Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Любителям ТИГРОВ
http://video.mail.ru/mail/dizelist68/3/80.html
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
ух ты
Первый раз вижу тигр в движении - относительно с правильной матчастью
Видел док фильм по тигру - но там он шеголял в гусях от Т-34:) :) :)
Обалденное видео! Спасибо! :D
Моделисты города Магнитогорска сюда! http://www.karopka.ru/community/group/72/
Цитата
Alias пишет:
но там он шеголял в гусях от Т-34:)

тигр случайно не тот который спилберг зделал
Рисунок
внушительно))))))))))
Рисунок
Цитата
Alias пишет:
Видел док фильм по тигру - но там он шеголял в гусях от Т-34:)    
А как он их надел???
Рисунок
http://www.youtube.com/watch?v=5CbcB-LOJQQ&feature=related  это единственный мне известный тигр с гусеницами от т34,тк сделан он из тридцатьчетвёрки
Рисунок
Спасибо! Это "Тигр" из Бовингтона, а вот - Королевский Тигр из Самюра:
http://www.youtube.com/watch?v=u5p3KCli6YM
Цитата
PepeReina пишет:
а вот - Королевский Тигр из Самюра:
http://www.youtube.com/watch?v=u5p3KCli6YM


я вот смотрю на видео и думаю,  победили ведь немчиков,трофеев дофига было а какого-то хрена в наших музеях всякий УГ стоит...
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
я вот смотрю на видео и думаю,  победили ведь немчиков,трофеев дофига было а какого-то хрена в наших музеях всякий УГ стоит...
Потому, что трофеи не ценили.
Вот например "Маус" в Кубинке. Единственный уцелевший эземпляр на ходу, кстати был... На данный момент, ничего короме корпуса не осталось. За время нахождения в Кубинке, с него спилили и свинтили все, что было. Уверен, что тоже самое и с остальными торфеями. Единственная машина находу - прага Pz 38. И только благодаря одному единственному энтузиасту...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
PepeReina пишет:
Спасибо! Это "Тигр" из Бовингтона, а вот - Королевский Тигр из Самюра:
http://www.youtube.com/watch?v=u5p3KCli6YM
Вот это хреновина!... Впечатляет!
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Единственная машина находу - прага Pz 38. И только благодаря одному единственному энтузиасту...
Ну из гансов там есть ещё Pz IV, хетцер и пантера
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=193&lang=1
По трофеям понятно, зачем хранить технику побежденного врага,(таки пропаганда). Все что осталось Кубинка (образцы для испытаний), Поклоннаяя гора и музей в Снегирях.
С металлом напряженка была после войны, все попилили на металолом. А зарубежом, многие из трофейных машин долгое время стояли на вооружении.
Похожая ситуация с огнестрельным оружием противника в наших музеях, если и выставляется, то обычно сваленное в кучу и с табличкой "Трофеи".
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
По трофеям понятно, зачем хранить технику побежденного врага,(таки пропаганда). С металлом напряженка была после войны, все попилили на металолом.

ага, русские всегда отмазываються нехваткой чего-либо прикрывая свою безхозяйственность
а гайки свои тоже из-за пропаганды попилили?
вообще потомки должны были видеть что победили их деды и прадеды,и это самое "что" должно быть рабочим а не куском музейного гавна
Рисунок
Супер) Спасибо, теперь будет место где с оригиналом задней части можно свериться!
Цитата
FLUGER G. пишет:
я вот смотрю на видео и думаю, победили ведь немчиков,трофеев дофига было а какого-то хрена в наших музеях всякий УГ стоит...
Согласен. Тогда не думали, что трофейная техника будет цениться. По моему глубокому убеждению, всякий нормальный человек, просмотрев ролик по ссылке, должен прийти в восторг. Живая легенда едет! В мире нету больше "Королевских тигров" в ходовом состоянии, кроме этого...
Изменено: PepeReina - 08.05.2011 21:38:28
Цитата
Дмитрий Шкурин пишет:
Похожая ситуация с огнестрельным оружием противника в наших музеях, если и выставляется, то обычно сваленное в кучу и с табличкой "Трофеи".
В Тульском музее оружия есть стенд трофейного воооружения. Все - в нормальном состоянии. Если не ошибаюсь, там был Mp40, Штурмгевер и Панцерфауст. И что-то еще.
дык предполагается, что в кубинке все образцы ходовые, ибо туда своим ходом приехали... ан нет. Я все понимаю, конечно - их там испытывали, вынимали всякие агрегаты.... Помню, американцы, когда захватили штуг, вообще его пополам распилили, чтобы понять, как экипаж в нем работает (у них всегда были напряги с пространственным воображением). Но, жалко все-таки. Пантера, может и ездит, а вот ханомаги всех типов уже нет :(
Пользователь добавил изображение
stug_insade.jpg (54.3 КБ)
Изменено: Сварог - 08.05.2011 23:39:54
Sua cuique sunt vitia.
Если не ошибаюсь в мире осталось всего 8 обычных Тигров. 1 в Англии, 1 в США, по 2 у нас, во Франции и Германии.
Еще немного о кино.
Кадры из Спасти рядового Райна
Ещё один Тигр на 34ой ходовой.
Ну этот косяк наверное уже всем известный.
Пользователь добавил изображение
34-1.jpg (65.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34-2.jpg (51.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
34-3.jpg (41.23 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я когда это заметил, сначала вообще не мог понять что это за тигр :D
А мне понравилось, как они переделали 34-ку в тигр. Это не михалковские монстры из "утомленных цитаделью"
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:

Единственная машина находу - прага Pz 38. И только благодаря одному единственному энтузиасту...
Это не она случаем в "Брестской крепости" засветилась..А вот троечка там походу из БМП переделана, уж очень каточки похожи..
Ещё убило в выше названном фильме, что у огнемётного танка зажигательная смесь из главного калибра шла..
Изменено: Monochrome - 10.05.2011 10:35:41
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Самый смех, что во всех наших старых фильмах о войне, любой фашистский танк-это тигр..
Кстати..в фильме "Поп" мелькает Бт-шка..кто что о ней знает?
"В фильме на несколько секунд появляется настоящий танк БТ-7 с цилиндрической башней и поручневой антеной. Этот танк лет 15 назад был поднят из болота в Белоруссии, в котором простоял с 1941 года, и восстановлен"
Изменено: Monochrome - 10.05.2011 10:41:23
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://imf.forum24.ru/?1-9-0-00000118-000-0-0
вот тут о киношных танках немного.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Единственная машина находу - прага Pz 38. И только благодаря одному единственному энтузиасту...

Это не она случаем в "Брестской крепости" засветилась..А вот троечка там походу из БМП переделана, уж очень каточки похожи..

Ещё убило в выше названном фильме, что у огнемётного танка зажигательная смесь из главного калибра шла..

Переделка тоже понравилась. А вот если прага из Кубинки, то она вроде поздняя, на момент штурма крепости в бой шли ausf. A и B (если не напутал)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
А вот если прага из Кубинки, то она вроде поздняя, на момент штурма крепости в бой шли ausf. A и B (если не напутал)
Беда киношников, что у них в 41 и тигры повсюду, и фердинанды..И ИС-2 в роли непонятно какого немца..тоже в 41-м)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог пишет:



Цитата  


FLUGER G. пишет:
я вот смотрю на видео и думаю, победили ведь немчиков,трофеев дофига было а какого-то хрена в наших музеях всякий УГ стоит...
Потому, что трофеи не ценили.
Вот например "Маус" в Кубинке. Единственный уцелевший эземпляр на ходу, кстати был... На данный момент, ничего короме корпуса не осталось. За время нахождения в Кубинке, с него спилили и свинтили все, что было. Уверен, что тоже самое и с остальными торфеями. Единственная машина находу - прага Pz 38. И только благодаря одному единственному
энтузиасту...

в кубинке ещё пантера на ходу! отриставрировали! да и танки туда свозили не для музея а для изучения вот с них всё и спаливали и разбирали... а маус очень жалко такая махина и пустая а был то реально рабочий да и ещё скорее всего стреляющий
Цитата
ruspatriot пишет:
в кубинке ещё пантера на ходу! отриставрировали! да и танки туда свозили не для музея а для изучения вот с них всё и спаливали и разбирали... а маус очень жалко такая махина и пустая а был то реально рабочий да и ещё скорее всего стреляющий
я думаю, для воспитания подрастающего поколения нужно, чтоб эти трофеи не просто стояли, а были на ходу..тогда можно почувствовать, что реально испытывали наши предки, когда такая дура на тебя пёрла..Всё-таки техника в статике- не производит должного впечатления.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
тогда можно почувствовать, что реально испытывали наши предки, когда такая дура на тебя пёрла..Всё-таки техника в статике- не производит должного впечатления.

Полностью согласен!
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат