Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Volkswagen Passat B3, подарок деду или продолжение жестяной эпопеи...
привет,привет давно не виделись.и вот начался 2-й год обучения в кружке.как и все я думал сделать модель феррари ф40(которую делают все на 2-ом году обучения)но я узнал 1 очень любопытную деталь:есть возможность забабахать модель фольксвагена пассат,и тут я вспомнил как мне дед рассказывал про то как он хотел купить пассат но не хватило денег,цитирую:"и вот пришел я в салон,смотрю на ценник пассата,и половины не хватает.смотрю на как её там?-я:джета?-он:ах да,джета,тоже не хватает и даже на сраный гольф(дед дачник,поэтому он ценит практичность и гольф ну никак не дачный авто для всей семьи) тоже не хватает.ну вот через некоторое время нашли по дешовке новенький ВАЗ-2106 "Жигули".В тихаря разузнав по подробнее у бабушки про не сбывшеюся мечту деда я решил:все,уговариваю учителя разрешить мне сделать пассат!и вот разрешение дано,шаблоны откопали и пошла работа.надеюсь успею уложиться в 1 учебный год и закончить к Дню Рождению деда.
отом как всё начиналось с "зубила"
о Passat`е
Изменено: Антон Емельянов - 27.09.2013 05:55:06
Рисунок
вот и закипела работа,за первые 2 занятия сделал боковины и 2 молдинга.пока что так...Рисунок
Рисунок
успехов!
Цитата
сергей яжиков пишет:
успехов!
спасибо...
Рисунок
Желаю успехов и твёрдой руки !
Кстати, гольф (все поколения) - очень практичная тачка и тем более для дачи ))))
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Желаю успехов и твёрдой руки !

Кстати, гольф (все поколения) - очень практичная тачка и тем более для дачи ))))
спасибо,про гольф спорить не стану т.к. кирпичи в него не запихивал и по разбитой грунтовке не ехал с кирпичами(возможно в салоне был только 3-х дверный гольф)+пассат,особенно 3-е поколение на фоне гольфа намного практичнее...
Рисунок
благодаря одному моему косяку который я наваял сегодня работы по пассату не продвинулись ни назад ни в перёд,буду исправлять на выходных.
кому интересно,вот откопал статью о модификациях пассата
Рисунок
исправил свой косяк и припаял нормально боковые молдинги
Пользователь добавил изображение
Рисунок
всем здарова!сегодня выгнул боковины и проделал углубления под ручки дверей,на выходных с бумагой в руках буду думать о облицовке арок.начиная замечать что объём выполняемой работы за 1 занятие очень мал,всё чаще и чаще навещают дурные мысли что мол не успею...но пока верю в себя,а это самое главное!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Антон, сегодня действительно вижу следы пайки, ранее думал просто образное красивое выражение. Получается реально таки паяльник или паяльная термо-станция используется? Если так, что тогда за материал используете в работе  (тот что на боковины)? Внешне похоже на жесть от банок "Cгущенное молоко"... Попал или таки в молоко?
yip_007, паяю паяльником обыкновенным,про банки вы угадали:сгущенное молоко,но т.к. сгущенку без рёбер жёсткости ещё надо поискать то использую банки из под маслин или просто жесть такой же толщины.а чтобы было понятнее что к чему советую прочитать мою первую сказку:http://karopka.ru/forum/forum193/topic13391/
Изменено: Антон Емельянов - 27.09.2013 20:43:14
Рисунок
Уже посмотрел, своеобразно. Вообще жесть один из моих любимых материалов... В детстве и юности собирал много что из всего что попадало в руки, очень нравились модели из "Левши" - бумажные, довольно простые модели. Одна беда не столь долговечные. Позже освоил паяльник, переводил все на жесть и собирал из ее. Часть деталей лил в формы из олова... Таки коллеги! С удовольствием буду смотреть что получится у тебя.

P.S.: Раньше молоко упомянутое в белую жесть паковали, вот она наичудеснейше паяется и можно практически любую деталь выгнуть, я им довольно неплохо запасся - на вполне приличный Титаник хватит.
Цитата
yip_007 пишет:
P.S.: Раньше молоко упомянутое в белую жесть паковали, вот она наичудеснейше паяется и можно практически любую деталь выгнуть, я им довольно неплохо запасся - на вполне приличный Титаник хватит.
ну да...коллеги!однако титаник это как то так...на любителя,вот наши "старшекурсники" объединялись в группы и собирали модели грузовиков в достаточно крупных масштаба(точно не помню,где то около 10-ого)но это было давно,сейчас кто завершил обучение (3 стандартные модели) то начинают либо делать дополнительные модели авто чертежи которых есть в лаборатории либо что-то пытаются сами придумать
Рисунок
лиаз.jpg (170.19 КБ)
Рисунок
краз.jpg (187.27 КБ)
Рисунок
камаз.jpg (174.39 КБ)
Изменено: Антон Емельянов - 27.09.2013 20:45:47
Рисунок
%%  не дай Бог такое приснится!
Изменено: Антон Емельянов - 28.09.2013 17:39:08
Рисунок
за эту неделю припаял облицовку арок и вырезал крышу и верхнюю часть двери багажника
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
перегрел немного(обратная сторона боковины)...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
ну как же без офтопа?!
вот от нечего делать решил сравнить Восьмёрку(масштаб 1:20) и камаз 54115(1:43)
мне эта идея пришла в голову ещё летом когда во Владимире я показывал родне своё творение тогда я во 1 ряд поставил восьмерку в 20-ом и несколько моделей в 43-м.для сравнение выбирал модель по принципу "вижу каждый день"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
всем привет.извините за перерыв в 2 недели-школа и лень матушка не давали выложить фото процесса сборки.
пока что продвигаюсь медленно,но верно:спаял крышу с боковинами и впаял в швы толстую проволоку чтобы потом придать округлые формы
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Надюсь проект будет более удачный чем восьмерка. Буду следить, успехов! ;)
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Антон,проект интересный, но стекла то вырежь и попытайся сымитировать  хотя бы элементарно салон, а то глухой корпус совсем не айс..
Антон Воробьев,
вангую,что по качеству исполнения будет не очень сильно отличаться от восьмёрки.
Виталик Шульга,причины по которым я не делаю окна и двери та же что и с восьмёркой:особенности конструкции самой модели и малый опыт в подобного рода моделизме+у меня жестко ограниченны сроки сдачи модели(надо успеть до дня рождения деда)
За прошедшее время было много сделано по передку: впаял толстую проволоку в швы(для последующей обработки),допаял капот и лобовое "стекло",изготовил и припаял облицовку радиатора(лыжу)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
мда...давно я тут не появлялся,но не смотря на это проект жив!сейчас мучаюсь с задними бамперами 8(-) (а ещё и передние делать)на 2 недели выбился из графика,по которому я должен(обязан!) закончить работы по кузову до конца 13-ого года!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
ура!ура!ура!домучил задний бампер,упростил правда,ну и ладно.теперь мучаем передний бампер
Пользователь добавил изображение
Рисунок
с задним бампером отмучился,теперь мучаюсь с передним)
фоток пока нет,так как особых продвижений нет(
Рисунок
за прошедшую время почти доделал передний бампер,сделал бы больше если бы не простудился на выходных,красным выделены места которые ещё надо дообработать.после Нового года продолжим...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон Емельянов - 27.12.2013 04:39:37
Рисунок
всем привет,давненько не писал тут(ох уж этот драйв2,затянул зараза)
в принципе работы по кузову закончены:бампера,крепления,ручки и зеркала закончены!осталось немного зачистить
зеркала припаял такие же как на восьмерке,т.к. ,во-первых,они крепче чем те что предлогаю на пассат(модель прийдется перевозить в другой город),во-вторых,они проще,уж простите за такое не соблюдение матчасти)
начинаю ваять шасси
P.S.Ребят,ну вы отписывайтесь в теме,а то создается впечатление разговора с самим собой,хоть как нибудь комментируйте
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
http://my.mail.ru/video/mail/tavsui/419/422.html?autoplay=1#video=/mail/tavsui/419/422
совершенно случайно нашел в инете видео из нашего кружка,что то типо инструкция по изготовлению покрышек "кустарщина" :D
Я и мой Восьмёрик туда тоже попали на секунд 20-30
P.S. прошу прощения что не причесан :D  :D  :D
Рисунок
всем привет)работы по PASSATу идут потихоньку,сейчас в процессе ходовая,продумываю рулевую.
Пользователь добавил изображение
сейчас шасси выглядит вот так...
Пользователь добавил изображение

и ещё у нас пополнение)я стал счастливым обладателем недоработанной кабины КамАЗ-6520 :D
предыстория:ещё в 2012 году в нашем кружке был один парень который уже несколько лет отучился в кружке и на тот момент он делал кабину КамАЗа,но не простую(в кружке есть чертежи на КамАЗ-5320)а он делал более современную кабину от 6520,вообщем бросил он это дело и ушел из кружка оставив кабину на полке.так она ржавела почти год и тут мне приходит мысль "усыновить" ржавеющую кабину,мне дали на это добро и я забрал кабину домой.состояние на троечку,по матчасти всё гуд кроме бампера,уж больно прямой он,но переделывать я не намерен-мне и так дел хватит.вообщем проект на 2014-2015 найден
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
примерно через полтора года будет таким)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Антон Емельянов - 11.02.2014 05:07:47
Рисунок
Да уж ! Когда заплатки в вариваеш на гнилых корытах или битышах весь обматеришся . А тут модель из жести ... Я бы еще на стадии раскроя заготовок психанул бы. Удачи .
Очень интересно что получится .
Jean Ferra, да там,у камаза, не так уж все плохо,ржавчина поверхностная,хоть её и не мало,гравером всё спокойно уберу.
С Пассатом немного проще,я сам все контролирую и знаю все особенности моего кузова,а тут и так немного камазов было построено,что уж говорить об их модификациях.лично мне известно что в кружке были построены камазы модификаций:ралли(дакар),бортовик,самосвал,тягач а дальше история умалчивает)
Рисунок
Отлично ! Видно , что руку набиваешь !  #$#
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат