Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
СПУ 15У59 (РТ-15) и 15У51 (РТ-20П), самоходные пусковые установки от W-model 1/72
Цитата
Светослав Цанков написал:
Цитата
 Михаил  Конюхов  написал:

3. Уголки - дверные упоры, на фото реальных машин не видно, но наверняка они не были цельными а были согнуты из пластин и приварены к корпусу  
Здесь видны:
Фото конечно одно из самых лучших, но мелочевку тут все же видно плохо, уголки тоже не понять какие
Цитата
Юрич написал:
Катки, мож, как нибудь двухкомпоненткой "подлечить"?
разработчик вроде бы как должен переделать катки (выявленный мною косяк до разработчика доведен), буду ждать  
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Цитата
Фото конечно одно из самых лучших, но мелочевку тут все же видно плохо, уголки тоже не понять какие
Все дело в тенях :)
Видно что упор отбрасывает треугольную тень.
Сделал внутрянку, установил кресло механика водителя и командира, по центру стойка переднего домкрата. Кресло оператора ставить не стал, его через окна вообще не видно будет, оставил - в хозяйстве пригодится. Так же не ставил пульт и рычаги управления - тоже не видно будет совершенно. Добавил заднюю стенку, вставил стекла в окна.  
Рисунок
1.jpg (252.75 КБ)
Рисунок
2.jpg (237.28 КБ)
Рисунок
3-1.jpg (275.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
4-1.jpg (131.38 КБ)
Еще один неприятный момент - пазы под рычаги ходовой оказались запаяны, вследствие чего на одном уровне рычаги уже не выставить. Придется рассверливать и самому их выставлять, для чего наверное придется собрать всю гусеницу натянуть ее, и по ней уже ровнять катки.  
Рисунок
1.jpg (146.43 КБ)
Пазы запаяны на обеих машинах, а одной причем совсем совсем  8(-)  
Цитата
osho79 написал:
Цитата
 Светослав Цанков  написал:
Цитата
 Михаил  Конюхов  написал:
вот выбрал катки которые имеют форму овала, наверное эти катки не годятся  
Легко заменит. Звезда, ИСУ-152 или ИС-2 и получаете 28 штук за менее 8 мертвых американских президентов.    
Не легко  К сожалению у звезды довольно убогие катки - это раз. Катки т-10 и катки семейства ис - отличаются !
На самом деле:
Рисунок  
Рисунок
Родные катки намного лучше выглядят
Светослав, ты разницу не видишь ? :)
Поищи в яндексе катки Т-10 и ИС-2. Разница в форме и размере ступицы.
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Родные катки намного лучше выглядят
Согласен, но ... овальные.
Рисунок
Скоро будут круглые ! :)
Цитата
osho79 написал:
Светослав, ты разницу не видишь ?
Поищи в яндексе катки Т-10 и ИС-2. Разница в форме и размере ступицы.
Алексей, я знаю, что они не одинаковые. В масштабе разницы почти не видны.
Просто предложил самое безболезненое решение для лечение овалности.  );

У Григорова катки на Т-10. EUR 9,70. Правильные. Круглие.
Но для меня эти деньги слишком много.
Изменено: Светослав Цанков - 16.10.2017 12:34:55
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков написал:
Цитата
 osho79  написал:
Светослав, ты разницу не видишь ?
Поищи в яндексе катки Т-10 и ИС-2. Разница в форме и размере ступицы.
Алексей, я знаю, что они не одинаковые. В масштабе разницы почти не видны.
Просто предложил самое безболезненое решение для лечение овалности.  

У Григорова катки на Т-10. EUR 9,70. Правильные. Круглие.
Но для меня эти деньги слишком много.
Есть у меня катки григорова :) ИМХО он тоже там промахнулся.
Слишком маленькие дырки в них и соответственно слишком мелкий и ажурный рисунок ребер жесткости катков :(
Коллеги, имею такой вопрос.
Что за контейнер это?
Это единственое фото, которое попало мне и где он виден. На все остальные фотки такой нотейнер нет.
В наборе есть. Клеит контейнер к ТПК или нет?  unk()
Рисунок  
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков написал:
Коллеги, имею такой вопрос.
Что за контейнер это?
Это единственое фото, которое попало мне и где он виден. На все остальные фотки такой нотейнер нет.
В наборе есть. Клеит контейнер к ТПК или нет?  
Мы теперь можем только гадать что это за контейнер и для чего он. В виду того что все машины были экспериментально-испытательными, наверняка после каждого испытания что то дорабатывали, что то доделывали и т.д. Может это доработка или какое то испытательное оборудование. Так как данная коробка висит в носовой части я могу предположить сто это наверняка либо для системы прицеливания либо для системы управления ракеты, но не для ТВР точно.
Из литературы вычитал, что ракеты прицеливались следующим образом:
- пусковая разворачивалась на пусковой позиции носом на электровеху (геодезический инструмент - ориентир на штативе)
- далее автоколлиматор пусковой (оптический прибор для измерения углов) осуществлял автоматический захват электровехи
- после захвата осуществлялось определение азимута данного направления "точка старта - электровеха"  и ориентация гироплатформы ракеты.
Так вот к чему я, может этот блок и есть тот самый коллиматор? Ели присмотреться то на фото есть окошко, по цвету отличное от основного корпуса и более менее похоже что поверхность окошка бликует. Может это и есть стеклышко за которым установлен тот самый коллиматор.
Это только мое предположение, достоверной инфы у меня нет.  :}{  
Пользователь добавил изображение
хз.jpg (65.92 КБ)
Нашел еще одно фото.
Вывод - окна там нет, я ошибся  
Рисунок
хз2.jpg (154.77 КБ)
Заметил на фото одну любопытную деталь:
1 -  четко виден слив над дверьми, на многих фото его совсем не заметно
2 -  в окнах виднеются решетки  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (97.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (44.62 КБ)
И вот еще момент - на фото видно что сидит мехвод и четко видно боковое окно, никакой стойки сбоку нет.
Буду резать  8(-)  
Рисунок
3.jpg (176.71 КБ)
нашел вот хорошее фото РТ-15 раннего. Слива над дверьми нет, решетки в окнах не видны, вероятно на парадной машине решетки просто сняли...
Стойки отрезал, теперь через боковые окна будет проглядываться салон а не часть стойки  
Рисунок
11.jpg (146.01 КБ)
Сидел изучал наборы, планировал, вот еще косяк - у РТ-20 на ТПК есть пазы, то есть не промахнешься, а у РТ-15 на ТПК ни пазов ни отверстий, выходит придется подгонять ка по длине так и по горизонту. Разработчикам на будущее  - сделайте пазы в контейнере, упростите моделистам сборку  
Рисунок
косяк.jpg (216.42 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 16.10.2017 22:37:57
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Сидел изучал наборы, планировал, вот еще косяк - у РТ-20 на ТПК есть пазы, то есть не промахнешься, а у РТ-15 на ТПК ни пазов ни отверстий, выходит придется подгонять ка по длине так и по горизонту. Разработчикам на будущее  - сделайте пазы в контейнере, упростите моделистам сборку  
[or]) Поддерживаю!
Рисунок
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Стойки отрезал, теперь через боковые окна будет проглядываться салон а не часть стойки  
Для меня уже поздно ...  unk()
Рисунок Рисунок  
Рисунок
Я еще вот из книги вычитал что передняя плита имела пиромидальную форму, в реале конус как и сзади, на фото переднюю плиту не видно вообще
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Я еще вот из книги вычитал что передняя плита имела пиромидальную форму, в реале конус как и сзади, на фото переднюю плиту не видно вообще
Наверно она утоплена в корпусе.
ХЗ  unk()  
Рисунок
Судя по фотографиям плиты возили где-то в другом месте. Плит даже сзади не видно в походном положении.
Скорее всего их доставали и устанавливали непосредственно перед использованием
Цитата
osho79 написал:
Судя по фотографиям плиты возили где-то в другом месте. Плит даже сзади не видно в походном положении.
Скорее всего их доставали и устанавливали непосредственно перед использованием
Плиты возили здесь:
Поздний вариант
Рисунок  
Рисунок
Ранний вариант:
Рисунок Рисунок  
Рисунок
Обнаружил интересная деталь, которая нет в комплекте.
 Рисунок Рисунок  
Рисунок
А вот интересно как там плиты крепились, и все ли три там возили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат