Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ТЗА-45 FM, самоделка перепил 1/72
Вот еще в помощь. Не заменяет валк, конечно, но лучше, чем ничего.
Рисунок
P8310087.JPG (224.53 КБ)
Рисунок
IMG_2631.JPG (300.78 КБ)
Рисунок
IMG_2630.JPG (358.16 КБ)
Рисунок
IMG_2629.JPG (261.38 КБ)
Рисунок
IMG_2620.JPG (244.06 КБ)
Рисунок
P7110312.JPG (193.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7110311.JPG (142.19 КБ)
Рисунок
P7110310.JPG (269.72 КБ)
Рисунок
P7110307.JPG (201.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8310096.JPG (108.97 КБ)
вот еще
Рисунок
IMG_3567.JPG (245.39 КБ)
Рисунок
IMG_6933.jpg (267.63 КБ)
Рисунок
P7110304.JPG (339.32 КБ)
Рисунок
P7110305.JPG (330.06 КБ)
Рисунок
P7110306.JPG (320.21 КБ)
Рисунок
P7110303.JPG (342.4 КБ)
Цитата
Купер СПб пишет:
вот еще
Огромная благодарность за фото ! Просто слов нет .
Кстати не могу понять с чем связана разность расположения уселителей прицепного устройства на цистернах с подъемной площадкой (забыл как называется ) и без онной
И вот тут еще посмотрите (если не смотрели еще) -

http://aviatechnology.com/catalog/bowser-aerodrome-tza-45/
Цитата
Jean Ferra пишет:

Кстати не могу понять с чем связана разность расположения уселителей прицепного устройства на цистернах с подъемной площадкой (забыл как называется ) и без онной

С подъемной платформой (ПП).
Не совсем понял вопрос. Наверное, с необходимостью учета разницы в диаметре поворота ТЗА.
Изменено: Купер СПб - 16.09.2014 17:06:59
По поводу сечений конистры все понятно как я и претпологал . Благадарю .! Хвала Русской школе инженерной графики ! Ура Ура .
Цитата
Купер СПб пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:



Кстати не могу понять с чем связана разность расположения уселителей прицепного устройства на цистернах с подъемной площадкой (забыл как называется ) и без онной



С подъемной платформой (ПП).

Не совсем понял вопрос. Наверное, с необходимостью учета разницы в диаметре поворота ТЗА.
Не в бровь так в глаз ! Вполне возможно . Просто они у вас сфотканы под ракурсом а еслибы в профиль стало бы ясно в чем разница .
Цитата
Купер СПб пишет:
И вот тут еще посмотрите (если не смотрели еще) -



http://aviatechnology.com/catalog/bow...me-tza-45/
Благодарю но я этот сайт уже видел ! От туда и сдернуты боковые проекции цистерны !
И по сровнению с вашей они не точны. Приднтся пределовать !
Изменено: Jean Ferra - 16.09.2014 17:13:48
Странно. На фото - их машинки.
Может, подождете нормального валка?
Изменено: Купер СПб - 16.09.2014 17:15:47
Вот ЭФ-ка в профиль без ПП.
Цитата
Купер СПб пишет:
Странно. На фото - их машинки.

Может, подождете нормального валка?
Подождем ! По чему нет ?...
Машинки так этой компании ! Но либо я от жизни отстал либо я не знаю. На ваших фото канистры старого выпуска ! приглядитесь сами . Камаз - данное шасси они не используют ! Макс -2009 это в каком году было ? А да это когда я послдний раз там был ! А заинтерисовали собственна меня эти агригаты когда , под вой моего двоюрдного брательника "как скучно у вас в Москве " Экс супруга всучила мне билеты на "100 лет ВВС" . Брательник был счастлив как детя ! Я тоже , обратил внимание на новые в очередной раз ТЗА.
Цитата
Купер СПб пишет:
Вот ЭФ-ка в профиль без ПП.
Красивое фото . Вот только не понятно всеравно !
Надо при дневном свети с ПП и Без . В районе сцепног устройства .
Не вкоем случае я не требую , я просто разглагольствую . Да бы постичь истину .
А да я вспомнил яж тоже в газпроме работаю ! Звучит гордо "ГАЗПРОМ" а зарплата звучит по русски "Денег ...".
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Купер СПб пишет:

Странно. На фото - их машинки.



Может, подождете нормального валка?
Подождем ! По чему нет ?...

Машинки так этой компании ! Но либо я от жизни отстал либо я не знаю. На ваших фото канистры старого выпуска ! приглядитесь сами . Камаз - данное шасси они не используют ! Макс -2009 это в каком году было ? А да это когда я послдний раз там был ! А заинтерисовали собственна меня эти агригаты когда , под вой моего двоюрдного брательника "как скучно у вас в Москве " Экс супруга всучила мне билеты на "100 лет ВВС" . Брательник был счастлив как детя ! Я тоже , обратил внимание на новые в очередной раз ТЗА.

Фото где 2010- 2012 гг. но не факт, что на валк мне попадется "свежая" машина, как повезет, может эти же.
Выпускают ли ТЗА 45 на шасси Камаза именно Авиатехнология,- я не знаю, но ТрастАвиа (trustavia.ru) еще делает их на камазе и мазе (помимо вольво).
Да и тза 45 на шасси камазов еще полно бегают по аэродромам нашей Родины, что говорить, если кое где еще ТЗ-22 юзают и не думают о перевооружении.
Цитата
Купер СПб пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Цитата
Купер СПб пишет:



Странно. На фото - их машинки.







Может, подождете нормального валка?
Подождем ! По чему нет ?...



Машинки так этой компании ! Но либо я от жизни отстал либо я не знаю. На ваших фото канистры старого выпуска ! приглядитесь сами . Камаз - данное шасси они не используют ! Макс -2009 это в каком году было ? А да это когда я послдний раз там был ! А заинтерисовали собственна меня эти агригаты когда , под вой моего двоюрдного брательника "как скучно у вас в Москве " Экс супруга всучила мне билеты на "100 лет ВВС" . Брательник был счастлив как детя ! Я тоже , обратил внимание на новые в очередной раз ТЗА.



Фото где 2010- 2012 гг. но не факт, что на валк мне попадется "свежая" машина, как повезет, может эти же.

Выпускают ли ТЗА 45 на шасси Камаза именно Авиатехнология,- я не знаю, но ТрастАвиа (trustavia.ru) еще делает их на камазе и мазе (помимо вольво).

Да и тза 45 на шасси камазов еще полно бегают по аэродромам нашей Родины, что говорить, если кое где еще ТЗ-22 юзают и не думают о перевооружении.
У всех этих агригатов отличие только в тягоче и расположение уселителей сцепного устройства и шасси . Как таковой этой канистре рамма не нужна сама канистра является несушей . Расчет нагрузог на канистру это второй курс у авионщиков ? вроде не помню . Но точно было так как из за хитрой манипуляции со стенкой тб избежал экзамена .
Изменено: Jean Ferra - 16.09.2014 18:26:21
Вот еще фото
Пользователь добавил изображение
image.jpg (121.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (138.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (113.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (115.93 КБ)
Рисунок
image.jpg (168.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (141.74 КБ)
Рисунок
image.jpg (156.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (143.03 КБ)
Рисунок
image.jpg (152.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (144.05 КБ)
Благодарю за фото ! А нет-ли поподробней фото мест обозначенных красным.А да прошу прощения за наглость ... Колесо цистерны померить никак незя? Интересует только наружний диаметр и ширина протектора . ;)
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (49.68 КБ)
Изменено: Jean Ferra - 23.09.2014 13:33:22
Я так понимаю мост цистерны предстовляет из себя что-то  типа этого см фото. А вот размерность шин мне не понятно 14.00 r20 ?
Пользователь добавил изображение
bpw (1).jpg (44.88 КБ)
Цитата
Jean Ferra пишет:
Я так понимаю мост цистерны предстовляет из себя что-то  типа этого см фото. А вот размерность шин мне не понятно 14.00 r20 ?
Три оси?? Не, одноосные они, у нас еще есть двухосный, но это редкий экземпляр...
Про колеса уточню, фото - на валке сделаю
Цитата
Купер СПб пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Я так понимаю мост цистерны предстовляет из себя что-то  типа этого см фото. А вот размерность шин мне не понятно 14.00 r20 ?

Три оси??
НЕ... ось одна я про тип крипления ! Просто про одну ось схему не нашел . С одной осью почемута идут только с пневматикой без рессоры .
А откуда такая уверенность, что у данной бочки рессорная подвеска оси?
Буржуи уже давно на пневматике ездят...
Даже если там и рессора, то не целая, а полу-рессора, а второй край держит подушка. ИМХО

Типичная схема:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andre S ded - 23.09.2014 17:51:55
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
А откуда такая уверенность, что у данной бочки рессорная подвеска оси?

Буржуи уже давно на пневматике ездят...

Даже если там и рессора, то не целая, а полу-рессора, а второй край держит подушка. ИМХО



Типичная схема:
Ну увереность основана на 3д картинке где пневматиков нет . Я просто сам не знаю чему верить вот и интересуют фото .Тем более использование пневматиков на полуприцепе который никогда в жизни не увидит Российских дорог помоему слишком жирно .
Изменено: Jean Ferra - 23.09.2014 19:22:01
Для полноценных рессор там слишком мало места отведено... В современном производстве полуприцепов (и цистерн тоже) используют готовые подкатные тележки от производителя.

Пользователь добавил изображение

Завод "ГрозМаш" производящий, в том числе, аэродромные топливозаправщики, использует в тележках полуприцепов рессорно-пневматическую подвеску BPW....  :}{

типа такой (только без седла):

Пользователь добавил изображение

Так что, все эти 3D можешь засунуть аффтару ... сам знаешь куда!  :D
Изменено: Andre S ded - 24.09.2014 00:07:09
Был не в себе... выходил покурить...
Да я не спорю ! Напалма , напалма дайте мне ... Обожаю запах напалма по утру !
Уважаемый ,Купер СПб . Дал описание которое ясно глаголет , что подвеска от BPW. Но на рисунке что у меня (не могу показать )подвеска рессорная . И она похожа на тот рисунок что я предоставил . Так что остается упавать на детальные фото . :}{
Изменено: Jean Ferra - 24.09.2014 00:15:40
Ха, оживилась тема)))

Коллеги,
У нас используется рессорная подвеска от BPW.
По колесам- спарка, 1400х20, r20, Continental либо "мишки".
Изменено: Купер СПб - 24.09.2014 09:37:15
Цитата
Купер СПб пишет:
Ха, оживилась тема)))



Коллеги,

У нас используется рессорная подвеска от BPW.

По колесам- спарка, 1400х20, r20, Continental либо "мишки".
А фото будут ? unk()
Цитата
Jean Ferra пишет:
А фото будут ?  
Будут.
Я уже писал в личку, что нужно подождать.
Jean Ferra,
Вот ловите, нашел еще кое-что полезное -
Рисунок
ТЗА 45 стр1.jpg (183.28 КБ)
Рисунок
ТЗА 45 стр2.jpg (133.34 КБ)
Цитата
Купер СПб пишет:
Jean Ferra,  

Вот ловите, нашел еще кое-что полезное -
Чеелюсть подберу и пойду перерисовывать . :o  :o  :o
Сделал валк сегодня.
За выходные постараюсь подсобрать фото (некоторые неполучились)) и выложить на сайте.
Цитата
Купер СПб пишет:
Сделал валк сегодня.

За выходные постараюсь подсобрать фото (некоторые неполучились)) и выложить на сайте.
Ждемс. ^%^
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат