Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
[ Закрыто ] И это называется перевооружением армии???!!!
Сварог так и не ответил.Потому,что отвечать нечего.Сварог-вы тролль,п...здобол и ...разь.
Вопрос модераторам-доколе?...
Изменено: Глебов Игорь - 25.04.2011 23:29:36
Тсссссс это не простой член каропки. У него высокие покровители. Убанят и делов то. Тему про Курскую дугу помню.... Суда присяжных не было, а баня - была. Тссссссс.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
тссссЫЫЫ
Цитата
Сварог пишет:
...
Значит, скоро из Ижевска появится новый образец. На экспорт...
Сварог, при всем уважении, весь пост про Михаила Калашникова - бред сивой кобылы.
По пунктам даже не хочу начинать...
Изменено: Athlon - 25.04.2011 23:56:41
Рисунок
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Сварог,я жду приведения отчёта об испытаниях автоматов Калашникова и Коробова
Поддерживаю тёзку!!!
Поддерживаю. Протоколы, отчеты, а не ненаучно-популярно.
Изменено: Athlon - 26.04.2011 00:00:22
Рисунок
Цитата
PoruchukGT пишет:
Тсссссс это не простой член каропки. У него высокие покровители. Убанят и делов то.
Это я уже понял.ВопроС троллю Сварогу в третий раз-подтверждение слов будет али нет?И вопрос модерам-тролля доколе терпеть будете?...иЛИ ВЫ ЕГО ПРИКРЫВАЕТЕ?...Попутно баня тех,кто называет тролля троллем?..
Изменено: Глебов Игорь - 26.04.2011 01:15:12
#$#
А мне Дядька Сварог нравится  crezy ..заставляет отдельных людей аж кипятком  писаться  :D
Проще надо быть, и не надо поддаваться на развод  ;)
Если бы не он, то многие флудильные темы так бы до сих пор обсуждали с сурьёзным видом.. [or])
А так, раз и слили.. [*](
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Минобороны покупает костюмы ведьмочек и снежинок на 1,3 млн рублей

время публикации: 25 апреля 2011 г., 21:36
последнее обновление: 25 апреля 2011 г., 23:39



Министерство обороны России надумало приобрести 270 карнавальных костюмов более чем за миллион рублей. В числе заказанных нарядов - костюмы ведьмочки, снежинки, жар-птицы и куклы "Мальвины". Согласно объявлению на официальном сайте госзакупок, военные готовы заплатить победителю тендера до 1,3 миллиона рублей.

Костюм "Снежинка", например, должен состоять из белого короткого платья выше колена, украшения для головы в виде короны и "танцевательных" колготок белого цвета, сказано в конкурсной документации. А "Жар-птицу" планируется нарядить в расклешенную юбку-хвост и боди из эластичного полотна, отделанные перьями, стразами и пайетками, указывается в условиях конкурса.

Всего военным понадобилось по 30 штук:
костюм танцевальный "Снежинка" (Пансион);
костюм танцевальный "Цыганский" (Пансион);
костюм танцевальный народный (Пансион) "Украинский";
костюм танцевальный "Морячка" (Пансион);
костюм танцевальный "Долматинец" (Пансион);
костюм танцевальный "Пиратский" (Пансион);
костюм танцевальный "Жар-птица" (Пансион);
костюм танцевальный "Ведьмочка" (Пансион);
костюм танцевальный "Кукла-Мальвина" (Пансион)
(орфография оригинала сохранена).

Впечатляют размеры/рост заказанных моделей - с 32/136 по 52/182.

Чиновник Минобороны сказал агентству на условиях анонимности, что карнавальные костюмы предназначены для одного из пансионатов, где отдыхают дети военнослужащих. "Вы только не подумайте, что это военным нужны костюмы снежинок", - заверил он.
взято с сайта: http://www.newsru.com/russia/25apr2011/malvins.html
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Минобороны покупает костюмы ведьмочек и снежинок на 1,3 млн рублей
ЫЫЫ uuh  ролевые игры crezy
Изменено: ТНБ - 26.04.2011 11:35:01
"-Товарищ полковник.....
-Сегодня, я просто Снежинка... ?^ "
Изменено: Monochrome - 26.04.2011 11:50:35
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А может это новый зимний камуфляж?..от Зверева?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, от костюма "Снежинка", я  бы не отказался :)
Но вернемся к Михаилу Тимофеевичу

Официальное заключение, подписанное начальником отдела Артиллерийского комитета ГАУ Красной Армии инженер-подполковником Рогавецким, его помощником инженер-капитаном Чеменой и утвержденное заместителем начальника ГАУ и председателем Артиллерийского комитета генерал-лейтенантом артиллерии Хохловым:

"Основываясь на материалах акта НИПСВО от 9.2.43 г. (вх. № 2734) и заслушав особое мнение автора, 5-й отдел АК ГАУ считает:

1. Заводские испытания пистолета-пулемета констр. Калашникова проведены удовлетворительно. Вызывает сомнение только заключение НИПСВО о причинах осечек: "Ударник после спуска с боевого взвода догоняет затвор и, доходя вместе с ним в крайнее переднее положение, теряет энергию и не разбивает капсюль". Дело в том, что спуск происходит тогда, когда затвору осталось только 2 мм пути, а ударнику 4 мм. Поскольку скорость ударника начинает возрастать от ноля, а скорость затвора достигает максимума, догнать затвор ударник никак не может. Гораздо более вероятно, что причиной осечек являются добавочные сопротивления, вызванные наваркой на спиральной трубке.

2. Доработка пистолета-пулемета должна устранить следующие недостатки: а) уменьшить темп (с 824 в/мин., напр., до 700 в/мин.), чего можно достигнуть увеличением веса муфты или изменением шага нарезки; б) устранить заклинивание разобщителя, уменьшив трение его боковых стенок о коробку и усилив пружину. Увеличение окна для отражения гильзы было проведено на НИПСВО в ходе испытаний.

3. Пистолет-пулемет Калашникова в изготовлении сложнее и дороже, чем ПП-41 и ППС, и требует применения дефицитных и медленных фрезерных работ. Поэтому, несмотря на многие подкупающие стороны (малый вес, малая длина, наличие одиночного огня, удачное совмещение переводчика и предохранителя, компактный шомпол и пр.), в настоящем виде своем промышленного интереса не представляет».

Питание оружия осуществлялось из коробчатого 2-ух рядного магазина. Дополнительная пистолетная рукоятка, изготовленная из дерева, позволяет устойчиво удерживать оружие при стрельбе. Передняя часть кожуха ствола используется как компенсатор отдачи."
Sua cuique sunt vitia.
Судя по фото..это русский Томми-ган.
Но какое отношение это имеет к АК?
Изменено: Monochrome - 26.04.2011 12:21:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
После этого, Калашников предлагает уже вот это:
Пользователь добавил изображение
403_01.jpg (9.23 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
Судя по фото..это русский Томми-ган.

Но какое отношение это имеет к АК?

Нет, это не "Томми". Это вторая работа Калашникова. Обычно, схема прослеживается в последующих модификациях. И вот я выложил следующий образец... Они похожи?
Рисунок
572387.jpg (141.16 КБ)
Рисунок
572391.jpg (139.21 КБ)
Изменено: Сварог - 26.04.2011 13:37:57
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
1. Заводские испытания пистолета-пулемета констр. Калашникова
Сварог, пистолет-пулемёт не есть автомат.Тролль.П...здобол.М..азь.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Это я уже понял.ВопроС троллю Сварогу в третий раз-подтверждение слов будет али нет?
Уже в четвёртый раз.
Изменено: Глебов Игорь - 26.04.2011 13:36:57
У Сварога уже есть почитатели. Некоторые специально ради него регистрируются.. %D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Подождите, Игорь... или Максим... Не до вас сейчас :)
Сейчас вы смотрите на варианты ночных прицелов и проч. на "классике"...
Рисунок
572542.jpg (144.79 КБ)
Рисунок
572649.jpg (121.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
575394.jpg (60.17 КБ)
Изменено: Сварог - 26.04.2011 13:50:12
Sua cuique sunt vitia.
Мы ведь говорили, что обвес "калашу", как козе-баян? А вот Калашников так не считал :) Вот только обвес крепился... тово...

А вот - американская "классика" - спрингфилд М14
Пользователь добавил изображение
583.jpg (19.72 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
... теперь она оформляется вот так...
Sua cuique sunt vitia.
как выясняется, "доработать" можно все :)
Sua cuique sunt vitia.
... и еще про "навороты" АК 200...
Пользователь добавил изображение
b2bb99a217d8.jpg (75.81 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Да!!! Обвес по-русски!!! Навешать всё и вся!!!
Рисунок
a48f3c3b047a.jpg (151.81 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
У Сварога уже есть почитатели. Некоторые специально ради него регистрируются..  

Точно. Жаль, что только один ;)
Каропчане! Давайте оформим подписку на доступ к отдельной ветке форума "Пни Сварога". В этом разделе каждый пень может совершенно свободно уличить Сварога в троллинге, поучаствовать в захватывающем метании табуретками в его аватарку (аватарка - моя, монитор - ваш), записаться на увлекательный конкурс "обложи Сварога" (с меня - толковый словарь Ожегова) и "забей стрелку Сварогу" (готов предоставить карту в любом масштабе). Только у нас - специальная услуга "Послать Сварога в архив за оригиналами документов"!!! Спешите! Подписка ограничена...
Изменено: Сварог - 26.04.2011 14:30:24
Sua cuique sunt vitia.
"DR.Сварог..Приём психопатологоанатома. Вывод из себя. Введение в запой. Развитие комплексов. Лоботомия спинного мозга."
Изменено: Monochrome - 26.04.2011 14:37:15
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Слив защитан.
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Слив защитан.

Спасибо, уважаемый Глебов Игорь :)
Или все-таки Максим Сертаков? Или как-вас-там?  :)))
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Глебов Игорь пишет:

Слив защитан.



Спасибо, уважаемый Глебов Игорь  

Или все-таки Максим Сертаков? Или как-вас-там?   ))
Как меня-думайте сами.А вы тролль.П...здобол.М...азь.
Сварог отлично работает с интернетом и добывает оттуда массу полезной или интересной информации..делает из этого свои выводы, а остальные..исключая тех кто не может (понятно надеюсь о ком я)..должны их делать сами. То, что в нете не все правда говорить наверное не нужно! Сварогу респект!!!!
А на счет калаша я не согласен ... перефразируя уже мною сказанное .... в настоящее время даже АКА 47 полностью или в большой степени отвечает условиям применения в операциях армейского типа (снайпера в отделении достаточно одного остальные должны обеспечить плотность огня 3 пули на метр в секунду (так меня учили и наказывали за стрельбу одиночными)) Главное сейчас это создание идеальных условий применения, а это связь, информирование и т.д.. Все, что ты Сварог, пишеш о точности и обвесе хорошо для спец войск и спец условий, но там насколько я знаю с этим (особонавороченным) оружием все нормально. А то, что пехоту используют в борьбе с "диверсантами" так это на совести того кто это делает и оружие тут ни причем. Дай двухмесячному солдатику дорогую игрушку и он так же быстро умрет только в ругах врага окажеться дорогой трофей!!!!!!
Цитата
Сварог пишет:
Точно. Жаль, что только один  
Каропчане! Давайте оформим подписку на доступ к отдельной ветке форума "Пни Сварога"....

Уважаемый, не стоит обобщать. Мания величия (на данном форуме) довольно смешная штука.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат