Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Трава на диораме, возможные технологии
Собственно, вопрос понятен из темы. Мне известен вариант с нарезкой сантехнического льна с поклейкой его на капли клея и статическая трава. Какие другие технологии вам известны, господа?
Поролоновая крошка )))  По-моему, если обходиться собственными силами, то сантехлен - самое то. И получается похоже и цена вопроса копеечная. Мох можно использовать, но недостаточно реалистично выходит.
Изменено: Владимир Р. - 15.06.2014 00:22:50
Лично я для имитации травы и листвы использую крашенный поролон и крашенный сантехлён.Иногда пробую использовать для травы крашенный спитой чай,из пакетиков.Фактура у него мелкая и подходящая.
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Мох можно использовать, но недостаточно реалистично выходит
Мне тоже он не нравится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я лично предпочитаю сантехлен. Так как он более реалистичен. Его можно так и высаживать, так и просто нарезать.(Тоже хорошо получается.)
А что касается поролона и мха, они (как по мне) выглядят не реалистично +1 с Zaxar 157.
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Видео в ютубе
Хоть и не на русском, но в целом понятно. Я ещё песочек красил ( но это если надо имитировать в очень мелких масштабах)

Ну и если есть возможность в экономическим плане - то купить Первый попавшийся магазин в инете
Изменено: Илья Плетминцев - 15.06.2014 13:50:19
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Проба пера с флоковой травой.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сварщик пишет:
Проба пера с флоковой травой
Я бы сказал, вполне подходяще!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
}%{
Sua cuique sunt vitia.
Вот поролон + статическая трава.
Пользователь добавил изображение
IMG_3026.jpg (136.18 КБ)
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат