Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-21бис Звезда vs МиГ-21бис Эдуард (1/72), Кто лучше?
На руках есть бис от Звезды. Хочу заделать себе типовой 21й. Схожа ли у него геометрия с Эдуардом? Как они сходятся и кто ближе к прототипу по обводам? Знаю что расшивка на киле у Звезды подозрительная, но у Эдуарда общая основа с сменными гротами, что наталкивает на мысль о неверном носе последнего.  
Владимир Ильич, выкиньте Звезду и возьмите Эдуард.
Он "ближе к прототипу по обводом"...
а как "они сходятся" -нихрена непонятно...кто с кем сходится? звезда с Эдиком? Маша с Толей?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Сходятся по обвода между сбой- Эдуард и Звезда. Меня волнует тот факт что у Эдуарда основа одинаковая между МФ, ПФМ и бис. Но по тому что я читал у бис другой диаметр воздухозаборника.
Звезда худа,бедна и проста.Есть возможность взять чеха-берите,не пожалеете.У самого лежали в ожидании ПФМ и БИС и интерес к ним пропал напрочь .
Да,с носами проблема у всех моделей 21х в мире.Звезда если уж точно тоже не верно даёт многие обводы,и носовой диаметр в том числе.Он у неё чуть завышен,в отличии от чешских. Но поверьте мне - это настолько критично ,насколько вам важно и портит вид на глаз.Что есть эти мм в столь малом масштабе!?
Самый сильный косяк был у RV но сейчас его перевыпускают Kovozavody Prostejov и как я понял носовая часть исправлена. У первого хозяина обечайка являлась камнем преткновения ,ибо была конусом сделана.
К суженому носу у фюзеляжа ещё и это кольцо в конусе-жесть. Сейчас это кольцо сделано правильно и весь вид носа ,не без греха,но лучше имеет вид.
Что у эдуарда в 1/72 - я пока не копал.Но за 1/48 слышал мнения.
Часто эти мнения вносят смуту,ибо на вид не так и критично выглядит.
Решать вам конечно.
Я на  свои комплекты от RV планирую заказать в 3D такую исправуху,с правильными диаметрами. Пока только планы,ибо мой знакомый занят другими проектами,пока.....
Рисунок
3D4841-1.jpg (228.69 КБ)
Рисунок
3D4841-7.jpg (242.23 КБ)
Насчёт изменения диаметров носовых обводов на поздних я от вас слышу в первые. Кажется изменения диаметра вз появились при появлении ПФ и не менялись до последнего. А вот конусы да,имели изменения.
Цитата
Матвей Богданов
Читал что у бис ВЗ на 30мм больше в диаметре и на 40мм короче
Цитата
Владимир Ульянов
У меня есть в несобранном виде все эдуардовские МиГи, звездовский БИС, RV/KP.
Могу поскладывать их вместе и пофотографировать.
Какие именно комбинации деталей и ракурсы Вас интересуют?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Спасибо большое! Меня интересует совместимость половинок бис от Звезды и Эдуарда, сходимость диаметров их ВЗ и сопел. Можно также Звезду совместить с РВ и Эдуард с РВ
Цитата
Владимир Ульянов
Что Вы собираетесь строить? Одно из двух - либо один фюзеляж из половинок совершенно разных наборов, либо русский язык Вам не родной.
Цитата
Владимир Ульянов
Про совместимость перечисленных наборов забудьте! Если вы не собираетесь делать "франкенштейна" конечно. :D  
Цитата
Андрей
Цитата
Матвей Богданов
Коллегу просто интересует соотношение сечений фюзеляжа у обозначенных моделей в определенных местах...
Изменено: Генеральный конструктор - 06.09.2023 19:10:27
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
Это я понял. Но распиливать ведь никто не будет ,что бы по секциям дать сравнение,а в общем вроде как уже дали понять,что модели разные конкретно.В любом случае ему можно посоветовать - взять таки эдуард ,любой и самому сравнить так как он это видит.Лишней чешская модель уж точно не станет.
Цитата
Но распиливать ведь никто не будет ,что бы по секциям дать сравнение,а в общем вроде как уже дали понять,что модели разные конкретно
Зачем пилить-то? Сложить две половины, сразу видно будет, какая модель в каком месте шире или уже. Зная недостатки одной модели, сразу станет более-менее понятно, есть ли аналогичные косяки у других производителей. Я модельки разных производителей так тоже периодически сравниваю.

ПС: без "Мира" и Академа сравнение будет не полным.,
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор
тогда и фуджик-итал нужно добавить.)
Цитата
Владимир Ульянов. Спасибо большое! Меня интересует совместимость половинок бис от Звезды и Эдуарда, сходимость диаметров их ВЗ и сопел. Можно также Звезду совместить с РВ и Эдуард с РВ
Ок. Завтра в течение дня сделаю.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Схожа ли у него геометрия с Эдуардом?
Нет

Цитата
Как они сходятся и кто ближе к прототипу по обводам?
Эдик

Цитата
что наталкивает на мысль о неверном носе последнего.  
У эдика БИСа в 72 так то нет вообще
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Меня волнует тот факт что у Эдуарда основа одинаковая между МФ, ПФМ и бис
в 48 у эдика есть БИС. Там нос неверный, да. Сейчас решается легко. В 72, повторюсь, уэдика БИСа вообще нет. Только просить амур ривер отмасштабировать свой доп в 72
Для МФ/ПФ/ПФМ общий фюзеляж проблемой не является
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
тут конечно дело хозяйское - хозяин - барин , но я бы не стал проводить эксперименты со скрещиванием моделей . Соберите сначала звезду , посмотрите , обдумайте , и потом если задумаете вносить правки в эдика , то уж лучше и легче так , чем скрещивать совместимое с несовместимым . Как то сумбурно я все это написал , но все же оставьте эдика как есть .
Что получилось.
Необходимо учитывать, что у Звёзды фюзеляж отлит полностью.
У РВ и Эдуарда дополнительно монтируются кольца обечайки воздухозаборника . У РВ длина детали 1мм, у Эдуарда - 1,25мм. И детали сопел: у РВ длина 5,5мм, Эдуарда -1,1cм.
Я соединял детали фюзеляжа по заднему окончанию носовой ниши шасси, т.к. это оказался самый удобный ориентир и именно там получалось самое ровное место по сходимости.
Сейчас будут слайды.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда Бис и Эдуард МФ. Звезда светлый пластик.
Рисунок
ZvEd_1.jpg (167.55 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда Эдуард
Рисунок
ZvEd_2.jpg (159.13 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда Эдуард ещё
Рисунок
ZvEd_3.jpg (163.89 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда Эдуард снова
Рисунок
ZvEd_6.jpg (192.64 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда Эдуард всё
Рисунок
ZvEd_7.jpg (336.42 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Теперь Звезда и РВ. Звезда светлый пластик.
Рисунок
ZvRV_1.jpg (204.74 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда РВ
Рисунок
ZvRV_2.jpg (157.13 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда РВ ещё
Рисунок
ZvRV_3.jpg (393.37 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда и РВ
Рисунок
ZvRV_4.jpg (350.03 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Звезда и РВ всё.
Рисунок
ZvRV_5.jpg (277.77 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Теперь Эдуард и РВ. РВ с гаргротом.
Рисунок
EdRV_1.jpg (246.02 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат