Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бомбарда (BOMBARDA) 1700 год, от Amati масштаб 1:80, Постройка модели французского бомбардирского кетча. Автор: Андрей Додонов.
Привет. Мне нравится 8D  А насчет второго слоя - .... ну, тут виднее по месту
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Андрей, хорошо получается. Стыки между досками на палубе не широковаты?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Андрей, хорошо получается. Стыки между досками на палубе не широковаты?
Будем считать, что в процессе эксплуатации корабля доски рассохлись. И корабельный конопатчик, хорошенько просмолил их повторно. ;)
Лицо, внушающее доверие.
Обшиваю фальшборт, делаю баковую переборку и дверь с выходом на гальюн.
Пользователь добавил изображение
P1070921.JPG (90.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070918.JPG (97.34 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Делаю настил палубы надстройки бака.
Пользователь добавил изображение
P1080006.JPG (83.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070995.JPG (107.85 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Фальшборт, который дан в наборе в качестве обшивки не пригодился. Решил заменить его рейками, чтобы лучше повторить обводы корпуса. Так что, буду применять его в новом качестве, то есть, в качестве проверочного шаблона.
Пользователь добавил изображение
P1080004.JPG (77.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080007.JPG (85.99 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Расшивка палубы - класс!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
После длительного перерыва, решил продолжить. Фанерный киль решил заменить на дубовый.
Пользователь добавил изображение
P1080115.JPG (81.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080116.JPG (84.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080117.JPG (84.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080118.JPG (83.5 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Расшивка палубы - класс!
Константин, спасибо за отзыв!
Лицо, внушающее доверие.
Изготовил внешнюю кормовую переборку.
Пользователь добавил изображение
P1080119.JPG (94.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080120.JPG (96.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080121.JPG (91.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080133.JPG (93.39 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Пушечные порты в фальшборте вырезаны. Обшивка фальшборта состоит из четырех слоев реек ореха толщиной 0.5 мм.
Пользователь добавил изображение
P1080137.JPG (93.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080136.JPG (100.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080135.JPG (89.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080129.JPG (101.22 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
опа! чуть не обомлел - 1:700 масштаб!!
а потом пригдяделся - 1700 год :)
ну все равно все очень даже супер.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
опа! чуть не обомлел - 1:700 масштаб!!

а потом пригдяделся - 1700 год  

ну все равно все очень даже супер.

С уважением, Владимир.
Владимир, привет! Твой любимый 700-ый для меня не по зубам ( не по глазам не по рукам!А 1:80 вроде бы мой размерчик.
Лицо, внушающее доверие.
Решил часть корпуса после нижнего бархоута еще раз рейками обшить. А то предыдущий слой в некоторых местах тонок при шлифовки стал до прозрачности. Рей ки для этого слоя пошли из танганики. Это древесина такая,родом из Африки, у нее еще одно название есть - "анегри".
Пользователь добавил изображение
P1080644.JPG (92.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080645.JPG (90.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080646.JPG (101.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080648.JPG (101.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080649.JPG (103.12 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Приятный цвет получился....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сереж, спасибо! Хотя  для себя еще не решил, оставить такое сочетание цветов или чуточку изменить.
Лицо, внушающее доверие.
неплохое сочетание.
С уважением, Владимир.
Привет. КРАСИВО! 8D . Цвет приятный
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Владимир, Антон, спасибо за поддержку! :D Ну, вот закончил обшивать вторую половинку днища. Немного затонировал битумным лаком, который предварительно жидко разбавил скипидаром. Для получения более светлого оттенка. Затем развел клей ПВА и промазал хорошенько им днище. Затем вытер влажной тряпкой лишний клей. Когда днище просохло, протер салфеткой смоченной тунговым маслом. Что бы предварительно посмотреть какой цвет получился. Результат меня устроил. :D
Пользователь добавил изображение
P1080677.JPG (85.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080678.JPG (83.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080679.JPG (95.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080680.JPG (101.75 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Привет . Очень красиво смотрится. А ПВА зачем?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Аккуратно, видно , что с душой строится.
Только почему обшивка неверно сделана?((((
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет . Очень красиво смотрится. А ПВА зачем?
Привет, Антон! ПВА в данном случае применил, чтобы отдельные рейки которые, возможно, изначально были плохо приклеены( клеил  на ЦА-гель) со временем не стали потихоньку отслаиваться. А ПВА забивает микропоры древесины и делает ее как бы  монолитной, и менее хрупкой т.е. выступает в роли клеевой пропитки.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Роман пишет:
Аккуратно, видно , что с душой строится.

Только почему обшивка неверно сделана? (
Ром, привет! Возможно и не верно. Даже скорей всего не верно!Но это мне не ведомо и мною не познано. И это не знание почему-то меня совсем не расстраивает. :D  Рейки укладывал так, чтобы они меньше горбились и испытывали наименьшее сопротивление на изгиб и кручение. :)
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Шикарно смотрится...Цвет изюмительный... \$/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Цитата
Роман пишет:

Аккуратно, видно , что с душой строится.



Только почему обшивка неверно сделана? (
Ром, привет! Возможно и не верно. Даже скорей всего не верно!Но это мне не ведомо и мною не познано. И это не знание почему-то меня совсем не расстраивает.    Рейки укладывал так, чтобы они меньше горбились и испытывали наименьшее сопротивление на изгиб и кручение.  
Возможно, я не прав, только неправильно уложенная обшивка при общей аккуратности и тщании в исполнении очень бросается в глаза.... Может тогда хоть медью закрыть?
Что касается методики правильной обшивки - на Верфи достаточно подробно расписано. Настоятельно рекомендую))
Добавил поперечных шовчиков  на рейках, тем самым с имитировал определенную длину досок. Ну и также залил швы между рейками воском- имитация конопатки.
Пользователь добавил изображение
P1080681.JPG (95.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080682.JPG (104.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080684.JPG (92.92 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Роман пишет:

Возможно, я не прав, только неправильно уложенная обшивка при общей аккуратности и тщании в исполнении очень бросается в глаза.... Может тогда хоть медью закрыть?

Что касается методики правильной обшивки - на Верфи достаточно подробно расписано. Настоятельно рекомендую))
Медью в самом начале 18 века на врят ли корабли обшивали. А уж неторопливые  бомбардирские галеоты и кечи тем паче. Нет смысла, с экономической точки зрения у таких кораблей днище дорогущей медью обшивать.
А обшивка, честно говоря, меня устраивает. Чужим путем я не пойду. Свой бы путь пройти... А ошибки наши- это наша индивидуальность, уникальность, не повторимость, идентичность. :D
Лицо, внушающее доверие.
Доброго времени суток, Андрей! Работа серьёзная, вдохновлённая рукой мастера! Я тоже считаю, что индивидуальность исполнения - это и есть труд творца! Насчёт шлюпки, если всё-таки решите оставить металл от Амати, рекомендую цвет Тамии XF-52 - неплохо передаёт цвет тёмного ореха... Хотя... Я сталкивался с этой шлюпкой от Амати и всё-таки дерево - это дерево, я бы заменил на вариант из этого материала, хотя безусловно решать вам!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, привет! За совет на счет шлюпок, спасибо. Приму к сведенью. Но сначала с аматиевскими шлюпками поколдую. Уж больно они мне симпатичны.
Лицо, внушающее доверие.
Двери на  кормавой переборке верхней палубы решил немного утопить в проеме. Д ля придания более реального вида. До этого они сильно выступали над дверным наличником.
Пользователь добавил изображение
P1080738.JPG (101.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080741.JPG (98.7 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 12.09.2016 11:06:54
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат