Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
«Пуркур-Па?», Сборка
Кто собирал «Пуркур-Па?» отЗВЕЗДЫ? Нужна помощь по снастям!!!!!
Там в инструкции всё вроде бы доходчиво.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
О-о-о, пожалуй с "Пуркуа Па" и зародилось мое увлечение моделизмом. Собрал его лет семнадцать назад при помощи клея "Момент", оснастку есстественно не делал, клей через полгода почернел, но этот корабль долго радовал мой взор в моей комнате.
Теперь, когда появилась возможность занятся моделизмом на более продвинутом уровне, думаю "Может снова собрать его..."
Рисунок
Я когда-то давно собирал еще от Сихарули, еще в 80-е. Помню, качество было ужасное. Сама модель - эллеровская. А что не так со снастями? Ведь даже в сихарулевской инструкции все было подробно расписано.
Пользователь добавил изображение
Pourquoi Pas.jpg (61.95 КБ)
Возьмите книгу Курти в помощь,проводка такелажа не будет вызывать проблем.Нужен конечно опыт для работы с такелажем, ну и многое зависит от желания моделиста.Если использовать схему Звезды или Сихарули,то бедненько получится,ведь многие снасти не указаны,хоть в таком масштабе их можно бы и установить на рангоут,но если не уверены в своих силах,то достаточно и по схеме от производителя.Удачи.
Цитата
mobydick28 пишет:
Возьмите книгу Курти в помощь,проводка такелажа не будет вызывать проблем.Нужен конечно опыт для работы с такелажем, ну и многое зависит от желания моделиста.Если использовать схему Звезды или Сихарули,то бедненько получится,ведь многие снасти не указаны,хоть в таком масштабе их можно бы и установить на рангоут,но если не уверены в своих силах,то достаточно и по схеме от производителя.Удачи.
Модель подарили на день рождения. До этого собирал ГАЗ-А от звезды и КАТЮШУ от нее же.Опыта па такелажу нет ни какого.Браться боюсь но думаю будет интересно.
Re: Опыта па такелажу нет ни какого.Браться боюсь но думаю будет интересно.

Андрей, очень надеюсь, что в борьбе моделист/страх, моделист внутри Вас одержит решительную победу над страхом.
Конечно же, в Интернете имеется куча информации по парусникам - истории, устройстве моделированию.
Книги Курти, Хокеля, Марквардта - очень хорошие и исчерпывающие пособия для моделистов.
В то же время, существенный объем информации может и должен восприниматься не сразу: сегодня прочитал учебник - завтра сдал экзамен по курсу. Это та подручная литература, которая Вам как моделисту будет всегда нужна.

Пуркуа-Па - далеко не средневековый корабль, его рангоут и такелаж отличается от той исторической базы, которая описана упомянутыми авторами.

Рекомендую прочитать более "облегченную" книгу, в которой Вы найдете ответы на Ваши вопросы по современным парусным судам (XIX-XX вв), и прежде всего Пуркуа-Па, это книга "Парусно-моторные суда", автор А.И. Цурбан.

Успехов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат