Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Трофейный ЗиС-5в
Дано: Звездовский ЗиС-5в, собранный лет 8 назад...
Продолжая пытаться переделать старые работы дошел до ЗИСа на котором первый раз пытался изобразить грязь (мука+пва+ толи акварель, толи гуашь... не помню уже).Дак вот, полазив по инету решил сделать ЗИС в немецком "мундире", т.к. советских вариаций полно, но столкнулся с проблемой отсутствия достаточного количества фото таких машин. Собственно нужны советы и мысли на тему окраски машины, нанесения ОЗ, камуфляжа, отентовке кузова(либо сделать полностью крытый кунг, возможно что-то похожее на ПАРМ) и доводке мелочей "под немца".
Пользователь добавил изображение
-5в (1).JPG (66.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
-5в (4).JPG (67.88 КБ)
Рисунок
Pz.Alex Может все же такое попробуешь??? ;)
Ща полазю по инету мож че еще найду. А этому бы крылья из жести замутить? Можна еще такую будку сделать.
Пользователь добавил изображение
1278280773_010.jpg (19.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
1278280782_011.jpg (23.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
7993043.jpg (26.72 КБ)
Изменено: stuff174 - 04.08.2010 10:38:59
Крылья, фары, дверь водительская :) - все будет переделываться, щас вот сижу, расколупываю бедолагу помалеху, потом на отмыв...
А седельник - это надо ЗИС-5 алановский купить наверное, во всяком случае не сейчас, щас хочу чисто старые в божеский вид привести...
Изменено: Pz.Alex - 04.08.2010 10:42:43
Рисунок
http://bronetehnika.narod.ru/zis5/zis5_2.html
Эти видел?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (42.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpeg (36.91 КБ)
Да, особенно понравился вариант без морды :)
Рисунок
Мне-б побольше вариантов кузовов... А вообще немного в шоке, в основном поиск выдает картинки моделей в 72м, реальных фоток мало, особенно трофейных... придется додумывать...
Рисунок
Еще...
Пользователь добавил изображение
ra038.jpg (15.24 КБ)
Рисунок
zis_6_parm_1.jpg (323.47 КБ)
С самосвалом идея заманчивая... Но я всетаки хочу просто немца;)
Рисунок
Дела потихоньку идут, вот только возникли несколько вопросов по матчасти: Какое строение имели двери? И как крепились передние крылья?
Рисунок
Чот не пойму, а звездинские двери чем тебе не понравились, вроде нормальная дверь, разве что стойки чуть тоньше сделать.
Нормальная-то нормальная, а вот как у нее на счет открывания окна? Мб вся рамка (верхняя часть двери) снималась? Или вообще такой возможности небыло?
Рисунок
http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-5/index.htm
Спасибо за ссылку, только там вообще чет непонятное: крылья от гражданского, двери и боковины обшиты жестью, поворотники - руки бы оторвать таким "реставраторам". Я забил на фотки, делаю "на глаз":) Так-как фоток "5в" нету в нужном количестве и хорошего качества...
Сегодня собрал морду, приклеил крыло латунное, подножку и обнаружил полное отсутствие рулевого механизма,(кроме, собственно, руля и половины вала :D) Завтра постараюсь согнуть второе крыло, зафоткать и выложить что получается.
Рисунок
интересно... боковые стекла просто отсутствовали?..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Нет, они похоже просто стояли как в домах вставлены и штапиками закреплены :D
Изменено: Pz.Alex - 05.08.2010 19:54:36
Рисунок
Да не... а курить как?
видать как в деревнях.. на зиму окна вставляли, а на лето убирали..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
Да не... а курить как?
Курить в кабине машины, у которой горловина бензобака под сидушкой??? :O - "русский экстрим"

P.S. Ребят, извините, фоток не сделал, т.к. у бабушки жены сегодня ДР... Я сегодня только согнуть крыло успел с утра.
Рисунок
Цитата
Pz.Alex пишет:
. Я сегодня только согнуть крыло успел с утра.
Погнуть)))) об столб))))
Цитата
Pz.Alex пишет:
Курить в кабине машины, у которой горловина бензобака под сидушкой???- "русский экстрим"
А раз окна неоткрываются, бычки за сидушку закидывать, типа: "А, потом уберу" ))))
Цитата
stuff174 пишет:

Погнуть)))) об столб))))
Ну почти. Реально, качество не очень, первое (правое)ровнее и пропорции лучше...
Изменено: Pz.Alex - 06.08.2010 16:01:17
Рисунок
А если серьезно, что думаете по этому поводу(открывания)? Просто рамка водительской двери не очень хороша, я ее хотел обломать и сделать "типа открытую".
Там еще под стеклом просматривается что-то вроде металлической пластинки(либо уголок) с болтами - что это, штапик?
Рисунок
если дверь открывать, для гармонии водилу надыть..иначе больно одиноко получится .. тоску навевать будет..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Я хотел не дверь, а только окно... Да ладно, застеклю да просто закрою.
Рисунок
Вот что пока есть:
Пользователь добавил изображение
-5в (5).JPG (73.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
-5в (6).JPG (80.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
-5в (7).JPG (64.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
-5в (8).JPG (77.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
-5в (9).JPG (77.65 КБ)
Рисунок
Прикольно. Мне кажеться капот бы ему чуть покатей сделать и выштамповку на боковине потоньше?
Цитата
stuff174 пишет:
Прикольно. Мне кажеться капот бы ему чуть покатей сделать и выштамповку на боковине потоньше?
Да, выштамповку сточу, он просто для фото собран но не склеен. А вот на счет покатости не совсем понял? В смысле то что у верх капота почти горизонтально? - теоретически они могли вообще обратный угол "покатости" иметь, так что это, на мой взгляд, не принципиально - наоборот индивидуальность придает.
Рисунок
Стройка застопорилась на дуге для фар... Вообще ума не приложу, как сделать кронштейны...родные сломал при демонтаже, из пластика не получается(может руки кривые, может устал), вариант "чисто согнуть" не катит - не полуторка всетаки... Может вы чем поможете-подскажете?
Рисунок
Возвращаясь к теме про дверь, очень прошу, если у кого есть фотки (реальные фотки военных лет, либо качественной реставрации), ссылки, текст где можно узнать про каркас, механизм открывания стекла(если таковой имелся) и общее строение дверей ЗИС-5, ЗИС-5в. буду очень благодарен.
Рисунок
ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ модели!!! Имеется в наличии ходовая от ЗиС-42 (ВЭ) Может скрестить их с этим ЗиСом?
Рисунок
эт типа с гусеницами? так то интересно было бы..

пс...про механизм открывания стекол на дверях.. у тех где двери деревянные - вроде стояли целулоидные на брезенте.. эконом вариант клепали.. главно шоб быстро и дешево..
Изменено: RASSOMAHA - 10.08.2010 16:26:11
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат