Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
BMW R-12 (соло), Тяжелый мотоцикл от Звезды
Приветствую Вас, уважаемые каропчане! Давненько я тут наблюдаю за всяким, и вот решил, наконец, социализироваться понемногу...

В надежде на ценный совет открываю эту легку и незамысловатую (уж надеюсь) стройку всем известного Звездовского набора  BMW R-12 "без свиньи", он же "соло" вариант. К набору предварительно притарено фототравление от Вояджера (лайт версия от Мира Моделей).

P.S. поместил тему в "автомобили", надеюсь, все правильно сделал))
Сам по себе набор, вроде как, не такой и старый - хороший пластик, стыкуемость и детализация, как по мне.

Не знаю насчет матчасти - надеюсь Звезда нигде не перемудрила (сам не большой знаток, что бы что-то говорить по этому поводу).

За первый час неспешной работы имеем начатый двигатель (планирую немного доработать из подручных материалов некоторые недостающие шланги...)
Удачи в постройке! Набор интересный.
Цитата
Вадим Старостин пишет:
Не знаю насчет матчасти - надеюсь Звезда нигде не перемудрила (сам не большой знаток, что бы что-то говорить по этому поводу).
Где-то упоминалось о промахе с количеством спиц (и его повторении у производителя афтемаркета).
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Удачи в постройке! Набор интересный.

Спасибо большое, надеюсь и стройка интересная получится)

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Где-то упоминалось о промахе с количеством спиц (и его повторении у производителя афтемаркета).

Хм... Посчитаем) Хотя, по правде говоря, настолько опускать баки я не собираюсь, да и не получится (буду смотреть правде в лицо - опыта пока маловато для такой тонкой работы). Если уж выяснится, что спиц меньше/больше, то придется лишь смирится.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Где-то упоминалось о промахе с количеством спиц
Да коллега прав на прототипе было 40 спиц на колесо ,насколько помню звезда сделала 32
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Вы,что,серьезно?Не хватало еще.в 35-ом спицы считать. :facepalm:
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат