Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тягач МАЗ - 537 с тактической ракетой, Хочу модернизировать в разумных пределах советскую игрушку ТПЗ
Не так давно, друг детства подсадил меня на коллекционирование советских военных игрушек из металла, большинство игрушек изготовлялись на Тульском Патронном Заводе. Я думаю, каждый советский мальчик имел как минимум один экземпляр из этого набора. Всего в наборе 19 элементов (танки, машины, пушки и т.п.). На данный момент. я нашел все. Что-то реставрировал. Когда коснулось дело тягача с ракетой, я был немного обескуражен ценой на тягач с тактической ракетой, на молотке минимум 1500 р. Дороговато. Стал искать по отдельности, нашел все элементы, что то пришло из Украины (ракета250 р.), что то в Москве (телега 100р.), сам МАЗ из Питера 200 р. Решил собирать ируху и понял, что хочу ее сделать интересней, но оставить все же игрушкой. Вообщем как то так.
Рисунок
Это не что иное, как телега.
Рисунок
Ракета.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Сам маз. Масштаб прилизительно 72.
Таким образом из основных деталей у меня есть все. Единственное, отсутствует соединяющая скоба между ракетой и телегой. Благо, у товарища есть целая пусковая и он пошел мне навстречу и забобахал чертеж скобы.
Рисунок
Как мог, я сделал скобу. Вот она, в металле. Материал, пластина алюминиевая.
Рисунок
Вот все в сборе.
Рисунок
Изменено: Евгений Корниенко - 25.09.2013 17:20:00
Рисунок
Рисунок
Снял старую краску с телеги и маза, с ракеты особо снимать нечего, время сделало свое время. Процесс снятия прост, игрушка погружается в сосуд с 646 растворителем, после 10 мин пребывания в растворителе, кисточкой снимается старая краска.
Рисунок
Покрыл грунтом ракету и скобу.
Рисунок
На первых МАЗах, присутствовало металлическое дно. У меня его нет, я решил это компенсировать, изготовив дно из авиационной плиты (модель ICM).
Рисунок
класс!лично мне очень интересно,я ведь тоже любитель реставрации,модернизации и тюнинга подобных моделей,но в большинстве масштаб 43 и 36
Рисунок
Я решил не заморачиваться, сделаю как было, добавлю только дно. Если получится найти еще один экземпляр, вот там можно будет поработать хотя бы с покраской. На данный момент покрасил машину и телегу, задул глянцевым лаком.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Наверное действительно не стоило заводится со стройкой.  Все таки это далеко от модели. Можно просто отдать дань ТПЗ и детству.
Общий вид
Рисунок
DSC_0106.JPG (246.73 КБ)
Общий вид 2
Рисунок
DSC_0107.JPG (226.57 КБ)
Общий вид 3
Рисунок
DSC_0108.JPG (217.07 КБ)
Общий вид 4
Рисунок
DSC_0109.JPG (263.42 КБ)
Общий вид 5
Рисунок
DSC_0110.JPG (260.65 КБ)
Общий вид 6
Рисунок
DSC_0111.JPG (217.48 КБ)
Общий вид 7
Рисунок
DSC_0112.JPG (232.31 КБ)
Общий вид 8
Рисунок
DSC_0113.JPG (242.72 КБ)
Общий вид 9
Рисунок
DSC_0114.JPG (263.08 КБ)
Дно тягача
Рисунок
DSC_0115.JPG (207.41 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат