Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
СПУ 15У168, РК "ТОПОЛЬ", Перепил набора от "Звезды" со всеми имеющимися допами к этой модели
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Святослав, там диаметр соломок может не подойти. А сверло по желанию можно и в 1мм. применить например. Здесь для примера было сверло 1,5мм.
Согласен на 100%.
Но мне кажется, что нужный диаметр приблизительно 2,5 - 3 мм. Эсть такие соломки. У нас в Болгарии продают вместе с молоко для дети. Вкусы разные - шоколад, банан, апельсины, но соломки одни и тоже.  :D
Рисунок
Коллеги! Оба варианта хороши но они подходят для классической гофры, тут резинка имеет совершенно другую форму.
Вот на фото:
1 - форма резинки на оригинале
2 - гофра на сверле
3 - трубочки для сока.
Рисунок
резинка.png (380.35 КБ)
Вот как смотрится резинка из снаряда, чутка подпилить и будет самое то.
Да, Михаил замечательно смотрится. Можно тот же литник например в дрель зажать и насечки чем то острым сделать.
Евгений спасибо, зачетная идея, вот попробовал.
Рисунок
1.jpg (165.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (156.51 КБ)
Смотрится наверное даже лучше. Изготавливал на скорую руку, поэтому потренировавшись можно сделать идеальные
Рисунок
3.jpg (242.73 КБ)
Ура, один снаряд спасли  :) .
"Резинка" здорово получилась!
Цитата
Юрич пишет:
"Резинка" здорово получилась!
+1
Рисунок
Установил один из передних кабелей, из третьей струны.
Второй кабель на оригинале чуть меньше этого, придется либо плести новый либо просто литник ставить
Рисунок
кабель.jpg (163.54 КБ)
Продолжаю подготавливать ТПК к установке. К доплеру присоединил кабеля и пустил их за кабину произвольно, так как из за ТПК их не будет видно.
Приступил к сгибанию петель крепления маскировочной сети на ТПК. Как писали уже неоднократно многие кто работал с травлом для тополя, сгибать петли лучше сразу на плате, а только потом их срезать.
Рисунок
петли.jpg (185.6 КБ)
Ну и как всегда размеры для тех кто трала не нашел или бюджет не позволяет. В предыдущей работе я петли делал на глазок - отверстие 0,3 в дошепласте и вокруг него вырезал петлю. Тут же на травле их даже измерить то нечем, но в моем арсенале есть лупа измерительная ЛИ-3-10. Не знаю как но может кому и пригодится.
Пользователь добавил изображение
размеры.jpg (127.59 КБ)
Другие петли через которые проходит трос
Рисунок
петли 2.jpg (225.2 КБ)
Жуть какая :)
выпустили-бы травло без панелей бункеров - купил-бы
Совершенно случайно заметил что за АГК на ТПК есть еще две пары петель для масксети, благо в травле есть запасные петли. В инструкции кстати этого нет. Еще добавил крановые петли на корпусе ТПК за верхним прибором прицеливания.
Рисунок
доп петли.jpg (149.75 КБ)
Еще доработки
Михаил очень хорошо что даете рядом  с переделкой фото, очень помогает.
Спасибо! мне потой тяжело приходится из за отсутствия подобной сказки, приходится перелопачивать кучу сайтов и искать из множества фото то что именно нужно, много вопросов остаются без ответов, благо Михаил Кропачев выручает! Надеюсь мои наработки пригодятся коллегам, если вдруг отважусь еще на один тополь, то постараюсь дополнить имеющиеся пробелы.
Да, фотографии однозначно пригодятся.
Пока у меня руки не доходят до моделей вообще, думал займусь с новой силой, но нет - жизнь внесла свои коррективы.
Но доделать-то надо
Очень долго возился с юбкой порохового аккумулятора давления. Тросики решил сделать свои из тонкой проволоки, тросики которые есть в травле плоские и толстоваты.
Заменил люки и подточил немного наконечник
Рисунок
крышка.jpg (248.59 КБ)
Уважаемые коллеги по цеху и все те кто следит за стройкой, временно прекращаю ведение работ из-за убытия в командировку, как вернусь сразу продолжу  (bay)
Михаил, ждем.
Удачи в коммандировке :)
Спасибо парни!
Всем привет!  ;)
Я вернулся и приступаю к продолжению работ.
Решил взяться за кабину командира, и сразу нашел ранее упущенный момент - геометрия крыши кабины. На готовой звездовской кабине видно, что крыша обсолютно плоская, когда на оригинале форма совсем другая. Лист на котором размещается мачта антенны в лицевой части кабины прилегает полностью в крыше, а в задней части имеется зазор между листом и крышей.
Пока отпилил макушку, далее буду делать новую накладку и менять сам лист мачты.
Помимо срезанной крыши пришлось резать и заднюю стенку. Как я уже описывал ранее форма задней части кабины что у Звезды что у Кросхаира не соответствует прототипу. Заднюю стенку буду менять, боковую пришлось сточить. Пока пилю, как достигну результата похвалюсь.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (137.77 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 28.03.2017 19:05:51
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат