Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Научите драть
Что-то никак не получается обдирание скотчем для получения сколов.
То есть получается, но сколы образуются большие.
Может какие хитрости есть, что бы краска пластами не сходила?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
На сколько я понимаю обычно используют солевой метод. пред покраской разводят соль в воде для получения кащици, потом наносят на места где необходимы сколы. Далее краситься, а потом скочем или другим способом снимают крску вместе с солью.
Пробовал этот метод, но делал немного по-другому, соль вымывал водой после просыхания. Результат не очень понравился. Трудно добиться реалистичных форм сколов.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Скотчем??? первый раз слышу..

Если хочешь качественных сколов-рисуй их от руки..
От руки?Завидую я вам, если у вас получается от руки...
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Сколы от руки? нарисованные? Неее это както уже и не сколы.... А вот лучше чем солью по моему и не придумали ничего.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Сколы от руки? нарисованные? Неее это както уже и не сколы....

Да ну?
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2380
Честно скажу, не впечатлило - на малых масштабах, наверно, хорошо смотрится. На больших же, не будет видно именно эффекта скола - двух уровней краски.
Вот нашел как это делается
http://keithrcsubs.tripod.com/keithsrcsubsandboats/id3.html

Моей ошибкой было пересыхание наружного слоя. Сегодня будем пробовать.... О результатах доложу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
35й это малый?
А какой надо?
В общем-удачи с этим делом..
http://redkv72.narod.ru/articles/weathering_wilder.htm

.....вот....
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Ну низнаю.... Я пробовал солевой метод, но для акрила, которым предпочитаю работать, он не подходит. Все свои модели раскрашиваю вручную, тонкой кистью. Может и долго, но солевым методом таких тонких линий не сделать никогда.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
читаю и диву даюсь , тонкие линии при сколах краски , рисование сколов и так далее , я конечно понимаю , что все крутые прфессионалы , но человек задал простой вопрос и хотел получить простой ответ .
Я не буду разглагольствовать , но первый раз этот способ я применил лет семь назад ( может и не первый ) , я произвожу скотч и знаю о его свойствах все , так вот, если грамотно набить руку, этот способ даст реальнуб иммитацию скола а не потертости и тонкой царапины , все зависит от краски и основного ( грунта ) слоя .
Результат получался ( шесть лет назад ) такой , сейчас я этим методом не пользуюсь , в виду другой направленности моделизма ( на реактивах такого практически не бывает , за редким исключением, см. последнюю фото )
Пользователь добавил изображение
3212.attach.jpg (53.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
3213.attach.jpg (41.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
3214.attach.jpg (62.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
3215.attach.jpg (50.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
3216.attach.jpg (49.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
3221.attach.jpg (67.46 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Научите драть...???

я чуть из кресла не вывалился прочитав заголовок....)))

Гыыыыы...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Друзья! Разрешите небольшое замечание. О чем вообще речь? Какие сколы, царапины... В погоне за самосовершенством мы иногда совершаем досадные неточности (сам грешу постоянно). Простой расчет показывает, что реальная царапина на реальной машине толщиной, ну к примеру 1 мм, уменьшенная в 72 раза должна быть 0,01 мм! Не говоря уже о подходящем инструменте для её создания, царапину просто не должно быть видно. Или от противного... Расшивка на модели 0,3 мм на реальной машине будет, что то около 2 см ! Может для крупных масштабов это и приемлимо, но для нашего любимого 1:72 никак. Конечно потертость на крыле от ног пилота, нагар за выхлопными патрубками, сколы по передней кромке крыла иммитировать надо, но не больше. Пародоксально,но такая погоня за копийностью, резко её снижает. Я в последнее время больше уделял внимания точности размеров, обводов, реальности вариантов окраски. Простите, если кому наступил на мозоль...
Уваж. NAZAR ,подскажите,6 лет назад какой у вас был грунт и какая краска? У меня краска снимается вместе с грунтом
)^(
Под грунт я до настоящего момента использовал автомобильную серебрянку ABRO ,  для иммитации сколов краски , использовал малярный скотч .
Цитата
О чем вообще речь? Какие сколы, царапины... В погоне за самосовершенством мы иногда совершаем досадные неточности
По-этому давайте игнорировать расшивку , она в любом случае не масштабна , не воспроизводить клепку ,  не делать иммитацию изношенности машин и так далее . Так что я считаю , что именно в результате погони за идеальным соответствием масштабу и копийности , получаются серые-безликие модели . Если я не прав , прошу Вас уважаемый DoktorZLO ,  продемонстрировать это , желательно на собственном примере.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Если чесна то вгонять в милимтры я не собираюсь и не соирался никогда, а сколы и расшивка это да без этого никак... Интересно а как в милиметры вгонять пулеметы??? например на хурике винтовочного калибра ??? бред кароче.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
а я писал уже про это.... :D  наконецто ктото поддержал
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Полностью согласен с  Lexxi и Ozganом , копийность - копийностью , а размеры размерами . Многих деталей просто не должно быть видно в масштабе , поэтому хочешь-не хочешь приходится их делать гораздо более крупными , чем они должны быть . То же относится к окраске и грязнению моделей .
Цитата
Если чесна то вгонять в милимтры я не собираюсь и не соирался никогда, а сколы и расшивка это да без этого никак... Интересно а как в милиметры вгонять пулеметы??? например на хурике винтовочного калибра ??? бред кароче.
Судя конкретно по этому сайту , более высокую оценку получают модели сделанные красиво ,оригинально ,с душею чем копийно. Да здраствует искусство!
)^(
Вот потому то мы тут все и собрались:) Миллиметры это не наше все :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Вот потому то мы тут все и собрались:) Миллиметры это не наше все :)

Канешна, еще чего не хватало, что бы Наше Все мерялось в миллиметрах:D :D :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Уррра!!! Получилось!!! Отодрал!!!!
Делал так как было сказано в приведенной выше статье. Величину сколов можно регулировать степенью просыхания краски или если нужен большой и в определенном месте,то перед покраской основным слоем можно густо пройтись простым карандашом.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Уррра!!! Получилось!!! Отодрал!!!!
Делал так как было сказано в приведенной выше статье. Величину сколов можно регулировать степенью просыхания краски или если нужен большой и в определенном месте,то перед покраской основным слоем можно густо пройтись простым карандашом.

Олег, мои искренние поздравления!!! :D :D :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Вот потому то мы тут все и собрались Миллиметры это не наше все

Хзхз..каждому свое:)
Правда Игнат и Андрей?)))
Если Вы не прекратите богохульствовать, я Вам раскажку как нада драть...))))
Замахнулись на самойе святое со своими изалентами и красками...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Уррра!!! Получилось!!! Отодрал!!!!
Делал так как было сказано в приведенной выше статье. Величину сколов можно регулировать степенью просыхания краски или если нужен большой и в определенном месте,то перед покраской основным слоем можно густо пройтись простым карандашом.
пападробнее,пжалуста? объясни как ?
)^(
Цитата
Если Вы не прекратите богохульствовать, я Вам раскажку как нада драть...))))
Замахнулись на самойе святое со своими изалентами и красками...)))
:) :) :)
А бывает весьма прикольно  с красками и изолентами - попробуйте!!!
Разнообразие, однако!!!!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вместо соли можно использовать мыло или фейри(не толстым слоем), кистью наносишь на базовый слой, после окраски тамиевский или малярный скотч приклеиваешь к плоскости и отрываешь, соль потом не надо вымывать, а так те же яйца что и солевой метод...
M.F.G.
Цитата
Вот потому то мы тут все и собрались:) Миллиметры это не наше все :)
Я тута повгонял в милиметры...уф.Не моё это пока.Чтобы исправить ВСЕ косяки нужна уйма времени и куча макулатуры.И всё равно чо нибудь не заметишь...
Кстати пора бы начать понимать,что существует МОДЕЛЬ и МОДЕЛЬ-КОПИЯ!!! И разница между нами ОФИГЕННАЯ!!! Я так понял что моё это просто МОДЕЛЬ...:D но с книжками фсё равно сверяю,а то придут злобные маниаки Макс,Игнат и Андрей и пипец:(танчегу.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат