Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Le Superbe (Heller, 1:150), Французский 74-пушечный линейный корабль
Юрий Привет,
петли на брюке , как делал?
Матерился? :D
масштаб уж очень мелкий у тебя... я вот так это обрулил...делал сразу с рымами...
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=56
Изменено: Кирилл Шабанов - 06.04.2016 19:48:02
Кирилл, привет!
Петли делал без особых изысков, взял самодельный рым из проволоки, в него продел брюк, сложил с небольшим нахлестом, и в месте соприкосновения пропитал циакрином. После высыхания аккуратно срезал "под корень" лишний кончик. Потом уже после всех операции можно рымы вклеивать в борт. Честно говоря на макете не очень сложно все это, так что обошелся без матов  :)
На модели конечно это все окажется в разы сложнее, вот там и попрактикуюсь в "великом, могучем и трехэтажном" :)

Антон, сделать имитацию талей я конечно попробую, иначе потом будет совесть мучать, но вот что из этого выйдет пока сказать тяжело. На данный момент одно мне не дает сделать как ты предложил, не могу в доме найти подходящего провода, с которого можно было бы подходящую изоляцию снять :)
Так что я пока в активном поиске...
Изменено: Юрий Князев - 06.04.2016 20:20:31
Попробуй, Юра. А вдруг получится, - тогда улетно будет мелочь смотреться ;) Тали можно просто подклеить на установленные пушки, или проволочными колечкми прихватить попробовать.
Для удобства можно из 2-х гвоздиков шаблончик сделать. Или воспользоваться линзой с "лапками - крокодильчиками".
Успеха! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юрий, привет! Я думаю с брюком визуально все нормально. Длину правда определить сложно. На палубу поставишь его надо будет прижать, чтобы не топорщился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Князев пишет:
Кирилл , привет!

Петли делал без особых изысков, взял самодельный рым из проволоки, в него продел брюк, сложил с небольшим нахлестом, и в месте соприкосновения пропитал циакрином. После высыхания аккуратно срезал "под корень" лишний кончик. Потом уже после всех операции можно рымы вклеивать в борт. Честно говоря на макете не очень сложно все это, так что обошелся без матов    

На модели конечно это все окажется в разы сложнее, вот там и попрактикуюсь в

Привет,
я к тому,что делать брюки заранее,уже с рымами ...а потом просто ставить по месту, будет проще как мне кажется...

Успехов!
тали можно делать из проволочки от дешёвых китайских одноразовых наушников-вкладышей, с последующей покраской...., форму и провис, можно какие угодно гнуть без напряга, в отличие от ниток, которые стремятся всегда неуправляемо распрямиться, или наоборот, закрутиться.....
а блоки на них - из изоляции от простого компьютерного сетевого кабеля многожильного (того, которым интернет к компу подводят), или от аналогичного телефонного кабеля...., там кстати и уже похожих цветов изоляция часто встречается.... в крайнем случае можно и подкрасить, заодно, капелькой краски округлость блоку и объём придать....
по кондуктору, согласен с Антоном - деревянный брусок, с вставленными туда свёрлышками, или иголками, или кусками скрепок...., в количестве от двух до четырёх, по ситуации.....  (hi)  :)
Всем привет!  (hi)
Давненько что-то я не рассказывал о том, что происходит на стройке.
Во первых, я посчитал что пора бы уже и кормой заняться, в связи с чем она была собрана и покрашена в базовый цвет.
К сожалению стыковка очень плохая, пришлось много пилить и строгать. Установка двух деталей даже в инструкции не показана (красные стрелки), видимо им было стыдно, за те щели, что получаются после их установки. Пришлось в этих местах наращивать. Дальше предстоит эти места пилить, шпатлевать и красить.
Рисунок
1.JPG (380.51 КБ)
Рисунок
2.JPG (280.26 КБ)
Привезли мне наконец-то золотую краску, так что досталось и носовому декору
Рисунок
3.JPG (302.37 КБ)
Рисунок
4.JPG (336.89 КБ)
Привет.
Корма смотрится отлично. Краска золотая хороша, но не светловата ли? Тем более окраска корпуса в желтых светлых тонах.... Как нибудь бы побрутальнее ее сделать ;)
Впрочем до тонировок корпуса сказать сложно, может наоборот будет хорошо, когда корпус получит оттенки и фактуру...
Я тут как-то накупил себе всяких золотых красок и все разный цвет дают
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юрий, привет!
По поводу золота согласен с Антоном. Может тонировка оттенит.
Изменено: Игорь Шейнин - 13.04.2016 23:56:36
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юрий привет,
а в это время для окраски элементов декора разве позолота применялась?
что пишет по этому поводу Будрио?
или вот здесь... http://www.google.es/search?q=hermione+replica+frigate&prmd=isvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAcQ_AUoAWoVChMIgabXy-mGyQIVCMcUCh1s3gOV....
вроде как такая интенсивная позолота ,эта характерная черта в декоре судов гораздо более раннего периода... ?
(hi)
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.04.2016 07:57:40
Кирилл, привет!
Для отмены "золота" мой корабль явно  староват.
Курти пишет, что от богатого декора отказались лишь только в конце 18 века, т.е. Суперб вполне ещё мог ходить в золоте.
А Мондфельд вообще пишет, что французы за золотой богатый декор держались аж до середины 19 века.
По Будрио с текстом у меня традиционно проблема, с английского тяжело переводить, но как я понял,  декор можно делать либо жёлтым, либо золотым, ошибкой не будет ни то, ни другое и это дело вкуса.
А мой вкус явно требует золота!  :)
Понятно,
с золотом оно конечно веселее смотрится!
потом тонировкой попробуй выделить рельеф,будет эффектнее смотреться...еще в качестве опции можно попробовать два типа коаски использовать...есть хорошие итальянские ...базу сделать золотом потемнее,а рельеф,выступающие части пройтись сухой кистью золотом более светлого оттенка...
Успехов!!!
про окраску ,по части золочения...я упомянул по аналогии с Виктори...там его,золота,всего ничего...а эта модель, не та ли,что на форумах обсуждается,как одна из лучших этой фирмы,для представления французского 74 пушечника той эпохи?
очень похож на 74 пушечник Будрио...
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.04.2016 12:09:36
Кирилл, да в целом тут золота тоже будет не много. Вот то, что на фото и потом ещё кормовая галерея будет с золотыми элементами. На этом все и закончится  unk()
SR или галера Реал- вот там есть где развернуться с позолотой!!! uuh
у меня давно руки чешутся... 8D
Да, Король Солнце очень красивый корабль и масштаб у Хеллера приятный, было бы классно такой заиметь. Да вот только уж очень он большой получается, куда такой ставить, да и сейчас этот набор достать где-либо не реально.
http://www.super-hobby.ru/products/Soleil-Royal.html
Цитата
Олег Корман пишет:
http://www.super-hobby.ru/products/Soleil-Royal.html

Ну вот... теперь буду мучится, то ли колеса новые на машину купить, то ли еще гору пластика в мою гору другого, неизвестно-когда-собирать-пластика заказать...  crezy  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Колеса подождут!
uuh
или остальной сток распродать...оставить 2-3 большие модели типа... ну из тех что в 100 ке...хватит их собирать...лет на 20ть... uuh
Всем привет. Я бы "Короля" наверное лет 5 строил,- с моей-то крейсерской скоростью :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кирилл, а что у тебя ещё в сотом масштабе есть?
Я не знаю.. сейчас за запчасти окончательно рассчитаюсь, остатки в кошельке - посчитаю, и тогда - подумаю еще раз  :D Если денег останется, и коробки поляки (или - чехи?) не распродадут - тогда уже не отвертишься.

А коробочки не хочу распродавать - у меня хоть и на две жизни, но все как-то в некую концепцию вписываются  :}{ Была лишняя "Конституция" в 1/220, котора типа "Юнайтед Стейц" в 1/150 - я ее отцу подарил, пусть пальцы и глаза тренирует  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Князев пишет:
Кирилл, а что у тебя ещё в сотом масштабе есть?

SR , galera La Real, Constitution, french shebeka от Imai,clipper Pedro Nunes,
clipper Catty Sark, Baunty, roman trirema (которая новая от звезды), Santa Maria ... вроде все... :}{ ... ну и этот,текущий проект...
Да, Кирилл, знатная у тебя коллекция!  8D
Эээ, а что за Баунти в 100-ке? (Юрий, надеюсь, ты не очень против, что мы несколько не по теме Суперба?)
Если Ревелловская, то... лучше поменять на звезду/Аирфикс. У ревела там надо ВСЁ перепиливать  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,
Юрий, эти, перечисленные... масштаб или сотка или крупнее...не все они в сотке...просто точно не помню...Баунти -звездовская...
Да ...забыл!... Victory конечно же еще... как же без нее uuh
Pedro Nunes , ex Thermopylae... это та жемКатти Сарк... наборы идентичны... можно просто усредненный вариант клиппера собрать... о чем уже думал... потому как если делать Катти или Фермопилы... уж очень много переделывать... а просто клиппер...по мотивам...и по Кэмпбелу -самое то будет :D ....

после того как пытался собрать Катти в мелком масштабе,вроде той что Антон сейчас делает...зарекся связываться с мелкими масштабами...очень уж все микроскопическое!!! [:](
а сотка , и больше ... по мне так очень удобно в сборке...
Юрий, да... накопилось ...со временем... uuh
для концепции ...я еще подумывал приобрести английский галлеон от айрфикс ,и клиппер Sea Witch. видел у Радека продается....да и все пожалуй...остальные модели парусников меня как то не очень привлекают... был бы этот Суперб в 100 ке, то обязательно бы приобрел...а так,по периоду -альтернатива какая то -Виктори ...и Баунти...я имею ввиду по такелажу...
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.04.2016 15:28:53
Мне из Владивостока сейчас летят чертежи на Фермопилы... какие-то. Старые.
Я не очень понял по превью - какие, но купил - собираю по Фермопилам все, до чего дотянутся могу unk() .  

Баунти от аэрфикса/звезды - почти правильная. И масштаб - хороший очень.  ;)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
привет,
скинь мне в ветку превьюшки ,чтоб эту тему не засорять...,если можно,хочу глянуть...по фермопилам вообще очень мало...если Катти переделывать,то кормовую часть вместе с крышей надстройки и частью палубы придется сильно менять!!!
если чертежи внятные,я б поучаствовал в твоих раходах по их приобретению:)))
здесь частью есть немного по Фермопилам...две модели очень хорошие...но недостаточно фото к сожалению...для точного перепила :(
https://cloud.mail.ru/public/KGpz/gbaNvBrEH
Попробовал сегодня тали для пушек сделать:
вот чем собственно закончился сегодняшний эксперимент. По фото думаю будет тяжело понять, поэтому поясню, блоки - изоляция коричневой жилы из компьютерного сетевого кабеля.
Понятное дело, что ничего общего с реальными блоками эта поделка не имеет, только чисто имитация.
"Бревно" на фото это обычная зубочистка, для оценки масштаба  :)
Рисунок
1.JPG (242.36 КБ)
Рисунок
2.JPG (278.39 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат