Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] U-boot VIIC 1:72 от Revell, Строю Лодку
Всем доброго дня!
Ну, вот и я решилась на создание своей первой строительной темы. Уже несколько лет собираю бтт второй мировой и молча читаю форум, наверное, так бы и продолжала отсиживаться в стороне, но куда ты денешься от подводной лодки, особенно, когда последняя куплена, отволочена домой и лежит посреди комнаты в метровой коробке. Первое впечатление - 72 масштаб. Она, блин, здоровущая,  просто бейсбольная бита.
В общем, я как Джон Сноу, те ничего в морской миниатюре не знаю и не особенно пока умею. Тут изначально иная история, не пересекающаяся с танками, значит, придется осваивать новые приемы и  бить себя по рукам, чтобы не скатиться в то, что грозит получиться само собой у старого зомбомейкера, те в лубочно потрепанный борт с тупыми неправдоподобными пятнами, сколами и тд. Размер тоже диктует рамки: 94см модель как пробник с глаз долой не задвинешь, ее хочется сделать так, чтобы она радовала своим видом еще долгое время (те пока я не стану моделистом 80уровня).
Про саму лодку говорить смысла нет - по-моему, совершенно прозрачно, почему ее приобретают. Вот и я тоже дозрела. Хочу из своей построить U96. Для меня это такая по-своему важная история, поэтому очень долго топталась вокруг и морально готовилась))
Ну ладно, погружаюсь. Буду рада Вашим советам.
Пока вот сверлю. Сверлю, сверлю, сверлю. Снова сверлю. Сверить еще много. Столкнулась с первой трудностью, опыта с таким мягким пластиком маловато. Он плавится даже на самой медленной скорости. Почитала в интернете, но как-то не очень понятно, не в воду же засовывать корпус? У меня сейчас dremel 200, боюсь убить дрель, так что пока подлодка убивает мои нервы и время)
Рисунок Рисунок Рисунок

Пока вижу, что верх весь более-менее вменяемый, осталось подшлифовать, а вот внизу я проявила себя ненастоящим сварщиком и налажала, у меня там расплавленная демонстрация, кто в лес, кто по дрова.
Рисунок
Наверное, досверлю до конца и придам эпоксидкой вменяемую прямоугольную форму всему этому безобразию.

Где-то читала, что для имитации прочного корпуса внутри можно пристроить черный поролон. Он как раз припасен нужного размера "на всякий случай".  Думаю поэкспериментировать-поприкладывать. Хотя, может, лучше с изнанки по-простому приклеить полоски черной бумаги.
Купите для Dremel-а вот такие насадки и выбирайте ими пластик изнутри пока утопленная часть не станет "бумажной". Далее ножом эти остатки легко удаляются. Тем более, что борт все одно истончать нужно.

Рисунок
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Катерина Косьмина пишет:
Первое впечатление - 72 масштаб. Она, блин, здоровущая, просто бейсбольная бита.
Вы еще Гато не видели от Ревела в 1/72 вот там размерчик.
Пользователь добавил изображение
DSC00016.JPG (141.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00260.JPG (140.42 КБ)
Изменено: Jokker - 09.04.2014 03:54:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Вы еще Гато не видели от Ревела в 1/72 вот там размерчик.
Ой ееее, реально не видела, я вообще что-то больше ландвассершлеппера своего наблюдала только в музее, а там все иначе воспринимается) В квартире эдакому монстру надо ванную отдавать в качестве дока)
Но хороша субмарина.

Цитата
Oleg пишет:
Купите для Dremel-а вот такие насадки
Олег, спасибо большое за наводку
Цитата
Jokker  пишет:
Вы еще Гато не видели от Ревела в 1/72 вот там размерчик.

Вы еще I-400 в 1/72 не видели, вот там размерчик...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Удачи в стройке,обязательно понаблюдаю за процессом.

P.S. Вот бы увидеть "семёрку" в масштабе 1/1 было бы круто.
Рисунок
Успехов в строительстве подводного флота.

Ну а мы - чем можем.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Вы еще Гато не видели от Ревела в 1/72 вот там размерчик.



Вы еще I-400 в 1/72 не видели, вот там размерчик...
Я видел,вот фото для понятия что это такое.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Мы не пугаем,мы просто показываем,что ваша лодочка еще не такой огромный монстр,как кажется.  %%
Удачи в постройке. #$#
Изменено: Jokker - 09.04.2014 16:20:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Красота. С удовольствием посмотрю.
P.s. Я делал ю-боты в 144м. Пластик при нагреве моментально плавится и забивает сверло.
Проблему вполне решил острый модельный нож (лезвия тамия) и круглый надфиль.
Да, долго, зато аккуратно.
С уважением, Денис.
Вот Вам ссылочка на маньяка))) он делал потрясную лодку (как мне кажется).
http://u-552.blogspot.ru/2008_01_01_archive.html
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Jokker  пишет:

Вы еще I-400 в 1/72 не видели, вот там размерчик...
Я видел,вот фото для понятия что это такое.Мы не пугаем,мы просто показываем,что ваша лодочка еще не такой огромный монстр.[/QUOTE]

Да делали мы эту Гату, правда другую модификацию...А японка она так, примерно на полметра посерьезней Гаты, в этом масштабе....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да делали мы эту Гату, правда другую модификацию
Это один и тот же набор,просто человет решил собрать все лодки этой серии от Гато до Балао.
Вот и пилил из Ревела 1/72 и Трумпа в 1/144
У богатых свои причуды.
Рисунок
DSC00141.JPG (146.25 КБ)
Рисунок
group2.jpg (176.34 КБ)
Рисунок
group.jpg (187.56 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
У богатых свои причуды.
Проще сказать,каждый по своему с ума сходит. :D
Рисунок
Цитата
Jokker  пишет:
Это один и тот же набор

Я знаю, у нас на Балао все есть, правда не знаю когда мы ее делать будем...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
У меня тоже начатая  Гато от Трумпа в 1/144 дома лежит с полным фаршем,и тоже не знаю когда продолжу.
Изменено: Jokker - 09.04.2014 17:03:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Главное желание,а всё остальное прибудет.)
Рисунок
Весна...... мужики распушились перед Дамой.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Весна...... мужики распушились перед Дамой.....

С Уважением, Алексей.
:D ну да, точно.... даже Адмирал не сдержался..... :D
Цитата
Катерина Косьмина пишет:
Пока вот сверлю. Сверлю, сверлю, сверлю. Снова сверлю. Сверить еще много. Столкнулась с первой трудностью, опыта с таким мягким пластиком маловато. Он плавится даже на самой медленной скорости. Почитала в интернете, но как-то не очень понятно, не в воду же засовывать корпус? У меня сейчас dremel 200, боюсь убить дрель, так что пока подлодка убивает мои нервы и время)
А я планировала изнутри пластик выбрать. Купила гравер с набором насадок. Скоро и меня эти ужасы ожидают. А может охладить перед работой пластик? В ванну с холодной водой засунуть, например.
Удачи в постройке! Буду поглядывать, а с лета буду вас догонять.
При выбирании пластика бормашиной я обязательно держу заготовку в руке, таким образом, чтобы пластик противоположной стороны места обработки контактировал с телом, таким образом чувствую нагрев пластика и не даю ему плавиться.
Удачи в работе!
Пользователь добавил изображение
73003.jpg (8.59 КБ)
Рисунок
С вашего  позволения  занял  место  в  зале...
с  уважением
Всем доброго дня! Огромное спасибо за интерес, советы и комменты.
Пока вот такие вот сводки полей за неделю:
Oleg, очень благодарна за наводку на грамотные насадки. Это то, что нужно, пластик выбирает не плавя корпус, по крайней мере, если час не сверлить. За неделю обошла пару доступных инструментных магазинов и купила в ОБИ рекомендованное, там оказывается для dremel целый стенд. Честное слово, с ними наконец-то увидела белый свет и практически небо в алмазах)))
Ну и пруфпик, что купила. Надеюсь, Фрица не стошнит на последствия моего шоппинга.
Пользователь добавил изображение
Больше похвастаться нечем. На работе форсмажорно травмировала руки, кожа на пальцах покрылась мозолями,  боюсь, что в болячки попадут куски пластика и все загноится, а в пластырях и бинте не поработаешь. Думаю, пару дней буду изучать матчасть)))
das boot, кстати да, я интуитивно тоже так делаю, но все равно сверло оказывается проворней, и пластик наматывается))) Посмотрю, что будет, если выбрать большую часть балласта новыми насадками.

Ярославна, Ооо, мы, девушки, познаем мир граверов с насадками))) Охладить имхо не поможет, он очень быстро нагреется за счет трения сверла, а вот насадки для выборки судя по первому впечатлению панацея, - никаких ужасов с ними вроде не видно. Мне вода помогала только с куклами, но там изначально более жесткий пластик, к тому же, я в принципе под холодной водой работала. Очень интересно, что у Вас получится.

Jokker , Вы меня уничтожаете)))Нужно Вашу закончить, это же практически эпитафия моделиста)))Очень вдохновляюще.
На фото умопомрачительная батарея на столе, вызывает приступ здорового фетишизма)). Интересно увидеть, как создатель все это хранит в реальной жизни, или у него тоже мечты вляпались в квартирный вопрос. Конечно, 72 масштаб самый приятный, он ощущается самым реальным.

Андрей Ровенко, Андрей, спасибо! С огромным интересом посмотрела, но я так понимаю, он покупного травления наколбасил. Страшным человеком был бы, если бы все мет. детали создал самодельно). Посмотрела, как он со швами эпоксидкой заморочился, наверное, и мне тоже так нужно, а то там какая-то ерунда. С эпоксидкой смотрится очень реалистично. Вообще, с каждым постом его лодка все круче становится. Жесть, респект человеку.

alamo-d, Вот кстати да.Я наверное тоже куплю, что-то обычный канцелярский не очень-то режет.

Jokker , ладно, ладно,  поняла)) Но для меня моя лодочка пока все равно очень солидная. Реально же бейсбольная бита, с полчеловека. Снялась для друзей:
Пользователь добавил изображение
Показала, спрашивают: "а зачем ты сфотографировалась с луком пореем?" (где тут смайлик фейспалм?)

Вот как-то так)
Цитата
Катерина пишет:
Нужно Вашу закончить, это же практически эпитафия моделиста)))Очень вдохновляюще.
Если бы она у меня была одна в процессе постройки,я бы конечно ее закончил быстро и наверняка очень красиво,тем более,что она у меня должна была стать той самой лодкой из Американской комедии "Убрать перескоп" SS-161 Stingrey,но когда в руках несколько моделей,это становится немножко трудно.
Категорически не хватает времени и настроя.Ну и немаловажный аспект конечно это место под нее,а его как раз я еще не нашел в своей и так небольшой квартирке.
Вот потому и не знаю когда продолжу этот на мой взгляд интересный проэкт.
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
6_PDVD_004.JPG (25.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
219706_preview.jpg (33.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_7c0f7a57.jpg (129.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_9c209132.jpg (109.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
223882.jpg (25.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
219434.jpg (96.15 КБ)
Изменено: Jokker - 14.04.2014 01:06:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Катерина,
пластик плавиться потому что обороты великоваты может попробовать их как то снизить?куклы не бжд часом?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Жду продолжение стройки.
Рисунок
Да уж, какой там лук порей, вон мужики чего вытворяют...
;)
Удачи!
С уважением, Владимир.
Катерина, еще не думали какими красками красить будете?
Цитата
Ярославна пишет:
Катерина, еще не думали какими красками красить будете?
А,что тут думать если есть аэрограф то по инструкции Ревельными красками,а если нет,то есть баллоны с аэозольной краской от Тамии.
Изменено: Jokker - 23.04.2014 19:07:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат