Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лендлизовский Стюарт на службе в советской армии., Вторая попытка создать диораму
Вот вы манияки... МАТ.ЧАСТЬ АВНО crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Макс, блин, да по этим фото хрен поймешь, кто где :D . Про отличия-то я знаю, просто, действительно, фото как следует не разглядел... А просто М3, оказывается, были, и именно из Англии, шли через Иран, но всего одна партия, вооружили какую-то бригаду на Кавказе...
Цитата
Бород@ пишет:
Вот вы манияки... МАТ.ЧАСТЬ АВНО  

А что делать Сань, я как за танк или самоход берусь, даже если и дорабатывать несобираюсь, всеравно мат часть прокачиваю.

Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, блин, да по этим фото хрен поймешь, кто где   . Про отличия-то я знаю, просто, действительно, фото как следует не разглядел... А просто М3, оказывается, были, и именно из Англии, шли через Иран, но всего одна партия, вооружили какую-то бригаду на Кавказе...

Все нормально Саш  ); , бывает. Да были и просто М3 и были и М3 Hybrud скорее всего, это как я и писал-"(М3 гибрид это М3 с новой башней от М3А1 которя без ком башенки и с двумя треугольными люками но у гибрида небыло поликов и гидропривода башни)" и еще несколько незначитильных отличаев от М3 типа сварного корпуса и т.д.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак решил немного оживить эту тему.

Закончил основную часть основы берегов ручья. Воспользовался т/б. Дальше уже шпаклевкой буду выводить мелочевку, ну а пока это все сохнет.
Пользователь добавил изображение
DSC03424.JPG (110.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03425.JPG (97.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак, решил задуть внутрянку в базу и впал в ступор, а какого цвета была внутрянка у америкосоввских танков, также белая как у нас или еще както, и какого цвета должны быть ящики и прочее. Кто чем может помогите - фото, статьи, ссылки...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
полезно будет
http://www.planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5860&page=5
Стройка

фото отсюда:
http://lib.rus.ec/b/200316/read
Пользователь добавил изображение
pic_34.jpg (22.29 КБ)
Изменено: Madwolf (Волков) - 13.05.2012 22:06:55
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
полезно будет
http://www.planetarmor.com/forums/sho...860&page=5
Стройка
фото отсюда:
http://lib.rus.ec/b/200316/read

О-о-о!! Большое спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и задул базу для внутрянки.
Пользователь добавил изображение
DSC03845.JPG (97.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс заглените сюда:http://tortuga.angarsk.su/fb2/ivansv04/Tanki_lend-liza_v_Krasnoy_Armii_Chast_2.fb2_1.html очень много по Лендлизу.
Пользователь добавил изображение
usa_m3a1_01.jpg (19.25 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Макс заглените сюда:http://tortuga.angarsk.su/fb2/ivansv0...fb2_1.html очень много по Лендлизу.

Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ушатал внутрянку, добавил наушники.
Пользователь добавил изображение
DSC03885.JPG (91.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03886.JPG (107.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Рация
Пользователь добавил изображение
DSC03884.JPG (59.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Слушайте, а в 1943-м "Стюарты" в Красной Армии оставались? Это я к чему, иначе танкистов и регулировщицу придётся одевать в форму до 43-го года, с отложными воротниками. А с этим проблема, не любят наши "пластиковые" производители фигуры первой половины войны.
Цитата
Kunduz пишет:
Слушайте, а в 1943-м "Стюарты" в Красной Армии оставались? Это я к чему, иначе танкистов и регулировщицу придётся одевать в форму до 43-го года, с отложными воротниками. А с этим проблема, не любят наши "пластиковые" производители фигуры первой половины войны.

Вы прям в точку попали! Только сегодня меня об этом спросили на встрече нашего клуба наши моделисты при обсуждении моей диорамы. Специально повторно прочитали статьи о Стюарте в рядах красной армии, в итоге выяснили что данные танки поставлялись к нам до середины 43-г. А последние данные о наличии этих танков датируются аж 45-г "по состоянию на 25 марта 1945г. в составе 1-ой конно механизированной группы 2-го украинского фронта имелось 20 танков М3л"
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,интерьер очень реально вышел!
Изменено: Владимир - 19.05.2012 13:06:31
Цитата
Владимир пишет:
Макс интерьер очень реально вышел!

Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...По-моему,во внутренностях танка кое-чего не хватает.Спереди наверное должна быть трансмиссия(типа передний мост),которая крутит передние ведущие звёздочки?А иначе весь "тоннель" посредине танка для чего? 8[[[ Ведь при заднем расположении двигателя передних ведущих звёздах трансмиссия находится спереди,а между ними коленвал и коробка передач.
...По этому пути пошли немцы,американцы,итальянцы и т.д.,что позволило сдвинуть назад башню и защитить частично экипаж при недостаточном бронировании лба корпуса. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...По-моему,во внутренностях танка кое-чего не хватает.Спереди наверное должна быть трансмиссия(типа передний мост),которая крутит передние ведущие звёздочки?А иначе весь "тоннель" посредине танка для чего?   Ведь при заднем расположении двигателя передних ведущих звёздах трансмиссия находится спереди,а между ними коленвал и коробка передач.

...По этому пути пошли немцы,американцы,итальянцы и т.д.,что позволило сдвинуть назад башню и защитить частично экипаж при недостаточном бронировании лба корпуса.  
Так внутренности, и не сильно будет видно, мне кажеться.
Изменено: Лёша (Frolved) - 20.05.2012 12:33:25
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Лёша (Frolved) пишет:
Так внутренности, и не сильно будет видно, мне кажется.
...Сори,поправил Ваше неправильно написанное слово.
...Если человек,тире моделист,хочет сделать внутренности танка,не имеет значения то,что их будет не видно.Главное,они есть и будут "греть душу" своему хозяину,другое дело-правильное их расположение внутри,я об этом.
...Согласитесь,нелепо выглядит корпус внутри без корпуса трансмиссии.Ведущие звёзды просто "приварены" к корпусу снаружи и приводятся в движение от двигателя приводом под полом???Ну глупость несусветная.
...Я не в претензии к Автору,когда пишу это.Наверняка эта "деталь" ещё не поставлена на место и ждёт своего часа.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey - у меня тоже сначала был ступор а что здесь должно быть... но потом я пришол к томуже выводу что и вы. Но посмотрев в набор с обнаружил что данную деталь Академ непредусмотрел в наборе, странно былобы логично ее сделать.
Жаль конечно, но подумав я пришел к тому же выводу что и Лёша, всеравно ни кто не увидит, а тратить драгоценное время на ее изготовление считаю бесполезной тратой времени.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...И назовёшь свой танк "Призрак без трансмиссии" :D (в старом детском фильме,ещё ГДР,с названием "Кале-сыщик",полицейские ездили на машине без мотора.Так назвали-"Призрак без мотора").
...Да ладно,дело Ваше.У меня есть 38Т с полным набором внутренностей,но я покрасил его полузасохшей краской сверху и поставил на полку,теперь жалею.Буду переделывать...скоро. :0:
Броня крепка и танки наши быстры...
Добавил во внутрянку еще ящики с пулеметными лентами и все хватит. вот что на данный момент имеется.
Пользователь добавил изображение
DSC03917.JPG (131.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03922.JPG (83.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, красиво получается. Я в следующей модели тоже буду нутрянку собирать (для тренировки),но красить не буду - все равно никто не увидит :D .
Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, красиво получается. Я в следующей модели тоже буду нутрянку собирать (для тренировки),но красить не буду - все равно никто не увидит   .

Саш а смысл тогда ее собирать, если не красить, собрать то несложно самое интересное в покраске.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А смысл - ее никто не видит, но она там есть... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
А смысл - ее никто не видит, но она там есть...  

Для этого надо люки открывать и чтото да будет видно  ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Берусь за внутрянку башни.
Пользователь добавил изображение
DSC03986.JPG (135.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож внутрянку сделал, сразу забыл отснять и собрал башню, закрыв все люки скотчем под покраску так что как закончу красить отсниму что вышло внутри.
А пока вот сделал першейдинг и закрыл в базу.
Рисунок
DSC04008.JPG (207.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, хорошо получается. Базу какую делал, у амеров цвет был ближе к оливковому, вроде...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, хорошо получается. Базу какую делал, у амеров цвет был ближе к оливковому, вроде...

Сань тамия олив драб №62 + буф 57
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат