Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Pirates of the Caribbean: Red Pearl in Arctic Ocean. 1/72, Фантазийная композиция в шаре на тему ПКМ с новогодним уклоном :)
Всем привет!!
Последние 2-3 месяца прошлого года я плотно занимался двумя новогодними проектами в елочных шарах диаметром 6 и 10 см. Потом сделал небольшой перерыв в корабельной тематике на два бутылочных проекта, не связанных с кораблями.
Но мысль о следующем проекте зародилась еще в декабре....
Итак... Шар диаметром 15 см...
Сюжет... Он до сих пор еще сформировался полностью и со всеми подробностями, но основная идея такая - каким-то образом незадолго до Нового Года наш Дед Мороз оказался на Карибах и случайно встретился с Джеком Воробьем... Да-да, с тем самым КАПИТАНОМ Джеком Воробьем :) Как это периодически с ним случалось и ранее он оказался снова без судна и с остатками своей команды ждал какого-нибудь случая в припортовом кабаке, где и встретился со стариком странноватого для тех мест вида в красной шубе...
В общем утром он с несколькими коллегами оказался на странном судне посреди льдов на долготе входа в Кольский залив с четким указанием двигаться строго на юг и доставить груз в виде некоторого количества красных мешков с новогодними подарками...
Ну, если кратко, то как-то так :) А разные подробности по ходу надеюсь придумать :)
.
В конце января я начал пилить части основы корпуса. Шар большой, горло узкое, поэтому корпус пришлось резать на много частей :(

Рисунок  
А вот и проект по мотивам ПКМ. Буду наблюдать
Цитата
IgorSky написал:
каким-то образом незадолго до Нового Года наш Дед Мороз оказался на Карибах и случайно встретился с Джеком Воробьем...
Это сколько же пришлось ему (деду Морозу) выпить, чтобы так загулять.....

Цитата
IgorSky написал:
В общем утром он с несколькими коллегами оказался на странном судне посреди льдов на долготе входа в Кольский залив с четким указанием двигаться строго на юг и доставить груз в виде некоторого количества красных мешков с новогодними подарками...
Крепко же они набрались.....

Тут главное, что бы они не повторили судьбу войск Антанты 1918-1919 годов..... а то ведь Мурманчане могут и не понять цель их прихода....

УСПЕХА в новой работе!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Это сколько же пришлось ему (деду Морозу) выпить, чтобы так загулять.....
Ну я е стал акцентировать внимание зрителей на этом моменте, но... есть мысли по этому поводу :). И даже надеюсь в проекте не забыть добавть небольшую деталь по поводу спиртного для "полярников" :)

Цитата
Алексей Лежнев написал:
Крепко же они набрались.....
Ну, судя по тому, что утром всем пришлось вспоминать по крупицам события предыдущего вечера и ночи да - Дед Мороз возможно даже выставил кое-что из своих запасов :) Но есть предположение, что Джек его еще в кости научил играть и они даже сыграли один раз :)

Цитата
Алексей Лежнев написал:
Тут главное, что бы они не повторили судьбу войск Антанты 1918-1919 годов..... а то ведь Мурманчане могут и не понять цель их прихода....

Тоже есть мысль по поводу информационного обеспечения и, на всякий случай, ледокольной подстраховки :)

Цитата
Алексей Лежнев написал:
УСПЕХА в новой работе!!!!!
Спасибо, Алексей!!!
Далее, как обычно, приступил к насилу палубы и обшивке четырех нижних частей корпуса

Рисунок
Рисунок  
Перед началом работы я набросал кое-какой эскизик, но по ходу продвижения начал вырисовывать более точный чертежик сделанного и продолжил чиркать эскизы, т.к. точного понимания что я хочу получить в итоге на тот момент не было... Да и сейчас еще многое не понятно :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Пришлось изменить немного линии разреза средних и верхних частей корпуса. Обшил четыре верхних части и получилось две  :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок



И снова немного порисовал :)
Рисунок  
Строю корму
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И понемногу рисую вид сверху, чтобы понять что и как можно будет расположить...
Рисунок  
Все готово к обшивке кормовой надстройки...
Рисунок
Рисунок  
Обшил кормовую надстройку и провел ревизию сделанного на сегодняшний день...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
И это все действительно за один день?  [:](  
Цитата
Владимир Меньщиков написал:
И это все действительно за один день?  [:](  
Нет, конечно!!! Я начал пилить в последних числах января. Просто сказку все никак не мог собраться открыть :). Сейчас я еще немного вперед ушел.
Далее я приступил с "сколачиванию" баковой надстройки
Рисунок

И попробовал нарисовать трехмачтовый вариант...
Рисунок  
Процесс обшивки не особо быстрый, но и он закончился в конце концов :)

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Потом сделал и подогнал части центральной вставки
Рисунок
Рисунок


И снова ревизия сделанного... НАстала пора заводить коробку для хранения частей, но прежде, чем все сложить в нее, надо еще актуализировать чертеж и промаркировать соединительные шпильки, чтобы потом при сборке не путаться :)
Рисунок  
Чтобы немного отвлечься решил заняться некоторыми мелочами - дверями и крышками пушечных портов...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Прикинул двери и трап на кормовую надстройку... Начали меня терзать смутные сомнения... Куда я буду втыкать пушки?... :(
Рисунок  
Начал работать над деталировкой...
Рисунок
Рисунок  
Доделал планшири на баковой надстройке...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Между делом начал потихоньку заготавливать части рангоута...
Рисунок  
Долго ломал голову как разместить пушки в таком ограниченном пространстке... В конечном итоге получился только такой вариант. И ещё предполагаются две маленькие пушки на корме...
Рисунок  
Приступил к воплощению...
Рисунок
Рисунок

Рисунок  
Изменено: IgorSky - 23.02.2022 13:12:57
Доделал оба фальшборта и их планшири...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Примерил крышку порта. Теперь нужно какие-то петли придумать рабочие...
Рисунок  
Завершил работу с пушечными портами... Осталось только петли к крышкам придумать и прорезать два порта на корме...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Доделал пушечные порты...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Продолжил между делом возиться потихоньку с разными мелочами рангоута...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Небольшая примерка...
Рисунок

Продолжаю склоняться к трехмачтовому варианту... И визуально симпатичнее выглядеть может и заполненность пространства шара получше будет. Пока только прикидываю. Надо прорисовать на бумаге и проверить возможность сборки конструкции и проводки такелажа внутри шара...
Рисунок
Рисунок  
Блоки... Заготовил около 30 штук одношкивных, т.е. основную часть. После детализации схемы такелажа нужно будет ещё изготовить немного других... Ну и решить вопрос какие будут юферсы...
Рисунок  
И схема рангоута сейчас вырисовывается примерно вот такая..
Рисунок  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат