Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет "танкистов" ди и просто моделистов
Ребят, только табуретками сразу не кидайтесь! Тут такой вопросик возник...
Есть у меня друг один, а у него сынишка 12ти летний... Как то год назад подарил я ему модельку танка. Пацанчик в роди бы увлекся. Клеит помаленьку, красить ко мне прибегает. В роди сам то он довольный до безобразия))) Тут как то глянул на его последние поделки повнимательнее и... Появилась у меня мыслишка - сагитировать его на каропке зарегится. Как бы двух зайцев убить сразу. Во первых, ну не танкист я ни разу, сложно мне оценить и подсказать (блин надо было самолетик ему подарить)))))),а тут может помогут подскажут. А во вторых у парнишки беда одна есть, ему 12 а он стеснительный, что жуть одна... И друзей то у него раз два да обчелся... А тут может общаться начнет. Сначала виртуально может позже переборит себя и в обычной жизни в общении легче будет.
Тут вот в тихомолочку на мобильник заснял его "безобразия" ну в самом деле может что толкового и будет делать. Увлекся в роди не на шутку... (за качество сори снимал побыстрее что бы не заметил)
Если не по теме то сильно не ругайте, а по тихому под снос ее. Просто совета спросить хотел, да и человечку помочь охота. Вопросы задает не детские, по моделям, а по бтт ну бездарь я... я самолеты люблю))))
Рисунок
IMG_01.JPG (197.89 КБ)
вот тут еще немножко
Рисунок
IMG_02.JPG (231.58 КБ)
Рисунок
IMG_03.JPG (231.71 КБ)
а что, весьма не дурно, про смывочку ему подскажите
Для 12-летнего пацана весьма недурственно - пусть обязательно регистрируется и дальше занимается.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Очень даже неплохо,сам я и в 14лет так не красил. Чутье определенно есть, а так пусть побольше цветных фото настоящих танков смотрити все придет само.
Очень даже прилично!
Пусть регистрируется и выкладывает свои модели, только фото сделать нормальные. Для 12 лет - очень хорошо, в правильном направлении идет! Помогайте ему, толк будет.

С уважением - Олег.
Спасибо за отзывы. Буду стараться уговорить его на регистрацию, надеюсь табуретками не закидают)
Помогать то помогаю, но многого то сам не насоветую, если честно сам не пойму почему танк подарил. Все же надо было самолет, сейчас бы с моим гавриком на пару собирали бы... Эдакий кружок на дому сделал бы) Сложновато мне по БТТ, что то советовать. А переманивать в авиацию рука не поднимается, ибо увлекся он.
Да кстати это его первенец.
Рисунок
IMG 04.jpg (188.91 КБ)
Вот покажите ему данный ресурс, много новых приемов изучить можо http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Вопрос не по теме (просто мне интересны разные радийные машины), а этот ваш чудо-мальчик... он двушку с рамкой из головы собрал, или по чертежам каким? Просто не встречал таких... а собрано старательно, аккуратно даже...
Sua cuique sunt vitia.
Брать из головы или, что то придумывать в корне присек изначально у обоих мальчишек.
Вариант двойки этой (кажется артелеристкий корректировщик) нащел в книжеце по Pz2. Как доберусь до дома сегодня, могу поточнее сказать, что за машина, и из какой книги было взято. Ну или поделится материалами)
Симпатичные танки ,на уровне.Чё стесняться-то,пусть регистрируется.
Танки очень хороши для пацана 12-ти лет, начинающего моделиста. Есть одно "но" по общению здесь. Я конечно ни разу и никогда не обращал внимания и встревал в общение местной молодежи. Но иногда эта шайка-лейка занимается здесь непонятно чем. Извиняюсь, срут друг другу в коментах, измываются над такими как ДЖ и т.д. и т.п. херня. Так и ваш стеснительный знакомый мальчик может нарваться на местную воинствующую молодежь. И еще не знаю как это обернется для начинающего, но стеснительного юного таланта. Я не имею ввиду всех пацанов(в основном молодежь адекватная), но есть тут небольшая кучка и многие догадаются про кого я речь веду.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вопрос не по теме (просто мне интересны разные радийные машины), а этот ваш чудо-мальчик... он двушку с рамкой из головы собрал, или по чертежам каким? Просто не встречал таких... а собрано старательно, аккуратно даже...
Это Pz Beob Wg (Panzerbeobachtungswagen) правда антенна поручневая не корректно выполнена, должна быть перекладина еще перед башней.
Пользователь добавил изображение
panzer2-5.jpg (21.27 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Еще есть 1 вещь, когда я тут зарегистрировался, и выставил свою ПЕРВУЮ модель,не самого хорошего качества, мне в комментарии к модели писали не только мои ошибки, но и различные не особо приятные в то время для меня комментарии,в комментариях меня поддержал только 1 человек,а я будучи в то время пареньком принимающим все близко к сердцу расстроился,и даже перестал заниматься нашим с вами делом, но потом как то вдохновление поперло, ну и я опять начал. Так вот про что я, а не отобьют ли большие дяденьки, или гоп-команда желание моделить у паренька???Ведь модели не плохие,а возраст мальчугана еще маленький все близко к сердцу принимает.

Ну вот как то так :D
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Еще есть 1 вещь, когда я тут зарегистрировался, и выставил свою ПЕРВУЮ модель,не самого хорошего качества, мне в комментарии к модели писали не только мои ошибки, но и различные не особо приятные в то время для меня комментарии,в комментариях меня поддержал только 1 человек,а я будучи в то время пареньком принимающим все близко к сердцу расстроился,и даже перестал заниматься нашим с вами делом, но потом как то вдохновление поперло, ну и я опять начал. Так вот про что я, а не отобьют ли большие дяденьки, или гоп-команда желание моделить у паренька???Ведь модели не плохие,а возраст мальчугана еще маленький все близко к сердцу принимает.



Ну вот как то так  
а ведь мы свами очень похожи. только я не принимал эти комментарии  близко к сердцу
Цитата
Денис Боков пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Вопрос не по теме (просто мне интересны разные радийные машины), а этот ваш чудо-мальчик... он двушку с рамкой из головы собрал, или по чертежам каким? Просто не встречал таких... а собрано старательно, аккуратно даже...

Это Pz Beob Wg (Panzerbeobachtungswagen) правда антенна поручневая не корректно выполнена, должна быть перекладина еще перед башней.

от оно как... обидно, что пропустил такой немецкий самодел...

и вы знаете, я просто убит (ели в Pz 38 ? уж не понятно где ставить дополнительные блоки приемников-передатчиков, то уж в двушке - и подавно)

Так я о чем? Раз такое дело, нам такой башковитый парень нужен! Зовите!
Sua cuique sunt vitia.
Нда... Призадумался((
Цитата
Johann пишет:
Нда... Призадумался((
Да ладно Вам, о чем тут думать, просто не надо первую модель в галерею со словами "мне 12 лет, первая модель и т.д...", а потихоньку, с "песочницы", и всё пойдёт, уровень требований разный между галереей и песком.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Это Pz Beob Wg (Panzerbeobachtungswagen) правда антенна поручневая не корректно выполнена, должна быть перекладина еще перед башней.
Да да, это именно так и называется (оказывается) PzBeobWg-II. Только на фото он на базе Ausf F ,а "наш" еше С
Насчет антены это мой косяк( Недоглядел.
Цитата
partizan пишет:
Вот покажите ему данный ресурс, много новых приемов изучить можо http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Приогромное спасибо.
Всем спасибо за понимание и надеюсь за будущею потдержку и не очень большие табуретки))))
Как доделаем ИСУ-152 буду настаивать, что бы выложил.
Да и своему паршивцу надобно сказать что бы прекратил с моего акаунта лазить.(благо еше ни чего не коментировал)
это бесполезно :)
Sua cuique sunt vitia.
фига се безобразия! да тут у некоторых мнящих себя моделистами намног хуже выходит. парниша молодец.довольно аккуратно собирает модели
Изменено: FLUGER G. - 25.02.2012 17:12:22
Рисунок
я ж говорю - и в матчасти понимает, видать...
Sua cuique sunt vitia.
Толи тут похвастаться толи во флуде в теме "домашнии животные - хвастаюсь"
Не дадут поболеть эти чудо киндеры, пришлось сегодня опять на 3,5 часа устроить домашний кружок стендового моделизма
Это уже потуги моего собственного спиногрызика. Учил с самостоятельно делать то, что в наборе сделано какашесто.
Пользователь добавил изображение
DC120226001.jpg (80.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120226002.jpg (71.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DC120226003.jpg (89.9 КБ)
Цитата
Johann пишет:
Толи тут похвастаться толи во флуде в теме "домашнии животные - хвастаюсь"

Не дадут поболеть эти чудо киндеры, пришлось сегодня опять на 3,5 часа устроить домашний кружок стендового моделизма

Это уже потуги моего собственного спиногрызика. Учил с самостоятельно делать то, что в наборе сделано какашесто.
неплохо выходит.
а сколько лет вашему "спиногрызику"?)
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Цитата
Johann пишет:

Толи тут похвастаться толи во флуде в теме "домашнии животные - хвастаюсь"



Не дадут поболеть эти чудо киндеры, пришлось сегодня опять на 3,5 часа устроить домашний кружок стендового моделизма



Это уже потуги моего собственного спиногрызика. Учил с самостоятельно делать то, что в наборе сделано какашесто.

неплохо выходит.

а сколько лет вашему "спиногрызику"?)
Им обоим по 12. Разница в 1,5 недели
Что бы темы не плодить, рискну тут микро обзорчик дать.
Дело в том, что решили с мелочью затонировать его поделку, а пигментов подходящих нет(закончились) Решили попробовать пастелью, которую откопали в столе у мелкого. Кажется не плохо вышло.
Пользователь добавил изображение
Стоит такое удовольствие 85 рублей 12 цветов. Выглядит вот так
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Johann пишет:
Им обоим по 12. Разница в 1,5 недели
А ето как?
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
Johann пишет:

Им обоим по 12. Разница в 1,5 недели
А ето как?
пацану которому нужна помощь с танками и сыну johannа
прошу прощения если что не так
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат