Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Корвет класса "Флауэр" 1:350, попытка аккуратно собрать маленький кораблик
Миш, моё мнение,что просто дело в освящении на фотографии. Думаю,что цвет один и тот же,что на бортах,что на щитах.

На истину последней инстанции не претендую.
Рисунок
Привет Денис! Поди знай, как оно в реальности было. unk()
С другой стороны, Ревелл тоже не с потолка взял этот окрас, хотя, могли и оттуда.

Скорей всего пыльну (равномерней разброс цвета будет), если других версий не последует до пятницы.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Можно ли предположить,что на щиты больше падают солнечные лучи,от этого и немного выцвела краска на них?... unk()
Вообще по цветовым схемами любит косячить Трумп.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
по цветовым схемами любит косячить Трумп
Все они любят :D

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет! Продолжим.
Пришли декали от Алексея, тут-же встали на законное место,  

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

еще глянцем брызну, потом попачкаю (в меру) и покрою матом (в хорошем смысле crezy )
Щиты все-таки покрасил голубеньким, пусть будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хорошо смотрится!

P.S. матом его,матом.  [or])
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Хорошо смотрится!

P.S. матом его,матом.  [or])
Привет Денис! Спасибо! Так примерно и будет, хотя обложил уже раз 200, он гад, сожрал у меня годовой запас скотча :^(

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, посмотрите деки на черном- они местами прблескивают. Непроварились.
Да. Деки оживляют образ. Сильно выигрывает с ними кораблик.
С уважением Владимир.
Привет, Миша. Фотка попалась... Может пригодится тебе?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Саламатин написал:
Михаил, посмотрите деки на черном- они местами прблескивают. Непроварились.
Юрий спасибо! Видел. Уже поправил (лаком доварило)
Рисунок Рисунок


С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 написал:
Да. Деки оживляют образ. Сильно выигрывает с ними кораблик.
Володя, истинная правда, до этого сомнения терзали по кораблю, теперь все встало на свои места.

Рисунок С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 11.11.2018 22:44:34
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова всем привет!
Подгадил слегка корпус и покрыл все матом.

Рисунок Рисунок

Не удержался от соблазна установить трубу
Рисунок

Немного треша на последок
Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Миша. Фотка попалась... Может пригодится тебе?
Антон привет! Спасибо! У меня такой есть. Есть еще много других, но ЧБ, могу поделиться.
К стати, эти корветы участвовали в северных конвоях, на свою диораму не хочешь такой замутить?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, теперь с деками все отлично!
А еще вопрос по стволу - почему он черный?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Михаил, теперь с деками все отлично!
А еще вопрос по стволу - почему он черный?
Так он латунный, я его зачернил и полуматом обдал. Если честно, даже не посмотрел на фотку, по привычке сделал :oops
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. действительно, белый должен быть. Отломаю щит и перекрашу, больше делать нечего.
Изменено: Михаил - 12.11.2018 00:27:28
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, а чем чернили? Тоже хочу попробовать с зенитными автоматами.
Да пожалуйста, Юра!

https://i-modelist.ru/goods/880/1602/31923.html
Мелкие и тонкие детали, конечно, лучше чернить. Один минус, возиться дольше. Надо тщательно обезжирить, протравить в этом растворе, ополоснуть, чтобы остановить процесс окисления, просушить и покрыть лаком. Но результат того стоит.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. я брал более ядреный раствор у кого-то в Питере, сейчас поищу, может получится найти контакты.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Нет, к сожалению не нашел. Где-то на модельных форумах нашел дядечку, списался, он прислал.
Ключевые слова "жидкость для чернения" наверное...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Михаил, а чем чернили? Тоже хочу попробовать с зенитными автоматами.
Юрий, вот еще рецепт (сам не пробовал, но отзывы впечатляют) http://shipsondesk.info/blog/chernenie_pushek_i_drugikh_detalej_iz_latuni_popyt­ka_nomer_odin/2010-11...
Мне ингредиенты взять негде :(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Мне ингредиенты взять негде
Подогнать? :)
Я как раз по приведенному тобой рецепту готовил, работает.
Еще говорят эти жижжи для чернения всяких металлов можно найти в магазинах для охотников/продают охотничье снаряжение и оружие. Не проверял, поэтому не знаю.
Цитата
Михаил написал:
Мне ингредиенты взять негде
Вот порошок - https://www.shipmodeling.ru/shop/glue_varnish_wax/khimicheskie-zhidkosti/poroshok-dlya-cherneniya-latun_BLR300/
Аммиак (нашатырный спирт) - в любой аптеке продаётся.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Михаил написал:
Мне ингредиенты взять негде
Подогнать? :)
Я как раз по приведенному тобой рецепту готовил, работает.
Еще говорят эти жижжи для чернения всяких металлов можно найти в магазинах для охотников/продают охотничье снаряжение и оружие. Не проверял, поэтому не знаю.
Это для холодного воронения! А конкретно, для всяких царапин на металле. Для покрытия больших площадей, практически не пригоден, ибо - не воронит, а только - чернит. Короче - подкрашивает. При чём, если после этого "воронения" изделие постоянно брать в руки или часто касаться и тереть по поверхности, вся эта бутафорская "воронёнка" быстро слезает.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
Михаил написал:
Мне ингредиенты взять негде
Подогнать?  
Я как раз по приведенному тобой рецепту готовил, работает.
Еще говорят эти жижжи для чернения всяких металлов можно найти в магазинах для охотников/продают охотничье снаряжение и оружие. Не проверял, поэтому не знаю.
Привет Данила! Если есть-конечно! А охотничьи жидкости стоят еще дороже, чем Миг-овская химоза.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это для холодного воронения! А конкретно, для всяких царапин на металле. Для покрытия больших площадей, практически не пригоден, ибо - не воронит, а только - чернит. Короче - подкрашивает. При чём, если после этого "воронения" изделие постоянно брать в руки или часто касаться и тереть по поверхности, вся эта бутафорская "воронёнка" быстро слезает.
Привет Алексей! Да, совершенно правильно, потому и написал, что сразу после промывки-просушки покрыть лаком.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Да, совершенно правильно, потому и написал, что сразу после промывки-просушки покрыть лаком.
Пока промывать будете, эта "чернилка" может в некоторых местах сойти до самого металла. Нужно очень тщательно обезжиривать поверхность, чтобы "чернилка" равномерно легла на всю поверхность и смогла хоть чуть-чуть впитаться и зацепиться за неё. Но, это в домашних условиях не сделать, особенно с мелкими деталями и сложным контуром.
Я так травление чернил - не впечатлило....
Как писал уже выше, только царапины на оружии и других металлах, хорошо "чернятся". Собственно, для чего эти жидкости и были придуманы.
Проще и дешевле, покрасить тонким слоем чёрной краски, чем этим пользоваться.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, проще покрасить, но очень мелкие детали лучше чернить. В общем, каждый сам для себя решит, как ему проще, попробовать никогда не помешает.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
В общем, каждый сам для себя решит, как ему проще, попробовать никогда не помешает.
Согласен :)
От данной затеи, отговаривать не собираюсь. Просто, высказал то, что сам знаю, не по наслышке.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Это для холодного воронения! А конкретно, для всяких царапин на металле. Для покрытия больших площадей, практически не пригоден, ибо - не воронит, а только - чернит. Короче - подкрашивает. При чём, если после этого "воронения" изделие постоянно брать в руки или часто касаться и тереть по поверхности, вся эта бутафорская "воронёнка" быстро слезает.
Применительно к моделизму: зачем "постоянно брать в руки или часто касаться и тереть..и т.д.." холодновороненные/покрашенные детали? Обработал, залачил, и установил на место.
Цитата
Danila77 написал:

Применительно к моделизму: зачем "постоянно брать в руки или часто касаться и тереть..и т.д.." холодновороненные/покрашенные детали? Обработал, залачил, и установил на место.
Данила, привет!   Зачем..?) , видимо ты просто чего то не понимаешь в этих вещах.. Чего?), а хрен его знает.! )%)-  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат