Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Афганистан, Вторая диорама из планируемой серии диорам от нашего клуба в масштабе 1/35
Немного доработали речку и ландшафт вокруг нее. С водой пока незакочили, после того как будет полностью закончена работа с диорамой то еще раз прольем ее эпоксидкой поскольку слишком пачкается она.
Пользователь добавил изображение
DSC04749.JPG (123.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04748.JPG (121.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сделали небольшой участок той самой нелюбимой нашими бойцами "зеленки", из нее предположительно и будут нападать духи на нашу колонну.
Пользователь добавил изображение
DSC04731.JPG (144.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04739.JPG (140.68 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вид "зеленки" и аула.
Рисунок
DSC04732.JPG (151.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04737.JPG (136.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Аул.
Рисунок
DSC04733.JPG (167.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04738.JPG (123.18 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Более крупные планы аула.
Пользователь добавил изображение
DSC04734.JPG (129.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04735.JPG (142.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Такое ощущение, будто домики летают))
Рисунок
DSC04732.JPG (208.08 КБ)
Цитата
Максим Курский пишет:
Такое ощущение, будто домики летают))

Да Макс ощющение тебя необмануло, просто дома еще оканчательно незакреплены, а возможно еще и поменяем местоположение.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
я то подумал, что окончательный вариант, эх, лопух) Да и кажется, что "зелень" уж очень зеленая
Грандиозный проект. Ребята вы молодцы. Очень здорово все получается. Успехов в дальнейшем. 8D
Цитата
Максим Курский пишет:
Да и кажется, что "зелень" уж очень зеленая
"Зеленку" нужно приблизить к более естественному цвету.
А в целом очень похоже. А сама дорога прям, как живая! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Макс, Дмитрий, Игорь спасибо!

Да зеленка слишком ядовитая, но мы ее уже задули в темный зеленый и немного припылили, просто фото делались в начале работы а конечный результат остался за кадром.

На следующие выходные покажу что и как вышло, и будем уже выставлять технику, бойцов и духов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Грандиозный проект. Ребята вы молодцы. Очень здорово все получается. Успехов в дальнейшем.  
*согласен с тёзкой-без сомнения,шикарный будет макет*успехов*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
На следующие выходные покажу что и как вышло, и будем уже выставлять технику, бойцов и духов.
Ждем с нетерпением!!! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вчера поработали, но к сожалению технику выставить несмогли поскольку пока мы ее не всю запылили. К сожалению неуспеваем мы к 9 Мая закончить и со стеклянным куполом заминка, мелочей еще надо очень много, а сырой диораму выставлять нехотим. Так что будем позиционировать диораму к Дню пограничника.

Но зато выставили всех духов, и сразу вылезли недочеты придется высадить еще несколько деревьев и навалить камней для прикрытия.
Пользователь добавил изображение
DSC04774.JPG (140.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04785.JPG (133.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поработали над аулом и потихоньку начинаем прикидывать рассполажение наших бойцов.
Рисунок
DSC04772.JPG (152.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04783.JPG (104.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Решили всетаки добавить неотемлемую деталь которая попадается практически на всех фото из Афгана, это разбитая и сгоревшая советская техника. Для чего я немного поработал с ГАЗ-66.
Пользователь добавил изображение
DSC04786.JPG (102.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04780.JPG (89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04779.JPG (79.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и начали работу над нашим блок постом
Пользователь добавил изображение
DSC04784.JPG (105.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04775.JPG (131.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
мне кажется кабина шишиги или горелая должна быть или пробоины какие иметь...а так и бак целый..это моё мнение я не сомневаюсь в вашем мастерстве ..но если колёса горели то гарь под ними и взрыв бензобака кажется логичным
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Так что будем позиционировать диораму к Дню пограничника.
Уже прилично смотрится!
А "шишига" действительно классно вписывается. Придает определенного драматизма сюжету!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здорово,очень здорово!Слежу за вашей стройкой!
из замечаний:  на пригорке (там где духи залегли) сильно обильная флора ,я думаю на голых скалах вряд ли бы так много выросло ,еще и такого сочного цвета ,прям как джунгли.Я думаю что вам стоит как минимум перекрасить частично в "выгоревший"  цвет,и ,наверное,"запылить" пигментами,а может даже и частично "выкорчевать",проредить - тогда будет более естественно,во всяком случае мне так кажется.

Кстати,в то время были заставы,а понятия "блокпост" не было.

Если есть желание и силы можно еще сделать "барбухайку" и поставить её рядом с домиками , аул будет смотреться живее!
Парни, а где продолжение? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжение есть, работа идет, но все время понемногу по чють чють. Работаем над мелочевкой и очень много времени съедает выбор местоположения фигур и техники хочется чтобы была динамика а не просто истуканы-памятники, чтобы каждый солдат и танк был единым целым а не отдельно стоящим элементом. На праздники совсем неработали, у нас проходила вторая выставка оренбургских моделистов, а наш клуб был организатором так что были заняты орг-работой.
Сегодня немного поработали и вобщем то можно было сделать фото т.к. блок пост готов, но у меня фотоаппарата небыло в этот момент. Но теперь я приобрел на свой фотик обьектив взамен сломавшегося китового и постараюсь завтра заскочить и отснять то что есть на данный момент.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 19.05.2013 04:21:30
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, давно я ничего невыкладывал, работа медленно но всеже идет. Просто у меня были немного проблемы со здоровьем потом коммандировка и все както недоходили руки до этой стройки, пока у нас  решается вопрос со стеклом-колпаком. Ну а пока вот то что мы сделали.

Это блок пост общие планы. Все фигуры и техника уже закреплены.
Пользователь добавил изображение
DSC00191.JPG (137.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00192.JPG (137.52 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Несколько крупных планов БП
Пользователь добавил изображение
DSC00194.JPG (117.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00200.JPG (131 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И более крупный план
Пользователь добавил изображение
DSC00197.JPG (87.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доработали кишлак, добавив домашних животных и "мирных" афганцев
Пользователь добавил изображение
DSC00195.JPG (103.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00189.JPG (126.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Домашние животные и прочая мелочь, ну и конечноже дама как же без нее (%) .
Пользователь добавил изображение
DSC00193.JPG (132.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00201.JPG (134.26 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это вроде как по нашей задумке местный житель идущий за солярой и везет мешок чтобы поменять или продать муку.
Пользователь добавил изображение
DSC00199.JPG (103.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и общие планы диорамы.

Техника и фигуры пока незакреплены, просто расставили для того чтобы прикинуть что да как, крепить планируем завтра.
Пользователь добавил изображение
DSC00185.JPG (130.15 КБ)
Рисунок
DSC00188.JPG (160.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
еще...
Рисунок
DSC00196.JPG (151.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат