Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Каракка "Santa Maria" на 1492 год от Imai 1/60, Стройка с элементами перепила.
Володя, привет! Я вот присоединяюсь к сомнениям Кости. Нет оно конечно мы в тебе не сомневаемся, просто сам набор от Имаи хорош. Я бы его под Сату оставил. Хотя носовую надстройку конечно переделать можно.Но тут я бы не стал вообще ориентироваться на современные реплики. Честно я их вообще ну мягко сказать не воспринимаю.
Я бы ориентировался на анатомию, там есть фото очень старых реплик или по чертежам Адаметца. Спорить об их копийности нет смысла, просто они красивые очень. Ну это так мое личное мнение.

А вот хеллеровску можно наверное перепилить под что-нибудь. Этого набора в магазинах полно.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Рисунок
Вобщем  пока делаю носовую надстройку,а дальше посмотрим,что там получится.
Изменено: Jokker - 30.05.2015 03:00:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! Корпус на Санту от Ревелл похож.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет,да есть, что то общее,только этот больше раза в три.

Рисунок
Изменено: Jokker - 30.05.2015 01:48:46
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет,
Пилить- так пилить....делать бак как в анатомии,или на фото реплики выше,или как на той чешской модели,что в начале сказки была,отпиливать вровень с планширем главной палубы,поднимать палубу форкастеля,и зазор зашивать клинкером...а просто борт нарастить ,и платформу.поставить..совсем не то будет,сразу определяется китовый тиражированный силуэт...да и там,где клинкерная обшива будет,сильнвй завал "шпангоутов" внутрь должен быть,а на небольшой вставке,такое проблематично показать...эта реплика СМ в версии каравеллы...если переделывать в нао...пилить реально корпус надо... :)))
Успехов!!!
Кирилл привет,согласен с тобой,можно еще сделать как делал Миша Зинкевич на своей Санте.
У меня завал о котором ты говоришь здесь на врят ли получится,придется стачивать эти вставки до ровной площадки и делать,как у Михаила
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Володя, привет! Я вот присоединяюсь к сомнениям Кости. Нет оно конечно мы в тебе не сомневаемся, просто сам набор от Имаи хорош. Я бы его под Сату оставил. Хотя носовую надстройку конечно переделать можно.Но тут я бы не стал вообще ориентироваться на современные реплики. Честно я их вообще ну мягко сказать не воспринимаю.

Я бы ориентировался на анатомию, там есть фото очень старых реплик или по чертежам Адаметца. Спорить об их копийности нет смысла, просто они красивые очень. Ну это так мое личное мнение.



А вот хеллеровску можно наверное перепилить под что-нибудь. Этого набора в магазинах полно.

Как-то так.
Игорь,добрый день.А где можно посмотреть на анатомию санты и чертежи Адаметца?
Володь.Будешь вклеивать переборку,прикинь на сухую с палубой.У меня переборка была узковата.
Пользователь добавил изображение
8888137_m.jpg (58.11 КБ)
Саня привет , понял но до переборки надо разобраться с носом ,Кирилл правильно говорит  Скорее всего придется вырезать нос до якорного клюза, делать пару гнутых шпангоутов и вклеивать их с обратной стороны.обшивки,а вот к ним приклеивать сначала вставку,а потом клинкером обшивку.вобщем пипец работы.
Изменено: Jokker - 30.05.2015 09:15:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Александр,привет,
скачать анатомию по судам колумба" по  запросу в яндексе и гугле куча ссылок,Генриха Винтера и чертежи Адамеца тоже в свободном доступе есть в сети...большой материал также по каравэлам,нао,карракам -на верфи на столе,в исторических вопросах...ну очень большой :)
Успехов!!!
Владимир привет,
Да,уж,точно,Михаил З. эту тему ,по переделке бака,хорошо проработал!!!
Мне кажется что здесь бо'льшая трудность не собственно элементы добавить,а выдержать стиль кита,те все вновь установленное,бархоуты,релинги и тп,должнв по толщинам и форме напоминать саму отливку корпуса,как они на ней смотрятся...может есть смысл сточить и сделать заново и планширь фальшборта,когда будешь подрезать бак...тогда и геометрию наверное легче выдержать,плавный под'ем линий вверх к форштевню...клинкер боковыых наделок, мне кажется лучше предварительно собирать на кусках пластика,уже нарезанных в размер панелей и согнутых по форме,а не делать настоящую клинкерную обшиву по установленным шпангоутам...излишне сложно и неудобно ...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Владимир привет,
....Да,уж,точно,Михаил З. эту тему ,по переделке бака,хорошо проработал!!!...

Успехов!!!

Кирилл, Володя Привет!!
Да я-то ничего особо не прорабатывал, просто старался приблизить к чертежам Адаметца, в деревянном варианте, это конечно проще сделать, чем пластик перепиливать! Блин  :D
Да уж, так пластик перепиливать, парни, это какое мужество надо иметь  8(-)  cry1
Володя, у меня чертежи Адаметца на шести листах(файлах), в хорошем разрешении, где-то около трех Мегабайт лист(файл). Масштаб чертежей 1:50, распечатываются, к примеру в КорелЕ 1:1 к масштабу.
Если ты еще не нарыл, могу кинуть на почту. Мне их Гугл дал, без проблем  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Володя, у меня чертежи Адаметца на шести листах(файлах), в хорошем разрешении, где-то около трех Мегабайт лист(файл). Масштаб чертежей 1:50, распечатываются, к примеру в КорелЕ 1:1 к масштабу.

Если ты еще не нарыл, могу кинуть на почту. Мне их Гугл дал, без проблем  
Миша давай,конечно нужно,вот моя почта jokker-2005@inbox.ru
Изменено: Jokker - 03.06.2015 04:00:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Владимир привет,

....Да,уж,точно,Михаил З. эту тему ,по переделке бака,хорошо проработал!!!...



Успехов!!!



Кирилл, Володя Привет!!

Да я-то ничего особо не прорабатывал, просто старался приблизить к чертежам Адаметца, в деревянном варианте, это конечно проще сделать, чем пластик перепиливать! Блин    

Да уж, так пластик перепиливать, парни, это какое мужество надо иметь      
Пользователь добавил изображение
IMG_4213.JPG (132.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат