Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Диорама "Ветер с Востока", Желание услышать Ваши мнения и советы
Уважаемые КАРОПЧАНЕ))) на полке скопилось несколько моделей бронетехники Великой Отечественной Войны и, так как смотрелись они на полке грустно и неприкаянно, появилась задумка оформить все это дело в диораму. В связи с тем, что модели разных периодов войны(есть даже прототип Е 25) то о конкретной исторической привязке говорить не приходиться. Идея состоит в следующем: собрать из того что есть динамическую диораму, напоминающую "настоящую большую" диораму(типа "взятие Берлина"), на которой показана схватка двух культур, двух самых сильных народов тех времен, двух технологий... Хочется услышать ваше мнение и советы... Прилагаю пару фото(техника без гусениц - сейчас пределываю гуси с винила на наборные по всем моделям).
Рисунок
IMG_3336.JPG (185.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02822.JPG (115.37 КБ)
обана,обана! интересненько,делай диораму
Изменено: FLUGER G. - 15.11.2011 21:31:52
Рисунок
Еще пара фото...
Пользователь добавил изображение
DSC02661.JPG (124.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02662.JPG (112.99 КБ)
И еще...
Пользователь добавил изображение
DSC02664.JPG (110.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02676.JPG (114.32 КБ)
ханомаг с кровищей ваще супер,браво 8D
Рисунок
И опять...
Рисунок
DSC02684.JPG (150.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02724.JPG (130.51 КБ)
И еще немного...
Пользователь добавил изображение
DSC02731.JPG (132.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02738.JPG (144.42 КБ)
С фрицем...
Пользователь добавил изображение
DSC02768.JPG (97.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02743.JPG (121.76 КБ)
Рукопашная в доме...
Пользователь добавил изображение
DSC02783.JPG (117.08 КБ)
Рисунок
DSC02811.JPG (149.36 КБ)
Косяки в матчасти есть явные даже для меня:( буду благодарен за указания на косяки с аргументирующими фото))) декали приклеены из наборов, характерны для разных периодов войны... окрас техники также... Диорама по задумке будет носить в основном созерцательный характер 8)- Моделизмом занимаюсь недавно [*](
интересно,но лопату сразу в мусор
Вы имеете ввиду какую лопату?
если будите использовать в диораме этот тигр то вот этого стыка двух деталей быть не должно
Пользователь добавил изображение
DSC02738.JPG (69.79 КБ)
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
если будите использовать в диораме этот тигр то вот этого стыка двух деталей быть не должно


Ага. Спасибо. Отсюда есть два пути: работа надфилем или мега-девайс маскировочная сетка)))
еще можно в принципе понавешать на башню запасных траков, а оставшиеся участки косяка загладить
Rick, уж на что я не силён ни в мат-части, ни в истории, но мне кажется (кажется, я не настаиваю), что всё вместе это не будет смотреться гармонично.
ИМХО, порознь на полке оно это всё представляет вполне симпатичную коллекцию. Не надо из этого окрошку (винегрет?) делать.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
можно рассматривать не как диораму, а как подставку под коллекцию)))
Пользователь добавил изображение
DSC03065.JPG (114.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03069.JPG (135.58 КБ)
Общий вид основания...
Пользователь добавил изображение
DSC03075.JPG (119.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03076.JPG (128.06 КБ)
...
Пользователь добавил изображение
DSC03088.JPG (104.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03083.JPG (82.67 КБ)
Концепция вкратце такова: весна 1944, Восточная Европа... Предварительно подвергнув город, являющийся транспортным узлом, бомбардировке, Красная Армия пробует взять его сходу. Но встретив сопротивление немцев и понеся потери - отходит на перегруппировку... Немцы наскоро окапываются и подтягивают к городу близлежащие части, стоящие на отдыхе и переформировании(это объясняет пестроту бронетехники [*]( Красная Армия, собрав достаточно сил, переходит в наступление и происходит встречный бой...
 
Танки, соответствующие ранним периодам войны, окрашенные в серый цвет (Тигр ранний, Т-4, Ханомаг, Т-34/76) - выполнены подбитыми. Диорама планируется в 3х уровнях: нижний - шоссе, на котором происходит встречный бой.
средний - спуск,на котором происходит рукопашный бой. верхний - городское сражение.
Цитата
VAB пишет:
Rick,  уж на что я не силён ни в мат-части, ни в истории, но мне кажется (кажется, я не настаиваю), что всё вместе это не будет смотреться гармонично.

ИМХО, порознь на полке оно это всё представляет вполне симпатичную коллекцию. Не надо из этого окрошку (винегрет?) делать.

Фото основания старые, сейчас основание проработано намного лучше. По поводу гармонии и окрошки - точка невозвращения пройдена (слишком много сил и времени потрачено на декорации) :}{
Модели симпотишные, наборные гусянки это хорошо, их(модели) подправить и на хорошую, стеклянную витрину выставить... А так, 3 уровня... Присоединяюсь к высказыванию про "винегрет"... салаты это вкусно, если правильно смешать... Селедка маринованным ананасом, зеленым горошком и ветчиной, выложенная в 3х уровневый свадебный торт... не очень сочетаются :) Но это чисто имхо, решать вам.
Рисунок
()()  }%{ :)}}}  
а может не стоит, вот так, сразу...хотя в данной композиции явно т 72 и абрамса не хватает, не ну я понимаю, хочется все и сразу но так то зачем?
и мне вот интересно, а почему все танки без гусениц?
Цитата
Rick пишет:
Концепция вкратце такова:
не хватает паровоза.и ВПП с парой мессеров
Цитата
Pz.Alex пишет:
Модели симпотишные, наборные гусянки это хорошо, их(модели) подправить и на хорошую, стеклянную витрину выставить... А так, 3 уровня... Присоединяюсь к высказыванию про "винегрет"... салаты это вкусно, если правильно смешать... Селедка маринованным ананасом, зеленым горошком и ветчиной, выложенная в 3х уровневый свадебный торт... не очень сочетаются   Но это чисто имхо, решать вам.

Вот пытаюсь правильно смешать:) Какие модели на Ваш взгляд лишние в композиции? Это вопрос ко всем!:)
Цитата
Андрей пишет:
       

а может не стоит, вот так, сразу...хотя в данной композиции явно т 72 и абрамса не хватает, не ну я понимаю, хочется все и сразу но так то зачем?

и мне вот интересно, а почему все танки без гусениц?

Танки без гусей так как переделываю на наборные:) Тематика типа ВОВ, и абрамс это перебор:) Хочется все и сразу - ЭТО ДА!!! Как Вы посоветуете изменить концепцию и композицию? Что КОНКРЕТНО убрать, а что добавить?
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Rick пишет:

Концепция вкратце такова:

не хватает паровоза.и ВПП с парой мессеров

Вы будете смеятся ### но добавка пролетающих штурмовиков мной рассматривалась...
Хочется сразу уточнить: размер диорамы, и приблизительный период действий (1944...), а также декорации (3 здания) останутся неизменны. Хочется услышать мысли и предложения о количественном, композиционном и качественном изменении остальных (основных?...) составляющих - бронетехнике, пехоте, добавке элементов рельефа (типа Ж/Д, туннеля, мега-воронки, КПП, блокпоста, моста и др.) Заранее спасибо crezy
Если интересно, диорамой как вместилищем большого количества разнообразной техники загорелся после просмотра http://www.dynamicdioramas.org/modelindex.html
Рисунок
131.jpg (183.37 КБ)
ну я б на вашем месте убрал бы КВ,т4 с обрубком,т34 с 76 мм пушкой и вундершайсеваффе типа Е25.
остальное можно ещё как то можно притянуть за уши к происходящему если проявить смекалку. так же стоит уделить внимание всяким мелочам типа куч мусора от разбитых зданий,выбитые стёкла в окнах домов и тд.ну короче шоб не возникало вопросов типа какого хрена где половина разрушенного здания(ну вот как тут вот)
Рисунок
013.jpg (223.23 КБ)
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ну я б на вашем месте убрал бы КВ,т4 с обрубком,т34 с 76 мм пушкой и вундершайсеваффе типа Е25.

остальное можно ещё как то можно притянуть за уши к происходящему если проявить смекалку. так же стоит уделить внимание всяким мелочам типа куч мусора от разбитых зданий,выбитые стёкла в окнах домов и тд.ну короче шоб не возникало вопросов типа какого хрена где половина разрушенного здания(ну вот как тут вот)

Кучи мусора гарантированы:) насчет убрать технику - Ваше предложение прорабатывается...
Я бы тоже убрал бы КингТигра и КВ-1 минимум, вундервафлю тоже...Ну очень малы шансы их встречи.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат