Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
УАЗ-452 войсковая скороя помощь
Доброго времени суток.
Решил начать долгую и длинную сказку о постройке войсковой кареты скорой помощи на базе УАЗ-452.
Матёрым моделистом себя не считаю. Если, что советуйте что не так,буду рад фотографиям. Афтемаркетом пользоваться не буду, баночная жесть и тянутый литник в них вся сила.
На первых шагах собрал двигатель. Всё навесное спилил и срезал попытался хоть как-то оживить.
Забыл про фото
Пользователь добавил изображение
DSC01399.JPG (99.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01400.JPG (59.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01401.JPG (97.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01402.JPG (90.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01403.JPG (109.82 КБ)
Успехов в проекте!
А какой это масштаб?
Спасибо марат, производитель Bilek 1:35. Обзор кита давал, но почему-то в прихожей его не видел, он имеется на моей странице.
Спасибо, Андрей, посмотрел.
С удовольствием буду следить за проектом. Машина очень нравиться.
Хотя и не мой масштаб,но тема то моя,поэтому с интересом понаблюдаю,тем более что есть в планах такой-же в 72-ом.
Рисунок
Андрей, хорошая работа. Будете капот двигателя открывать?
Я когда то ездил на такой "буханке" - немножко :D
Кстати, очень рекомендую взять колеса смоляные на УАЗ - родные - ну совсем никак unk()
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Кстати, очень рекомендую взять колеса смоляные на УАЗ - родные - ну совсем никак
А вот и они!) Разница очевидна и неоднозначна. На скейле их ругают за зауженность и малую глубину протектора.
Андрей Косачёв у вас в обзоре декальки на приборную панель нет - ее и в наборе нет? Я свою не сразу нашел - мелкая)
Пользователь добавил изображение
IMG_1278.JPG (62.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1279.JPG (48.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1280.JPG (49.6 КБ)
Изменено: Goo - 14.02.2012 09:03:35
а поддон картера разве не черный должен быть
Это да, но тем не менее они внешне много лучше смотрятся. А идеал недостижим (обидно конечно), да и сама модель - там пилить и пилить. :D
скажите, а где вы нашли травление?
Травло в комплекте идет.
vladimir slusarev недостижим, эт точно(( Хотя если бы колеса были сделаны из нескольких частей (миниарт вроде сейчас так делает) то простора для достижения идеала было б больше..
ковыряя нет наткнулся случайно.
Мож полезно будет http://litnik.in.ua/modeli-avtomobili/model-avtomobilya-uaz-452-989-bilek-1-35-ot-vova.html
Капот хотелось бы сделать рабочим, в реале незнаю как он? Снимается или открывается на петлях.Если у кого есть возмоность покажите фото что-нибудь придумаю.
Смоляные колёса это конечно вещь но набор обошёлся дороговато, поэтому на колёса останутся родные.
В упаковке платы фотоэтча нашел бумажку с изоражением приборов панели.
Пользователь добавил изображение
УМЗ 4178.jpg (49.27 КБ)
Цитата
Андрей  Косачёв пишет:
Капот хотелось бы сделать рабочим, в реале незнаю как он? Снимается или открывается на петлях
И то и другое. Там недопетли, что-то вроде крючков. Вот тут в принципе видно. Это даже скорее просто разъемная петля.
Изменено: Goo - 14.02.2012 15:42:12
интересная модель, буду следить #$# , успехов!
а начинка будет, носилки, подвеска(под носилки), скамейки?
О начинке пока ещё не думал, скорее всего "опущенные" сидения и ремни для носилок, пока об этом ещё рано.
Цитата
Андрей  Косачёв пишет:
О начинке пока ещё не думал, скорее всего "опущенные" сидения и ремни для носилок, пока об этом ещё рано.
ясно, ну посмитрим, как пойдет
интересно что получится.. буду следить.. удачи в постройке!
приветствую вопрос а где брали модель и травло и скоко стоит?
Если интересуют фото военного мед уаза могу сделать! скажите что интересует!
Не часто встречается эта модель. Удачи в стройке, буду следить.
товарищи, подскажите, где можно достать Уаз 452?
Тут вроде есть. А вобще - гугл в помощь: на запрос Bilek 988 выдал кучу ссылок на магазины.
спасибо
Данная модель заказывалась товарищем на Ядаре, с доставкой до Омска мне это удовольствие обошлось в 1600руб. Плата фотоэтча идёт в комплекте с моделью.
Влад, есле есть возможность, то сделай фото открытого капота интересует установка рычагов, они уходят куда-то под капот, и крепление капота, также интересует интерьер салона, располагаю только схемами фото нет. Заранее спасибо.
Вот хороший сайт, много разных чертежей
На абсолютно гладкое днище кузова добавил рёбра жесткости,перепилил шахту тормозного цилиндра,с нуля изготовил коробку передач и раздатку. В наборе они даны гладкими половинками.
Пользователь добавил изображение
DSC01418.JPG (72.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01419.JPG (63.95 КБ)
Изменено: Андрей Косачёв - 26.03.2012 05:50:12
Фотки мелкие ничего не видно!
Рисунок
прошу прощение за ожидание фото, смотрите!
второе фото бак
и подкопотное пространство
Рисунок
Фото0050.jpg (187 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0051.jpg (100.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0054.jpg (134.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото0053.jpg (131 КБ)
Рисунок
Фото0055.jpg (208.52 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат