Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по танкам БТ
Фото из валка БТ-7 с линии Сталина.

1. Насколько я понимаю, это регулировка пружин подвески (так ли это)?
Почему, те что около башне просто в "трубе" а те, что на корме вон в какой конструкции?

2. Как-то где-то, доводилось читать, что при движении по лесу, передние "крылья" надлежало снять. Тогда почему фото большенства(по крайней мере из того, что видел я) БТ с "крыльями". И вообще, насколько корректно делать БТ (в частности БТ-7) без крыльев.
Рисунок
БТ.gif (180.87 КБ)
1. Да.
Потому что "свеча" ближней пружины начинается ниже, а на корме выше, так как там не балансир, а "гитара" колесного хода. В результате пружина выходит гораздо больше из корпуса и по опыту использовния БТ-5 было решено упрятать регклировочные колпаки в коробы.
2. Надлежало. Потому что в основном фото сделаны не в лесу, а если и в лесу, то в условиях боя не всегда их успевали снимать. Абсолютно корректно, само главное не забыть "подкрылки" оставить(если Тамия) или отпилить от крыла(если ВЭ).
А вообще Вам вот сюда http://karopka.ru/articles/1181/253144/
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну раз такая тема, может и мне кто поможет. Как сделать в 35м масштабе эти торпеды? В качестве головы присмотрел жёлуди, а в качестве тела что можно использовать? Фломастеры, ручки и маркеры подходящие не нашёл...
Рисунок
Scan0001.jpg (90.28 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Ну раз такая тема, может и мне кто поможет. Как сделать в 35м масштабе эти торпеды? В качестве головы присмотрел жёлуди, а в качестве тела что можно использовать? Фломастеры, ручки и маркеры подходящие не нашёл...
Может такие торпеды вам нужны? :D

Рисунок
Изменено: VESKER - 19.03.2015 21:44:04
Михаил Кукота,
У авиаторов поспрашивать. Больно эта торпеда на бомбу похожа. Может кто и разжалобится, да поможет. Или используя дрель как подобие токарного станка, попытаться выточить самому. Можно так же перепилить РС-132 от "Звездовской" БМ-13. Или намотать на зубочистку (литник) нитку (проволоку) в форме капли, а дальше шпаклевать и шкурить (опять же желательно зажав в дрель)...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
АлАР, спасибо за ответ. И отдельное СПАСИБО Вам за труд по написанию статьи.

Статью читал, и видел, что Вы писали о том, что на БТ с конической башней перенесли передние во внутрь. Но у меня как-то в голове не сходились всё это вместе. Хотя... это же очевидно... :)

Я понял это только когда увидел картинку, со "снятыми" бортами.

Так же, видел фотографии от ребят с арьергарда (востанавливали поднятый БТ), с непонятным чем-то. Теперь, вроде, дошло. Этот тот самый калпак с регулировки на карме.

Ну и последняя фотка, это то, как это место выглядит без колпака.
Правильно?
Изменено: DimkaAV - 19.03.2015 23:07:46
А есть фото подкрылков, со снятыми крыльями. У меня Звезда, вроде они есть, но хотелось бы увидеть на фото как оно в реальности.

Потому что, версия звезды и фото ниже, вроде бы, ничего общего не имеют.

Или лучше орентироваться на фото немировского БТ.
Там подкрылок, как я понимаю, это просто согнутая под форму крыла полоса метала.
Пользователь добавил изображение
bt-7-c09.jpg (114.22 КБ)
Рисунок
bt-7-c06.jpg (149.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
a2fb6c0c4deb.jpg (98.05 КБ)
Изменено: DimkaAV - 19.03.2015 23:29:14
А можно вопрос?
Я для РБТ-5 обр.1934г сделал вот такие грибки воздушного фильтра.  Такое допустимо?
Рисунок
1574_original.jpg (225.72 КБ)
Рисунок
1363635462_24.jpg (216.07 КБ)
Цитата
DimkaAV пишет: Правильно?
Правильно.
Цитата
DimkaAV пишет: А есть фото подкрылков, со снятыми крыльями.
Есть, но у меня помер комп, где лежат все мои архивы, пока оттуда инфу не вытащу, ничем не помогу.
Те гнутые полосы металла, обведенные красным, не являются подкрылками, эти штуки предназначены для удержания крыла. Их нам ни Звезда, ни ВЭ не дают.
Подкрылок - это деталь В54 на схеме Звезды, но она не должна быть сквозной. При установке крыла - это не критично, а вот при установки только подкрылка, без крыла, ему надо делать крышу.
Цитата
Михаил Кукота пишет: Я для РБТ-5 обр.1934г сделал вот такие грибки воздушного фильтра. Такое допустимо?
Такие как на фото обычных БТшек - да. РБТ-5 был на базе не модифицированного танка.
У меня вопрос, а можно фото грибков? У меня руки не из того места растут, чтобы их делать, поэтому если Вы их хоть немного растиражитуете, то я бы штук 5 взял )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
а можно фото грибков? У меня руки не из того места растут, чтобы их делать
А чего их делать? Готовое основание+круглый центр литника+доширакпластик.
Спасибо за ощущение Сизифого труда  :D
Рисунок
DSC07630.JPG (347.29 КБ)
Рисунок
DSC07631.JPG (344.6 КБ)
Рисунок
DSC07633.JPG (376.85 КБ)
Михаил, у Вас перебор со смотровыми щелями. На Мариупольке их столько не было
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Хм... Действительно, слева спереди её нема  :^(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат