Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Panzer-3 помогите срочно
Привет всем помогите срочно очень нужны маленькие катки те что сверху для panzer 3 aust f8
ну не принципиально главное что бы от DRAGON, приметные слишком из за надписи континентау
нужно 2 помогите пожалуйста !!!!!! Я даже рад купить комплект если у кого  есть срочно !!!!!!!!!

всем заранее за отзывы благодарен
Набери в Яндексе копирование деталей из смолы...Так понял ты запорол свои.
А если он их потерял? Отсюда вопрос: зачем они вам нужны?
Как вариант http://panzer35.ru/forum/31-3759-1
да я столкнулся с неприятным случаем . делал зимний камуфляж и получилось так что предслой покрыл лаком потом  лаком для волос. но дело в том что лаком  для зашиты краски покрыл токо корпус а не катки дак вот что получилось попшыкал катки лаком для волос смотрю краска вся вниз поползла ну вот тут и на пошёл всё смывать. начал смывать и 2 каточка в дырку от раквины  и прощай уплыли ((((
вот теперь подумывал о копировании но не знаю добьюсь ли хорошего эффекта
?????????
если кто пробовал  и имеет опыт в копировании деталий пожалуйста напишите по подробнее все
заранее благодарен
Цитата
nike 13 пишет:
вот теперь подумывал о копировании но не знаю добьюсь ли хорошего эффекта
а у вас есть выбор?
Неее ну выбор то конечно всегда есть
1. Купить донора по дешевле
2. Так как катки опорные то можно сделать имитацию и накрыть брезентом (ну типа с полки надгусеничной сползает)
3. Опять же сделать имитацию и запачкать грязью.
4. Разобрать раковину, вполне возможно, что катки в колене (мало вероятно - но всё же)
Цитата
Alias пишет:
[QUOTE]nike 13 пишет:



4. Разобрать раковину, вполне возможно, что катки в колене (мало вероятно - но всё же)
Кстати да,если сифон под раковиной пластиковый,а не чугунный советский,там откручивается по резьбе отстойник и в нем должны они лежать.Пластик модельный тонет
Цитата
Alias пишет:
2. Так как катки опорные то можно сделать имитацию и накрыть брезентом (ну типа с полки надгусеничной сползает)
Катки поддерживающие (автор написал "маленькие сверху"...так что закрыть брезентом ещё проще будет...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Проще из подручного изготовить 2 штуки-то...
Хотя, ради интереса, можно и раковину разобрать :)
Изменено: Сварог - 27.01.2011 14:01:58
Sua cuique sunt vitia.
почитайте книгу "делаем солдатиков " автор  владимир демченко.там подробно все написано о копировании деталей.не найдете в инете ,могу скинуть на ваш е.майл. если что пишите в личку.с уважением.
откручивал нету ничего там =((((((((((((((
Совсем недавно, помойму кто из моделистов по грузовикам, темку создал по копированию колёс, если не ошибаюсь из селикона.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Если нет желания заморачиваться с изготовлением силиконовой формы для литья, можно поступить проще:
Раскатанный пластилин промазать тонким слоем машинного масла. Аккуратно вдавить в пластилин сохранившееся колесо, затем аккуратно (не расшатывая) вынуть колесо.
Предварительно к колесу нужно жестко прикрепить державку, чтобы можно было вытаскивать его из пластилина вертикально вверх, без раскачивания и смешений.
В получившуюся форму залить эпоксидку.
Лучше сразу наделать формочек побольше, так как возможен брак.
Результат похуже, чем при литье в силикон, но не сильно...
Изменено: Homer_S - 27.01.2011 23:08:25
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Хмм, если у Вас раковина с сифоном , то внимательно разберите его покыварятесь в нем! Думаю ни куда они не уплыли там родные гдето и засели, без сифона наврятли раковина стоит , ну если даже обычная трубка то там должно что то на подобие гидро замка быть изображено, вот и там они тоже могли задержаться, проверьте хорошо весь путь от раковины до вывода канализационного.
Они пластмассовые! Уплыли давно! Тренируйтесь копировать!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Привет, есть колесики от древнего Драгона или Звезды (перепак Драгона) уже не помню. Они правда без надписей, если надо фотки пришлю (если подойдут отдам без проблем).
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Цитата
Homer_S пишет:
Если нет желания заморачиваться с изготовлением силиконовой формы для литья, можно поступить проще:

Раскатанный пластилин промазать тонким слоем машинного масла. Аккуратно вдавить в пластилин сохранившееся колесо, затем аккуратно (не расшатывая) вынуть колесо.

 Предварительно к колесу нужно жестко прикрепить державку, чтобы можно было вытаскивать его из пластилина вертикально вверх, без раскачивания и смешений.  

...
А ещё перед тем, как вынуть эталонное колесо из пластилина- оставьте всё это в холодильнике хотя бы на полчаса..Пластилин задубеет, и колесо можно вытаскивать не боясь (да хоть с раскачиванием)..ну а далее, отливать, как говорил Гомер...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Каток такой, что-ли?
Пользователь добавил изображение
ТАНК_3.jpg (78.36 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
в эпасксилине можно форму замутить просто и быстро
Цитата
ruspatriot пишет:
в эпасксилине можно форму замутить просто и быстро
Смотря что потом заливать в эту форму. Силикон и пластилин тем и хороши, что к эпоксидке не приклеиваются...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
ДА
Цитата
Сварог пишет:
Каток такой, что-ли?

Офигеть! Это родная резинка на катке что ли?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
эпокситка.
Цитата
nike 13 пишет:
из за надписи континентау
Китаёзы и здесь накосячили! :D  Вообще-то Континенталь. А как вам надпись на КВ " За мать Россиу"?! crezy
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Цитата
nike 13 пишет:
из за надписи континентау
Китаёзы и здесь накосячили!    Вообще-то Континенталь. А как вам надпись на КВ " За мать Россиу"?!  

Да ты самого интересного не видел
Тамия даёт декаль
Пользователь добавил изображение
DSC_1879.jpg (105.55 КБ)
Изменено: Alias - 18.02.2011 09:56:24
Alias,
это чё за мутант?..Баки то у него-баки.. ну и "формать"..тоже круто..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
crezy Да не иссякнет умельцами китайская земля! ^%^
Самое страшное - что это японцы


ЗЫ Дядька какой то из Чикаго делал
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат