Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Постапокалиптический ГАЗ-2330 "Тигр"
Привет, дорогие каропчане! Наконец-то собрал все необходимое для своего запила. Тигр от "Meng Model", пластик, болты, цепи и все-все-все :D
На сборку меня вдохновили книги Дениса Шабалова "Право на силу" и "Право на жизнь" (категорически рекомендую к прочтению). К сожалению, обисания внешнего вида самого авто там нет, так что придется подключить фантазию. В сборке буду ориентироваться на уже собранные модели на каропке, а в везеринге и всяческих вытекающих дополнениях на прекрасную работу Алексея Груздева "Land Rover Mail 2033" http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8713 Небезысзвестную диораму Дмитрия Полтавцева "Блюз старого мира" и другие.

Так же планируется диорама, для нее практически все готово. Так же куплена фигурка от Ant Miniatures "Stalker 2". Но я не уверен, что я смогу ее достойно окрасить, так что буду рад помощи drink

Что касается самого тигра, то планы грандиозные. Планирую усилить бампер (возможно добавить ковш или клин), усилить борта, закрыть колеса под броню, сделать бронированную башню, стекла заменить на сетки, добавитьлисты металла и бойницы, наварить крепления для всеческого хлама (бочек, канистр, инструментов), которые могут помочь путникам в дороге по миру вселенной метро 2033. Естественно обильно использовать ржавчину, сколы, и прочее прочее прочее (хаирспрей мне в помощь)

Буду очень стараться делать все аккуратно и основательно, надеюсь, стройка будет интересной! Буду рад любым советам и отзывам.
Пользователь добавил изображение
BOXART.jpg (117.25 КБ)
Потихоньку собираю ходовую
Рисунок
фото.JPG (298.24 КБ)
звучит многообещающе. будем посмотреть)
Очень интересно, буду следить. ИМХО ковш/клин я бы не стал вешать так как машина и так тяжёлая, а с ним будет ещё тяжелее и не поворотливее. И стекла не в коем случае не убирать сделать с поправкой мира; к примеру 1 выбитое и заваринная ржавым листом метала и одно потресканное, а вот сетку уже поверх наварить через проставки.
Цитата
Алексей пишет:
Очень интересно, буду следить. ИМХО ковш/клин я бы не стал вешать так как машина и так тяжёлая, а с ним будет ещё тяжелее и не поворотливее. И стекла не в коем случае не убирать сделать с поправкой мира; к примеру 1 выбитое и заваринная ржавым листом метала и одно потресканное, а вот сетку уже поверх наварить через проставки.
Ну про ковш я еще думаю, а стекло скорее всего не сохранилось бы через 20 лет после БП, да еще и при условии активной эксплуатации и вооруженных столкновениях.
Цитата
Даниил Калинин пишет:

Ну про ковш я еще думаю, а стекло скорее всего не сохранилось бы через 20 лет после БП, да еще и при условии активной эксплуатации и вооруженных столкновениях.

Просто я бы, при радиационном ветре или нападению монстров, предпочел находится не только за сеткой но и за стеклом, даже обычным вырезанном из боковины автомобильного. Да и с грязными стеклами выглядело бы это эффектнее нежели просто с сеткой. Хотя если использовать просто сетки, то можно было бы с небольшими отверстиями, для ведения огня через них.
Цитата
Алексей пишет:
даже обычным вырезанном из боковины автомобильного.
Вы когда нибудь пробовали вырезать что-либо из бокового автомобильного стекла?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вы когда нибудь пробовали вырезать что-либо из бокового автомобильного стекла?

Это же фантастика, так почему бы и нет.=)


З.Ы. хотя "дядя Вася из гаража" смог.

http://www.youtube.com/watch?v=im8Pw6WV2dk
Изменено: Алексей - 21.06.2014 00:43:09
Дядя Вася резал лобовое, а между ним и боковым - огромная разница.
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Даниил Калинин пишет:



Ну про ковш я еще думаю, а стекло скорее всего не сохранилось бы через 20 лет после БП, да еще и при условии активной эксплуатации и вооруженных столкновениях.



Просто я бы, при радиационном ветре или нападению монстров, предпочел находится не только за сеткой но и за стеклом, даже обычным вырезанном из боковины автомобильного. Да и с грязными стеклами выглядело бы это эффектнее нежели просто с сеткой. Хотя если использовать просто сетки, то можно было бы с небольшими отверстиями, для ведения огня через них.
Алексей, брйница несомненно будет, но на месте пассажира, а на месте водителя рациональней поставить сетку, возможно даже с бронеставней
Цитата
Даниил Калинин пишет:
Ну про ковш я еще думаю, а стекло скорее всего не сохранилось бы через 20 лет после БП, да еще и при условии активной эксплуатации и вооруженных столкновениях.
Ковш не надо, а вот клин самый раз. И завалы раздвинуть, и против толпы.
вот что то типа такого http://karopka.ru/community/user/8597/?MODEL=208702
Изменено: Андрей Суховаров - 21.06.2014 05:51:19
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Упаси Боже чем-то таким что-то там раздвигать! Завязнет, насадит и хрен куда уедешь...
Вот такой нада!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Упаси Боже чем-то таким что-то там раздвигать! Завязнет, насадит и хрен куда уедешь...

Вот такой нада!
Во во! Никакие завалы не страшны, не то что мутанты :D
Ах да, совсем забыл упомянуть, тут у меня еще травло от вояджера на тигр заволялось, так что будем строить с травлом.
Ходовая готова
Рисунок
image.jpg (265.06 КБ)
Строимся помаленечку
Рисунок
image.jpg (309.89 КБ)
Как-то настораживает положение буксирных крюков на бампере...)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Как-то настораживает положение буксирных крюков на бампере...)
Да нет, вроде все по инструкции unk()
Даниил,в инструкции то как раз все в порядке,а у тебя крюки смотрят вперед,так конечно зомбаков удобнее насаживать) ,но в реале они должны смотреть назад,посмотри на боксарте
Точняк, все, увидел свою ошибку, спасибо! будем переклеивать
Жалко такую модель в фантастику пилить.Есть же куча реальных интересных спецмодификаций этого автомобиля для запила.
Пользователь добавил изображение
23.jpg (95.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (58.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (76.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (57.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (64.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (113.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (62.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (57.71 КБ)
Тигры которые на 3 и 2 фотках(с конца,с антеннами),у нас на Ставрополье стоят.Ну а так автору удачи в посторойке,идея отличная
Облагораживаю салон
Пользователь добавил изображение
image.jpg (68.33 КБ)
Даниил Калинин,
Я думаю зря или сдирайте оставляйте только по углам, так как если уже нет возможности для поддержание машины в надлежащем состояние, вся это "облагорожка" слезет.
Изменено: Дмитрий Горячев - 27.06.2014 14:27:38
Цитата
Дмитрий Горячев пишет:
Даниил Калинин,  

Я думаю зря или сдирайте оставляйте только по углам, так как если уже нет возможности для поддержание машины в надлежащем состояние, вся это "облагорожка" слезет.
Так это же все будет дорабатываться и везериться, На фото я даже не все еще лаком покрыл.
Цитата
Я думаю зря или сдирайте оставляйте только по углам, так как если уже нет возможности для поддержание машины в надлежащем состояние, вся это "облагорожка" слезет.

Полностью согласен.  [*](
Железо должно быть потёртым, почти до ржавчины, сиденья замучены чужими задницами, протёрты, с порезами, а лучше заплатками, или пробоинами  &*^  стойка с боеприпасами по-моему лишняя - после великого ахтунга боеприпасы будут по цене сегодняшних айфонов. Сценарий надо соблюдать  8[[[
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Я думаю зря или сдирайте оставляйте только по углам, так как если уже нет возможности для поддержание машины в надлежащем состояние, вся это "облагорожка" слезет.



Полностью согласен.    

Железо должно быть потёртым, почти до ржавчины, сиденья замучены чужими задницами, протёрты, с порезами, а лучше заплатками, или пробоинами     стойка с боеприпасами по-моему лишняя - после великого ахтунга боеприпасы будут по цене сегодняшних айфонов. Сценарий надо соблюдать  
Была бы возможность сделать пустую стойку-сделал бы. А так, пусть так. Потертости будут, не переживайте:) а вообще у группы было неплохое оснащение, даже танк и поезд, так что представим, что у них было много боеприпасов для АГСа :}{
А пока держите фоты приборной панели, никто даже и представить не может, чего мне это стоило с моими трясущимеся, как у алкоголика, руками!
Рисунок
image.jpg (203.4 КБ)
Изменено: Даниил Калинин - 27.06.2014 20:47:53
Даниил Калинин,
Так стойка же простая, углы везде прямые, сделай из пвх листа, верхушку среж и приклей)
Цитата
никто даже и представить не может, чего мне это стоило с моими трясущимеся, как у алкоголика, руками!

Предлагаю обмотать руль синей изолентой  :D
Цитата
левин владимир пишет:
Жалко такую модель в фантастику пилить.Есть же куча реальных интересных спецмодификаций этого автомобиля для запила.

Согласен, у меня рука бы не поднялась на Тигр. Модель хорошая и салон проработан. Шишигу можно было запилить, есть образец, да и другие варианты, пикап Toyota от того же Menga. Вот в помощь
Рисунок
darren_03.jpg (228.2 КБ)
Рисунок
michael_t_02.jpg (225.59 КБ)
Рисунок
Volga1+.jpg (356.05 КБ)
Рисунок
Volga1++.jpg (240.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
humvee_scout.jpg (51.51 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат