Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Немецкие снайперы.
Только вот сделал высветления на штанах.
Пользователь добавил изображение
20121204_150324.jpg (76.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121204_150501.jpg (88.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121204_150520.jpg (64.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121204_150035.jpg (96.99 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Дождь на камо делал тонкой кистью трех нулевкой(3/0 или 000)наносил сверху вниз.Хотелось черточки потоньше и почаще,но тоньше этого вряд ли  получится.
и можешь подсказать как по камо высветления делать?
Высветления делаются по базе только один раз.К базовому цвету добавляется высветляющий XF-57 buff ко всем не зависимо от цвета.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Высветления делаются по базе только один раз.К базовому цвету добавляется высветляющий XF-57 buff ко всем не зависимо от цвета.
ну с фигурками я темперой и акрилом звездатым работаю(=
Звездовский акрил вообще говяная краска,тамия лучше.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Высветления делаются по базе только один раз.К базовому цвету добавляется высветляющий XF-57 buff ко всем не зависимо от цвета.

Это где так категорично сказано,что только этот цвет и не какой иначе для высветлений????

Цитата
Александр Басов пишет:
Звездовский акрил вообще говяная краска,тамия лучше.

Обоснуй. По работе пока наблюдаю совсем наоборот.Акрил Тамия плохо подходит под роспись фигурок.Для раскрашивания ничего,для росписи нет.Краска для мазохистов-фигуристов. Для аэра эта краска супер,для кисти ......,да ещё и для фигурок,это надо очень много терпения иметь.
Для высветлений этот цвет подошел лучше всех какими пробовал.На счет тамии под кисть у меня все вроде нормально без зверских усилий,не надо так категорично.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Александр, звезда неплохо идет под фигурки, особенно под звездатые))
Цитата
Александр Басов пишет:
Для высветлений этот цвет подошел лучше всех какими пробовал.На счет тамии под кисть у меня все вроде нормально без зверских усилий,не надо так категорично.

Ну если это считаете нормально,то нормально.Просто не нужно так громко заявлять......

Цитата
Александр Басов пишет:
Звездовский акрил вообще говяная краска,тамия лучше.

Не краска гавняная, а руки, в первую очередь....

Ну и ваше заявление "профессионала"...

Цитата
Александр Басов пишет:
Высветления делаются по базе только один раз.К базовому цвету добавляется высветляющий XF-57 buff ко всем не зависимо от цвета.

... даже,я чуть было не поверил,побежал вспоминать основы росписи ВИМ....
Не аккуратно. Очень толстый слой краски. Ботинки словно окунули в банку с краской...  Это и есть - ТАМИЯ. Без "зверских усилий".

Все познается в сравнении. Даже краска. Если есть желание познать.  И удивиться - как можно , оказывается, звездой расписывать...

Вам Мастер выше намекнул - смените краску... Не хотите - разводите эту, а то прогресса не будет.
Удачи!
Изменено: Viktord - 06.12.2012 03:18:50
Fais se que dois adviegne que peut...
Звездой до этого я уже красил и как-то после нескольких месяцев простоя открываю,а в некоторых пузырьках плесень зеленого цвета,как и при каких обстоятельствах она там могла завестись не понимаю. После такого мне что-то расхотелось работать такой краской.Ну а когда открываешь тамию,от нее просто веет качеством.Я конечно Ваши пожелания учту,потому что уважаю мнение знающих людей хотя заметьте звездой ,у кого работы на высоком уровне мало кто красит.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
Звездой до этого я уже красил и как-то после нескольких месяцев простоя открываю,а в некоторых пузырьках плесень зеленого цвета,как и при каких обстоятельствах она там могла завестись не понимаю. После такого мне что-то расхотелось работать такой краской.Ну а когда открываешь тамию,от нее просто веет качеством.Я конечно Ваши пожелания учту,потому что уважаю мнение знающих людей хотя заметьте звездой ,у кого работы на высоком уровне мало кто красит.

анар айталиев вам в пример
тем более звезда новый акрил анонсировала.
если нужны подробности - озвучу
тем более звезда новый акрил анонсировала.

если нужны подробности - озвучу[/QUOTE]
Спасибо за сигнал,уже посмотрел и то и другое.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Цитата
Александр Басов пишет:
тем более звезда новый акрил анонсировала.



если нужны подробности - озвучу

Спасибо за сигнал,уже посмотрел и то и другое.[/QUOTE]
Новый акрил ака акан или ака старая гадость в новой упаковке?
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Цитата
Александр Басов пишет:

тем более звезда новый акрил анонсировала.







если нужны подробности - озвучу



Спасибо за сигнал,уже посмотрел и то и другое.

Новый акрил ака акан или ака старая гадость в новой упаковке?[/QUOTE]

новый акрил - ака валехио, но в пластиковой дурацкой упаковке
Я всегда крашу звездой, у меня плесени никогда не было.
Цитата
Леха Белый пишет:
Я всегда крашу звездой, у меня плесени никогда не было.

А краска не в стеклянных пузырьках с пластиковой пробкой, у меня такая была.
Тут глянул уже в новой таре появилась может и по составу лучше,но у меня пока есть чем красить.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Парни вы мне вот что скажите,чем зафиксировать при покраске мелочевку всякую,там фляги ,термоса,шмайсеры.Пластилином или липучка какая есть может,а то крашу пинцетом и царапаю, подскажите кто знает.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Сапоги макнул еще раз в краску.
Пользователь добавил изображение
20121211_145317.jpg (68.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121211_145340.jpg (66.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
20121211_145543.jpg (66.06 КБ)
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Дождик по моему крупноват, в журнале м-хобби писали что можно дождик рисовать гелевой ручкой. Плесень в баночке ничего страшного, вытаскиваете и красите дальше, тоже было такое баночке было около 3ех лет, звездовский акрил выпускает зао "олки" так указано на упаковке. Баночки в которые они сейчас фасуют очень даже удобные, встряхнув пузырек отвинчиваете крышку и берете краску из крышки.
Дождик действительно крупноват, меня такой тоже не очень устраивает.С гелевой ручкой как-то стрёмно  связываться,я гелевыми ручками разрисовывал декали на каске,получилось чётко,ярко Когда начал покрывать фигурку матовым лаком чернила немного поплыли,но все равно видно что смазано.Не знаю стоит ли опять эксперимент делать.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Ну чтож, если был отрицательный опыт, то лучше не наступать на одни и теже грабли.
Цитата
Александр Басов пишет:
Сапоги макнул еще раз в краску.

Толщина краски заметно увеличилась.

По гелевым ручкам.Изредка использую в тяжких случаях вот такой девайс http://karopka.ru/forum/forum231/topic6990/
Им можно качественно нарисовать "дождик" ,толщина располагает.
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Цитата
Александр Басов пишет:

Сапоги макнул еще раз в краску.



Толщина краски заметно увеличилась.



По гелевым ручкам.Изредка использую в тяжких случаях вот такой девайс http://karopka.ru/forum/forum231/topic6990/

Им можно качественно нарисовать "дождик" ,толщина располагает.


Спасибо за ссылку, буду знать.
Критика-это когда критик объясняет автору ,как сделал бы он.
Ели бы смог.
Не спорте, самые лучшие краски под роспись - это Vallejo. Там и оттенков навалом, и ложаться тонко и баночки гораздо удобнее и тамии и звезды. У тамми плохо то, что если краска старая (да-да, она стареет), то при нанесении кисточкой, как бы, начинает скукоживаться. Сколько раз я так накалывался и обламывался. У меня около 50 банок тамии было. Потом попробовал Валежо... и вот тут понеслась. И вылавливать кайф, и ничего, НИКОГДА НЕ ПРОЛЬЕШЬ (а как извесно, моделисты все этим грешат) и не портятся. Сейчас вот купил новую звезду, по запаху вроде похожа на Валежо, я пока не пробовал ей красить, НО... НО емкость меньше (чем Валежо), пропорционально меньше и стоимость, а баночка....э-э-э, грань короче. Сто пудов прольется %)
Ты первый раз красишь? Клеить чем будешь детали между собой?
Цитата
Алексей Завалишин пишет:
Не спорте, самые лучшие краски под роспись - это Vallejo. Там и оттенков навалом, и ложаться тонко и баночки гораздо удобнее и тамии и звезды. У тамми плохо то, что если краска старая (да-да, она стареет), то при нанесении кисточкой, как бы, начинает скукоживаться. Сколько раз я так накалывался и обламывался. У меня около 50 банок тамии было. Потом попробовал Валежо... и вот тут понеслась. И вылавливать кайф, и ничего, НИКОГДА НЕ ПРОЛЬЕШЬ (а как извесно, моделисты все этим грешат) и не портятся. Сейчас вот купил новую звезду, по запаху вроде похожа на Валежо, я пока не пробовал ей красить, НО... НО емкость меньше (чем Валежо), пропорционально меньше и стоимость, а баночка....э-э-э, грань короче. Сто пудов прольется %)
А чем темпера плоха?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
По мне,так камо охеренный.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А чем темпера плоха?

Ничем не плоха.Только 99% не умеют с ней работать,на выходе получая УГ.Зато все "мастера" её рекомендуют новичкам.Очень сложная краска.Нужно понимать ,что и как смешивать.Вы много знаете людей у которых получается КАЧЕСТВЕННО расписывать фигурки темперой? (В.Демченко не называть-это и есть 1 %)

Цитата
Zaxar 157 пишет:
По мне,так камо охеренный.

Для уровня "Песочницы"-Да.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат