Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Nuke Cannon из C&C Generals, Решил собрать Адскую пушку(как в некоторых локализациях) примерно в 1/72
В общем недавно ко мне в личку постучались и сильно заинтересовались одним из моих незавершенных проектов тоже по генералам
Код
Хотя это в общем-то не совсем модель, это конверсия игрушечного урала и лругих запчастей игрушек. 
(Фото в прикрепленках)
  
и подкинули идею сделать другую модель по генералам. в частности ту адскую пушку или ядерную пушку. Это такая что-то вроде тяжелой САУ фракции Китай с кабиной грузовика на четырех гусеничной платформе, с пушкой, стреляющей ядерными снарядами.
Я покумекал и понял, что в общем-то проект должен быть не сложным, если взять небольшой масштаб. как раз недавно мне еще в руки попал танк от звезды в 1/100, я так же вспомнил что у меня завалялась МЛ-20 от ИСУ-152, померял, прикинул - то что надо!

Вот так выглядит модель в игре в транспортном положении(платформа раздвинута)
Пользователь добавил изображение

и несколько уже кастомных моделей
Пользователь добавил изображение
Рисунок
В общем будет нечто подобное. Пушка от ИСУ, шасси будет от бредли в сотом(что было в магазине в наличии) и много много листового пластика 1мм. За основу взял некогда купленую на али модель радарного модуля комплекса С300 в 1/72(который собирается на пазах насухую как модели в 1/100, но и стоил он столько же примерно и самое приятное что его пластик "совместим" с модельным АБС и клеями Mr Hobby). Он как раз по длине подходит и его модуль радара вращается что послужило основой для поворотной платформы с пушкой, которая как и в игре у меня будет раздвижная.

Рисунок
Кабина укоротится примерно до края второй двери(или более вероятно будет с нуля), между гусеницами и поворотной платформой будет еще одна основная с аутригерами, да и опустить ниже на гусеницы надо будет.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
P11121-171625.jpg (1.29 МБ)
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 02.12.2021 22:55:02
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Генералы чумовая вещь. Мы как-то 2х2 играли по сети - офигеть какие эмцоии и ажиотаж был.
Мне больше всего нравилось либо ядерными китайцами либо авиационным амером.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Генералы чумовая вещь. Мы как-то 2х2 играли по сети - офигеть какие эмцоии и ажиотаж был.
Мне больше всего нравилось либо ядерными китайцами либо авиационным амером.
еще бы)  это одни из самых сильных и интересных в плане техники генералов)  генералы кстати не забыты,  на ютубе есть канал bl9rtv,  там видео,  стримы с турниров,  которые до сих пор проходят.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Доделал скелет поворотной платформы и гидроцилинры.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Продолжаю пилить Nuke Cannon. Закончил поворотную платформу(там где шарнир пушки пока вытащена решетка - нужно покрасить, а потом уже собрать), сделал платформу под ней, там планируются подвижные опоры. Так же поставил на родное гусеничное шасси. Запилил кабину и простенький салон. начал прорабатывать задний свес. боковины кабины взял от "Тополя". Так же подножки возле дверей. Потом когда закончу боковую часть надгусеничной платформы, туда можно будет повесить лестницы.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
После "ядреной пушки" придется "Оверлорд" пилить :)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 написал:
После "ядреной пушки" придется "Оверлорд" пилить
В 72 масштабе думаю вполне реально) у меня были планы по токсотрактору, квад уже почти готов там с подставкой только завис...
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Продолжаю допиливать Nuke Cannon - закончена передняя часть, борта, выносные опоры(правда еще нужно сделать опорные площадки и куда их убирать в транспортном положении), так же немного добавил деталей на верхней части базовой платформы(решетки моторного отделения). Сейчас доделываю заднюю часть, покрашу кабину внутри, поставлю лобовое стекло и можно будет приступать уже к непосредственно покраске. Лестницы пока не ставлю - уж больно они хрупкие, поставлю перед покраской. В общем для эстетики использую запчасти тополя и бредли в основном.

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Скелет платформы поверх которой вращающаяся. У упоров сделал ограничители, все раскрываются на один угол.

Рисунок  
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 18.03.2022 02:49:06
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
 В общем покрашена в базу, пытался сделать переход высветления как в оригинальной модели, но на фото плохо видно плюс лампочка сильно желтит. Но в целом продвигаюсь.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Что-то зад совсем неаккуратный. И разве эта пушка была зелёная а не красная или оранжевая?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то зад совсем неаккуратный. И разве эта пушка была зелёная а не красная или оранжевая?
Да, зад не финальный, буду переделывать и доделывать. И высветление попробую сделать более явным.
А насчет пушки - в цвет остального корпуса.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 15.04.2022 17:11:07
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Чёт по всему корпусу какие-то зарапины  
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (85.56 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Чёт по всему корпусу какие-то зарапины  
мда, вы правы, надо попробовать шлифануть и перекрасить. Недосмотрел, видать грубой сильно наждачкой заравнивал а грунт не скрыл.  Да вивокруг фар какая то херня.
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 15.04.2022 20:17:53
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Полностью сделал заново заднюю надстройку. Перекрасил с затемнением и высветлением по бттшным гайдам, но всеравно пока какая-то темноватая. Что-ли. Попробую еще верхние части подсветлить. Шермана  в сотом покрасил в том же стиле для проб. Фары перенес вниз.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Наверное в стиле чего-то такого бы.  
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 29.04.2022 02:34:47
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Подумал - однотонная окраска пусть даже с высветлением - будет довольно скучно, а очень пестро контрастную я не планировал, все таки модель это скорее игровой юнит, хоть и не оригинальный. Решил попробовать камуфляж сделать. пока только на кабине. Вроде нравится. Хотя конечно не идеально - не везде плотно прилегает, как я ни старался.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Сделал узоры камуфляжа на платформе с пушкой. Вроде бы неплохо. Правда на кабине третий цвет почти не видно. Наверное придется его наносить в третий раз.  
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Пользователь добавил изображение

Начал заново наносить камуфляж

по замыслу должно получиться что-то типа так


Пользователь добавил изображение


что думаете насчет камуфляжа?
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 15.07.2023 17:06:51
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Неплохо. А в игре разве он был?
Цитата
Saluza Secundus
Камуфляж? Нет, это моя фантазия. Градиентно покрасить я его не смогу(не умею), тем более модель делалась по мотивам по скриншотам и из того что доступно(тое сть это не аутентичная модель игроого юнита, а по мотивам, немного приближенная к реальности), по этому камуфляж только для того чтобы она не была однотонной неинтересной, плюс мне хотелось на ней попробовать применить камуфляж по мотивам настоящей техники. Вигре есть два вида визуального выделения скрытых юнитов - либо масксеть - применяется у GLA(на технике и норах,площадках стингеров), либо просто становятся полупрозрачными. Хотя кто знает может в каких-то модах есть.    
Изменено: Vyatheslav crazy_disco_man - 18.07.2023 15:32:18
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат