Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] АПЛ Курск
Собрался друг делать звездовский Курск. Из тех моделей подлодки, что есть на сайте по переделкам и окраске не все понятно. Хотелось бы узнать, в какие цвета красили Курск, как выглядел отсек с ядерными боеголовками. Кто знает, просим откликнутся, может есть какие-то сайты на эту тему. Заранее благодарен:)
Фотографий по Курску полно в сети. Сайт которым я пользуюсь лежит уже почти месяц. Окраска простая - черный верх, красный низ. Для красного почти идеально подходит тамиевская Dull Red. Не совсем понял, что такое отсек с ЯБ?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Изначально, необходимо иметь в виду, что "Курск" от Звездени даже примерно не напоминает то, что должно быть!!!!!
Рисунок
Цитата
Фотографий по Курску полно в сети. Сайт которым я пользуюсь лежит уже почти месяц. Окраска простая - черный верх, красный низ. Для красного почти идеально подходит тамиевская Dull Red. Не совсем понял, что такое отсек с ЯБ?
Если судить по фото Курска которого достали, в прямом смысле слова, то верх не совсем черный, а низ совсем не красный.
Рисунок
вот картинка, это не Курск, но однотипная ПЛ.
Пользователь добавил изображение
28897.attach.jpg (77.41 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Вот местами Курск, не везде...
Пользователь добавил изображение
28898.attach.jpeg (52.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
28899.attach.jpg (23.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
28900.attach.jpg (58.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
28901.attach.jpg (96.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
28902.attach.jpg (99.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
28903.attach.jpg (26.07 КБ)
Рисунок
Не совсем понятно, что демонстрируют ваши фоторгафии.
Если вопрос заключается в том был ли конкретно Курск весь черным, то ответ отрицальный. На прикрепленной фото четко видно разделение цветов.
Если вопрос про цвет подводной части, то по стандартам ВМФ есть необрастайки только двух цветов : красно-коричневый и зеленый. Зеленым пользовались ЕМПНИ в основном на Балтике и Черном море и только для дизелюх.
Пользователь добавил изображение
28904.attach.jpg (89.48 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Не совсем черный верх вероятно из за того корпус уж очень неровный, да и соленая вода по-любому как то на краску влияет. в подлодках я дуб, не знаю почему я сказал яб, но эта те штуковины, что у нее по бокам, с красным верхом. В инструкции она вся черная, за исключекнием носовой части, да и та почему то цвета металлика. Сразу в глаза бросилось что что то не то по окраске
Oleg, а про какой вы сайт? Я сколько не искал, либо фото после взрыва невнятные (по цветам имею в виду), либо она в надводном положении, видно только черный верх. Может есть фотки еще до спуска на воду?
И еще, если уж так плох звездинский курск, то что и как можно доработать?
das boot. Изначально, необходимо иметь в виду, что "Курск" от Звездени даже примерно не напоминает то, что должно быть!!!!!

Ну отдаленно все же что-то есть, явно на Комомолец или на Орла не похожа))))
Oleg, а где лежит сайт которым вы пользуетесь?
Сайт, про который я говорил: http://balancer.ru
Фоток, именно Курска в доке очень мало, да и те что есть в основном ч/б. Однако думаю, что можно руководствоваться фотографиями однотипных лодок, коих великое множество.

Про проблемы набора от звезды есть непохая статья на скейлмоделс
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Хм..Очередной спор по окраске..Вспомните хотя бы эту тему- http://karopka.ru/showthread.php?t=1574
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
что то не работает сайт... а за скэйлмоделс спасибо, есть достойная работа, которую можно взять за основу. А модель и вправду дорабатывать и дорабатывать... Казалось бы подлодку уж можно было и без косяков делать, деталей минимум, масштаб позволяет. Есть же и у Звезды достойные модели
Цитата
Хм..Очередной спор по окраске..Вспомните хотя бы эту тему- http://karopka.ru/showthread.php?t=1574
Тема неисчерпаемая :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Хм..Очередной спор по окраске..Вспомните хотя бы эту тему- http://karopka.ru/showthread.php?t=1574
Жуть то какая...прочитал ту тему от корки до корки...я в ауте.;%)
Столько противоречий и главное и те и другие правы...
Оберон, точно такие же чувства, действительно все правы и поди выбери как лодку сделать:)
Кстати, завтра - День подводника!

С чем этих героических людей и поздравляем:)

С уважением!

ПыСы: и все же, Курск снизу НЕ КРАСИЛСЯ!
Цитата

ПыСы: и все же, Курск снизу НЕ КРАСИЛСЯ!
Что вообще? На фотке в доке нижняя половина явно не чёрная, но и не красная...
Цитата
вот картинка, это не Курск, но однотипная ПЛ.
АААА! Олег! Спасибо за фото - где же ты раньше был!
Я долго и безуспешно искал фото с водозаборниками и на своем оказывается все-таки накосячил.
По поводу окраски тоже опять стало непонятно на этой фотографии видно что нижняя часть лодки окрашена. ;%)
Видимо вскорости придется собирать "правильный 949А"
Есть электронная книга по 949 проекту.
Если нужно - отправлю. Дайте mail на который отправить.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Есть электронная книга по 949 проекту.
Если нужно - отправлю. Дайте mail на который отправить.
Сергей! Если Вас не затруднит, то пожалуйста... Очень буду благодарен! Адрес Вы знаеете...0)(0
Рисунок
Сергей, и мне, если не сложно, отправьте плиз. Тоже скоро буду собирать.
Мыло скину в ЛС
Я не волшебник, я только учусь. Но водка делает офигенные чудеса! :)
Ну, вот так выглядят крышки ракетных шахт:

Пользователь добавил изображение

вот так, сами ракетные отсеки:

Пользователь добавил изображение

Ну и в продолжение непрекращающегося спора о то, красились ли лодки данного проэкта ниже ватерлинии или нет... вот на этом фото, если присмотрется, то в буруне можно рассмотреть, что и выше и ниже ватерлинии цвет корпуса одинаков :)

Пользователь добавил изображение


С уважением!
Цитата
UP_Marines пишет:
Ну и в продолжение непрекращающегося спора о то, красились ли лодки данного проэкта ниже ватерлинии или нет... вот на этом фото, если присмотрется, то в буруне можно рассмотреть, что и выше и ниже ватерлинии цвет корпуса одинаков
Опять же в продолжение :) Конечно, одинаков. Красный цвет начинается ниже ВЛ, т.е. ВЛ не разделяет цвета как на надводных кораблях. Так низко, что я полагаю, кроме как в доке его не увидеть.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Эх, черти!
Устал я с вами бороться :))))

Итак, вот все фотографии "Курска" в доке, которые мне удалось нарыть...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь, несколько фотографий "Курска" в на плаву...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

обратите внимание на две вещи, во1х, на какой уровень лодка ВСЕГДА погружена в воду. И во2х, степень обрастания. На цвет, пока не смотрите. Ибо Вблизи это смотрится так...
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

и хотя это другая лодка, но главное - принцип. Ведь это тоже резиновое покрытие!
Теперь вернемся к "Курску"... ни одна фотография ЧЕТКОГО ответа не дает. Но ответьте мне на один вопрос: ЗАЧЕМ красить подводную часть корабля/лодки ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня погружения?
Кстати, на мой более ранний вопрос, который я задавал в синонимных ветках, каков смысл покраски резинового покрытия, что изменяет и ухудшет основные физические функции этого покрытия, я так ни разу и не услышал.

ИМХО, два аллогизма, которые еще больше подтверждают теорию о том, что современные АПЛ с резиноподобным покрытием ниже ватерлинии НЕ красились!

С уважением!
Цитата
UP_Marines пишет:
Теперь вернемся к "Курску"... ни одна фотография ЧЕТКОГО ответа не дает.
Как вы объясняете краcный цвет ниже ВЛ на ваших 1-й и 4-ой фотографиях?

Цитата
UP_Marines пишет:
Но ответьте мне на один вопрос: ЗАЧЕМ красить подводную часть корабля/лодки ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уровня погружения?
Здесь речь только о ПЛ, корабли красят необрастайкой как раз по ВЛ.  Четкого ответа насчет ПЛ дать не могу - могу только теоретизировать: расстояние между ВЛ и границей красного, есть линия переменных ВЛ, посему обрастание должно само смываться до какой то степени.

Цитата
UP_Marines пишет:
Кстати, на мой более ранний вопрос, который я задавал в синонимных ветках, каков смысл покраски резинового покрытия, что изменяет и ухудшет основные физические функции этого покрытия, я так ни разу и не услышал.
Был, ответ был: повторюсь - обрастание корпуса значительно снижает скорость и повышает шумность ПЛ.

Цитата
UP_Marines пишет:
ИМХО, два аллогизма, которые еще больше подтверждают теорию о том, что современные АПЛ с резиноподобным покрытием ниже ватерлинии НЕ красились!
Вот, фото Карелии, спущенной на воду после кап. ремонта в прошлом году.
Пользователь добавил изображение
-06.jpg (64.03 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
UP Marines, на Ваших фотографиях ПЛ в доке изображен "Омск" ,у "Курска" герб города красного цвета. По поводу покраски, мне кажется, что резиновое покрытие покрывает только верхнюю половину ПЛ, а нижняя, металл, красится необрастайкой, причем разных оттенков красного, включая оранжевый. Эту мысль подтверждает фильм "Русская Акула", где Тайфун "Северсталь" в доке подваривают электросваркой, как раз нижнюю половину, она там оранжевого цвета.
Пользователь добавил изображение
49.jpg (50.19 КБ)
Изменено: das boot - 09.08.2010 11:38:03
Рисунок
На 1 и 4й фотографиях, приведенных мной, просматриваются красная закраска радиопрозрачных экранов. Остального корпуса не видно. Карелия - не довод, ибо опять таки, в синонимных ветках об этом говорилось. Попытки красить отмечались ЛИШЬ на 667-м проекте да и то лишь в одной дивизии на КСФе.
Сварочные работы так же ничего не доказывают, ибо из походов лодки приходят довольно потрепанными и с отвалившимися кусками резины. Либо же, специально снимали перед проведением ремонтных работ.

А вообще, если есть у кого аккаунт на авиабазе, просьба сходить туда и спросить. Там люди серьезные, ответят более аргументировано.

А вообще, из того, что есть на сегодняшний день я четко знаю что Антеи не красились. В моего мичманца вы все равно не верите, так что... самый крайний довод ПОДВОДНАЯ ЛОДКА, ПОКРАШЕННАЯ НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ КОРИЧНЕВЫМ (КРАСНЫМ) ЦВЕТОМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ТЕРЯЕТ В ЗРЕЛИЩНОСТИ И ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ!

С уважением!
наверное, не довод тоже  :)
Пользователь добавил изображение
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат