Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Строю Studebaker US6 mod.U6 с прицепом от PST, 1/72, Помогите новичку в первой стройке!
И вместе с прицепом:
Рисунок
JC_l46WRrGU.jpg (147.72 КБ)
Рисунок
2LbrqzRJ9rk.jpg (151.61 КБ)
Рисунок
PXI2VHqfgLU.jpg (160.54 КБ)
Рисунок
А как планируешь красить?(хочу сделать след.модель - америкоса в РККА) Где-то читал, что они красили ВСЮ машину в защитный, в т.ч. и ходовую, и даже движок(ну уж это наверняка враки).
Цитата
Александр Антонов пишет:
А как планируешь красить?(хочу сделать след.модель - америкоса в РККА) Где-то читал, что они красили ВСЮ машину в защитный, в т.ч. и ходовую, и даже движок(ну уж это наверняка враки).

А вот сам не знаю.
Здравый смысл подсказывает сделать раму чёрной, но есть довольно-таки много фото, где она оливкового цвета.
Пользователь добавил изображение
1366792786_b3.jpg (21.04 КБ)
Изменено: Lord_Morgan - 08.03.2014 16:23:39
Рисунок
А так рама норм?
Ничего исправлять не нужно?
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:


Здравый смысл подсказывает сделать раму чёрной, но есть довольна-таки много фото, где она оливкового цвета.
Здравый смысл ахинею подсказывает :D
Все машины пришедшие по ленд-лизу были с "ног до головы" в олив дарбе. Рама в том числе. Это может относится не только к  технике воевавшей на восточном фронте, но и на втором.
Цитата
Виталик Шульга пишет:



Цитата  


Lord_Morgan пишет:


Здравый смысл подсказывает сделать раму чёрной, но есть довольна-таки много фото, где она оливкового цвета.
Здравый смысл ахинею подсказывает  
Все машины пришедшие по ленд-лизу были с "ног до головы" в олив дарбе. Рама в том числе. Это может относится не только к технике воевавшей на восточном фронте, но и на втором.

Ну чёрная рама всё-таки лучше смотрится. :)
Но до покраски ещё далеко.
Сейчас надо разобраться с кабиной ещё...
Изменено: Lord_Morgan - 08.03.2014 16:52:01
Рисунок
Сделал крылья из банки колы и капот:
Рисунок
I6WlEocsXro.jpg (159.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
l4t7PCahGEs.jpg (134.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
N5mj5EidNnQ.jpg (124.15 КБ)
Рисунок
И небольшая примерочка:
Пользователь добавил изображение
WohYUYt0rrE.jpg (100.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
saJdp1xwbng.jpg (104.94 КБ)
Рисунок
Планирую сточить кабину изнутри, сделать поперечину между стеклами и дворники, петли на капот и может быть, если получится, решётку радиатора из жести.
Подскажите, что ещё?

А ещё не знаю, что делать с фарами. В наборе они ужасны...
Изменено: Lord_Morgan - 08.03.2014 17:11:19
Рисунок
Купи фары elf. Если не найдешь в реале, бери на я моделист, там самые дешевые.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Купи фары elf. Если не найдешь в реале, бери на я моделист, там самые дешевые.

Ок, спасибо!
А что по поводу кабины?
Рисунок
Цитата
Lord_Morgan пишет:
Планирую сточить кабину изнутри, сделать поперечину между стеклами и дворники, петли на капот и может быть, если получится, решётку радиатора из жести.

Подскажите, что ещё?



А ещё не знаю, что делать с фарами. В наборе они ужасны...
Сделай ручки на дверях из проволоки, а то «родные» не ахти.
И рама и двигатель все красилось в один цвет у Союзников!Это ихний стандарт!Все остальное уже сами делали и красили кто во что гаразд!
Здравствуйте!! У вас неплохо получилось с крыльями !! Может (хоть это и поздно) попробовать переделать ресоры??? Буду следить за стройкой )))))))))))
Изменено: Петр Попов - 09.03.2014 14:54:36
выштамповки на крыльях не забудь )))
Цитата
Александр Антонов пишет:



Цитата  


Lord_Morgan пишет:
Планирую сточить кабину изнутри, сделать поперечину между стеклами и дворники, петли на капот и может быть, если получится, решётку радиатора из жести.

Подскажите, что ещё?



А ещё не знаю, что делать с фарами. В наборе они ужасны...
Сделай ручки на дверях из проволоки, а то «родные» не ахти.

Будет сделано!


Цитата
Стас Семенов пишет:
И рама и двигатель все красилось в один цвет у Союзников! Это ихний стандарт! Все остальное уже сами делали и красили кто во что гаразд!

Хорошо, спасибо. А мосты и валы красить в чёрный?



Цитата
Петр Попов пишет:
Здравствуйте!! У вас неплохо получилось с крыльями !! Может (хоть это и поздно) попробовать переделать ресоры??? Буду следить за стройкой )))))))))))

Спасибо! Вопрос по поводу рессор решался выше, и я подумал, что пока не стоит. Да и уже поздно. :)

Цитата
Виталик Шульга пишет:
выштамповки на крыльях не забудь )))

Давненько ты в мою стройку не заглядывал!
Боюсь показаться дураком, но что такое выштамповки?
:)
Рисунок
Типа так, но посмотри на чертежи как они правильно идут-я по памяти рисовал)
Рисунок
saJdp1xwbng.jpg (161.41 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Типа так, но посмотри на чертежи как они правильно идут-я по памяти рисовал)


Слушай, Виталик, а их по ходу не было:
Пользователь добавил изображение
475-01.jpg (56.34 КБ)
Рисунок
ИСМ на своем студере их дает да и на чертежах вроде были..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
ИСМ на своем студере их дает да и на чертежах вроде были..

Ок.
Сейчас ещё попробую поискать инфы.
Рисунок
Может быть были и без выштамповок? По сути фото не врут, мб разные заводы выпускали, надо порыться в инете.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Может быть были и без выштамповок? По сути фото не врут, мб разные заводы выпускали, надо порыться в инете.

Перерыл кучу фоток.
На одних они есть, на других нет!
Рисунок
Вообще чертилка по металлу стоит 30 р, как карандаш стальной, ей удобно выштамповки делать.
А машины сколько фото смотрел полностью в оливдраб, по сути будет смотреться интересно с модуляцией и высветлением маслом, ну посмотри мастер классы Уайлдера, он вообще один раз как в России был красил башню Т-34 экспериментальной, так нанес базу осветленную, потом смывкой, но не черной, а черно-коричневой и общей смывкой затемнил вертикальные поверхности, а потом по верхним граням башни высветлил маслом, вышло отлично.
Lord_Morgan, Мосты и валы тоже красились в один цвет!Все было оливкового цвета!Баранка была только светло-серенькая а не черная!
Цитата
Иван Обломов пишет:
Вообще чертилка по металлу стоит 30 р, как карандаш стальной, ей удобно выштамповки делать.
А машины сколько фото смотрел полностью в оливдраб, по сути будет смотреться интересно с модуляцией и высветлением маслом, ну посмотри мастер классы Уайлдера, он вообще один раз как в России был красил башню Т-34 экспериментальной, так нанес базу осветленную, потом смывкой, но не черной, а черно-коричневой и общей смывкой затемнил вертикальные поверхности, а потом по верхним граням башни высветлил маслом, вышло отлично.

Цитата
Стас Семенов пишет:
Lord_Morgan,  Мосты и валы тоже красились в один цвет!Все было оливкового цвета!Баранка была только светло-серенькая а не черная!

Спасибо за советы!
Рисунок
Извиняюсь за прогулы! :D
Всегда получается так, что в выходные и праздники не могу работать.
Поэтому выкладываю то, что успел сделать за сегодня.
Во-первых, решил поработать с решёткой радиатора.
Сделал версии из пластиковой карты и из банки колы. Вот что вышло.
Сам склоняюсь к версии из пластиковой карты т.к. там, мне кажется, будет легче прорези сделать. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
:)
Рисунок
OPSokM9W-9Y.jpg (159.29 КБ)
Рисунок
Попробовал сделать выштамповки, получилось, откровенно говоря, так себе, зато крылья теперь немного погнутые, что придаёт некоторой реалистичности.
Рисунок
geI_ZAdrwTE.jpg (175.5 КБ)
Рисунок
CnaVtXSEF20.jpg (185.6 КБ)
Рисунок
И на последок, торцевая стенка кузова и откидной борт. Хотелось бы как-нибудь привести их в нормальный вид, а именно переделать дзк и сделать некое подобие закрывашек на откидном борту.
Жду советов.
Рисунок
nphGOENbR7E.jpg (169.84 КБ)
Рисунок
cedFGt-nXMI.jpg (168.67 КБ)
Рисунок
Доделал раму прицепа. По ней вроде никаких доработок не будет т.к. информации очень мало.
Критикуйте на здоровье. :)
Рисунок
XTnnwiPSvbM.jpg (152.69 КБ)
Рисунок
bjEVuc-bXL8.jpg (163.18 КБ)
Рисунок
-Flu_8y--HE.jpg (145.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
-knPsTanzQ4.jpg (121.11 КБ)
Рисунок
Сделал кузов. Его осталось зашпаклевать и, может быть, доработать дзк и заглушки на откидном борту.
Пользователь добавил изображение
1RJth06pjE0.jpg (139.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ar_Uq0h916Y.jpg (133.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
WvoJS5RK7hE.jpg (142.91 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат