Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Santa Maria от Amati
Цитата
Doctor Evil пишет:
А не толстоваты? Это сколько мм?
0,6мм, меньше не смотрятся.. макросьёмка, обычной их и не разглядишь :D
Я уже писАл об этом - не у каждого нормального человека в глаз встроен фотоаппарат с 5 Мега там чего-то.
Отлично!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сам неделю назад начал гвоздевание бортов и столкнулся с тем, что в обычных (Мондфельд ...) книгах указано гвоздевание по ширине доски, но не указано, как гвоздевали стыки досок на бортах (на палубах указано). Порывшись в литературе и чужих моделях я нашел и стал гвоздевать стыки досок как и на палубах в 4 гвоздя.

В качестве источника могу указать следующую книгу

Simple hull planking techniques for beginners
Dirk De Bakker, Greg Brooker

PlankingProject.pdf стр 26


Из чего гвоздики? как они под маслом/лаком будут?
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
ПиЛя пишет:
Я уже писАл об этом - не у каждого нормального человека в глаз встроен фотоаппарат с 5 Мега там чего-то.
каждый глаз от 250 мегапиксалей!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Doctor Evil пишет:
Сам неделю назад начал гвоздевание бортов и столкнулся с тем, что в обычных (Мондфельд ...) книгах указано гвоздевание по ширине доски, но не указано, как гвоздевали стыки досок на бортах (на палубах указано). Порывшись в литературе и чужих моделях я нашел и стал гвоздевать стыки досок как и на палубах в 4 гвоздя.

В качестве источника могу указать следующую книгу

Simple hull planking techniques for beginners
Dirk De Bakker, Greg Brooker

PlankingProject.pdf стр 26


Из чего гвоздики? как они под маслом/лаком будут?
Ну я не настолько заморочился если честно :D  дырявлю от балды без привязок и точностей, просто для опыта, с гвоздиками схитрил, имитация чистой воды, в шпатлёвку "под орех" ливанул тамиевской акриловой "воронёная сталь"  :D  и шпателем в отверстия, попробовал обработать всё отлично :D
Халтурите, батенька? Людям мОзги вправляете?
Гвоздики давай!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Халтурите, батенька? Людям мОзги вправляете?
Гвоздики давай!
С Уважением, Алексей.
Зубочистками не запасся :D Эт не халтура, эт имитация, оловянные пушки тож имитация и ничё :D .. если серьёзно, пробовал гвоздики, благо их много с парохода осталось.. не то.. как то некузяво и неестественно смотрятся, заказывать.. так нет нужного диаметра.. вот под клёпки заказал, уже пришли, чернёные.. в охотничьем магазине приобрёл вот это... блин и чё я раньше то не знал? Чернить травло милое дело, жидкость для воронения-чернения алюминия, меди,бронзы
Рисунок
DSCF2403.JPG (182.17 КБ)
Вот это информация!
А как про это спрашивать в охотничьем магазине?
"жидкость для воронения-чернения алюминия, меди,бронзы?"
Чтобы там не засмеялись. Я ведь не охотник, да и не рыболов - тоже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Вот это информация!
А как про  это  спрашивать в охотничьем магазине?
  "жидкость для воронения-чернения алюминия, меди,бронзы?"  
Чтобы там не засмеялись. Я ведь не охотник, да и не рыболов - тоже.
С Уважением, Алексей.
Так и спросить, жидкость для воронения, стоит около 350р. они есть как у меня, для цвет.металлов, есть для стали.. вот обзор этих жидкостей http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=81877
Да и не рыболов-спортсмен магазин, а тот где ружья , пневматика.. оружейный в общем
Насколько я понимаю не самая большая стойкость к истиранию у этой жидкости, особенно если собираетесь шлифовать место втыкания таких черненных гвоздей. Сам тоже собираюсь попробовать, если не добуду латунь у себя, так как акрилить медные провода не фонтан
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Доброго времени всем! Потихоньку движется стройка , начал основную палубу
Рисунок
DSCF2505.JPG (182.81 КБ)
Рисунок
DSCF2506.JPG (191.3 КБ)
А вас не смущает, что отверстия под мачты не на одной доске находятся? А еще по опыту скажу, ватервейс, если он будет, лучше уже сейчас планировать
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
А вас не смущает, что отверстия под мачты не на одной доске находятся? А еще по опыту скажу, ватервейс, если он будет, лучше уже сейчас планировать
Смущает, думаю много будет нехороших слов :D , но цельной палубу нереально впихнуть на место, борта имеют наклон внутрь.... фальшборт хлипенький, сама палуба тоже не очень крепкая, что нибудь да сломаю, в общем завтра будет видно, выложу результат
А если попробовать сначала поставить две доски по центру под мачты, а от них уже идти к бортам?
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
А если попробовать сначала поставить две доски по центру под мачты, а от них уже идти к бортам?
Основа палубы милиметровая фанера, сначала думал установить и потом обшивать, но уж очень неудобно.. большой риск сломать фальшборта
Вклеил :D вроде нормально, ждём высыхания, пока занялся пушками, выглядят как археологическая находка со дна моря :D
Рисунок
DSCF2507.JPG (172.03 КБ)
Рисунок
DSCF2508.JPG (179.68 КБ)
Рисунок
DSCF2509.JPG (190.54 КБ)
Изменено: SteFf - 05.11.2010 15:31:25
На сегодня закончил , чёт я подустал за эти 2 выходных, а ведь ещё два впереди ()()  :D  пушки примеряются к месту прописки :D
Рисунок
DSCF2510.JPG (183.36 КБ)
Рисунок
DSCF2512.JPG (187.11 КБ)
Вот по лафетам хорошие ссылки
http://modelshipworld.com/phpBB2/viewtopic.php?p=131348
http://www.armada15001900.net/artillerianaval.htm
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
Вот по лафетам хорошие ссылки
http://modelshipworld.com/phpBB2/view...p?p=131348
http://www.armada15001900.net/artillerianaval.htm
Спасибо, сам думал лафеты менять.. или самому мастрячить :D , попробую эти до ума довести, не получится тогда уж..

В общем ещё один выходной коту ...  каравелле под киль uuh
Рисунок
DSCF2514.JPG (165.29 КБ)
Доброго дня всем! Потихоньку движется стройка, вот так корма выглядит на данный момент
Рисунок
DSCF2585.JPG (195.29 КБ)
Рисунок
DSCF2583.JPG (185.33 КБ)
Изменено: SteFf - 14.11.2010 19:59:56
что-то давненько вы нас не баловали
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
что-то давненько вы нас не баловали
Доброго дня! Время блин.. время :( .. нехватает , три недели практически не прикасался, работа с бытом заели, доделал фальшборта, да по мелочи.. вот как вам такой лафет?
Рисунок
DSCF2590.JPG (189.85 КБ)
Рисунок
DSCF2593.JPG (196.23 КБ)
Рисунок
DSCF2595.JPG (147.93 КБ)
Изменено: SteFf - 27.11.2010 15:03:40
Без колес и слишком прямолинеен. Непонятно, как его настраивать по высоте.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Доброго времени суток всем. После полугода забытия и пыления на полке  наконец дошли руки до модели :)
Пользователь добавил изображение
DSCF2785.JPG (99.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF2786.JPG (98.71 КБ)
С возвращением!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
С возвращением!
С Уважением, Алексей.
Спасибо!
Поэксперементировал с носовой фигурой, в плане тонировки.. брашпиль затонировал
Рисунок
SAM_0927.JPG (171.08 КБ)
Рисунок
SAM_0930.JPG (223.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0928.JPG (117.12 КБ)
Замечательная Работа. С интересом служу за Вашими действиями.
Вот такой якорь получается... а скока кофе на коврике...ё маё ?^
Пользователь добавил изображение
SAM_0936.JPG (141.7 КБ)
А у меня на коврике, всё чаще пепел от сигареты как-то получается.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат