Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Лодка., строю и учусь
Данила  рад  видеть  тебя!  Якорь  мелочи..  тонировка  сделает  свое  дело  это  не  страшно...  А  за  фото  на  Варшавянку СПАСИБО...  у  самого  144  лежит,  но  браться  страшно.  Порвете  как Тузик  грелку....  
с  уважением
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Цитата
navy пишет:

пришлось бы шпаклевать и резать новые.



Неееет, родной Вы наш, не шпатлевать, а вырезать и заменять новые доширпластом) Во всяком случае, я бы так сделал)

Для себя решил, что лучше детальный долгострой, чем быстрая изкоробка. И удовольствие от процесса и ныряние в матчасть с головой, и результат точнее и копийнее) Собственно, потому с Титаником и увяз)))

А я поддержу автора, если не хочется что то делать то лучше и не начинать, иначе стройка превратится в долгострой который может и не закончится. У каждого свои представления об удовольствии от стройки комуто подавай мат часть а комуто побыстрому готовую модель, ни то ни другое не считаю догмой но главное чтобы в итоге была хорошо окрашенная модель без щелей и самое главное чтоб самому нравилось. А судя по стройке итог этой стройки будет очень достойный.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Недавно смотрел на эту модель. Думал: как оно, что оно, а оно вон оно как. crezy
Буду я наверно в сторону "Сюркофа" смотреть.

Стройка любопытная. А что касаемо шпигатов, то, оно и ничуть не страшно и не сложно. Латунные шаблончики и, например, бормашинка. Принцип прост: для каждой группы шпигатов один два шаблона. шаблон наложить на пластик и "продырявить", но без фанатизма. 8(-)

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот ссылка

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=841405

http://karopka.ru/community/warehouse...?id=841469

скачаешь сообщи.
ИГОРЬ! ДОРОГОЙ  ВЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК! Это же целый клад!!!!!!!!1111рас рас Тыстчу разов спасибо!
Изменено: Владимир Демьяненко - 11.12.2013 03:58:09
Ох уж эти сказочники...
Макс  спасибо  ...  Такая  поддержка  ко  многому  обязывает....  Владимир,  а  Вы  все таки  подумайте.... есть  что то  в  этих  серых  волчатах  или  челнах  (  кому  как  нравится)  что  то  завораживающие.
Не  спорю  "Сюркоф"  интересен,  но  японки  краше и  элегантней.  Хотя  любовь  у всех  разная....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Владимир,  а  Вы  все таки  подумайте.... есть  что то  в  этих  серых  волчатах  или  челнах  (  кому  как  нравится)  что  то  завораживающие.

Не  спорю  "Сюркоф"  интересен,  но  японки  краше и  элегантней.  Хотя  любовь  у всех  разная....

с  уважением
"Немки" красотки спорить даже не собираюсь. До сих пор в сайлент хантер зарубаюсь японки нет. Длинные громоздкие гробы. :}{
Ох уж эти сказочники...
На  вкус  и  цвет....  ну  сами   знаете.  Семерки  тоже  звали   стальными  гробами.  Но  желание  сделать  Ревелл  Атлантик 41  есть  дикое.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
На  вкус  и  цвет....  ну  сами   знаете.  Семерки  тоже  звали   стальными  гробами.  Но  желание  сделать  Ревелл  Атлантик 41  есть  дикое.....

с  уважением
Сделали бы они ещё и Тип-9,вот тогда было бы хорошо,полную коллекцию "хищников" собрать.
Девятку в 144-м вроде ICM анонсирует.... уже несколько лет unk()
Цитата
Danila77 пишет:
Девятку в 144-м вроде ICM анонсирует.... уже несколько лет  
Даже если ICM выпустит на рынок,то это будут очередные дрова.
Цитата
Фидель пишет:
Даже если ICM выпустит на рынок,то это будут очередные дрова.
Запад Восток (Китай) нам поможет!  :D
А я всё тип-2 в 350-ом жду. cry1
Как-то ни Запад ни Восток, смотрю, не горят желанием забацать это "Каноэ".
Рисунок
Надежда  умирает  последней....
Доброго  времени  всем..  И  так  повозился  с  леерами... Получил  заготовку.. точнее  стойки  лееров.  самих  пока нет.  В  раздумье из  чего... проволока  или  бантик. И  то  и  это  все  впервые.  Первый  опыт. Что  удалось  что  то  нет. Стойки местами  кривые,  но  клей  хоть  и  "Космофен"   еще живой.  И  так  вот  как  это  выглядит  сегодня..... Каску  не  одеваю  по  простой причине  -  Куда же  от  огрехов  деваться. Заработал  -  получи.  но ручонки корявы  .. от  этого  не  уйти,  признаю ?^
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Ну всё, можно срезать стойки ВУ на рубке, а остальное под грунт. ВУ можно будет потом установить, т.к. при покраске будет мешать - трубы перископов выглядят как штоки гидравлики. Если есть медиглы подходящих диаметров, то лучше будет заменить прямые участки на металл.
Рисунок
Спасибо  за  совет  уважаемый  Das boot,   но  игл  нет....
Цитата
navy пишет:
Спасибо  за  совет  уважаемый  Das boot,   но  игл  нет....
Василий, в аптеке продают одноразовые шприцы 10, 5 , 3 см3 ;)
Ну дурно получается,сам сейчас с ограждениями вожусь)
Данила  привет.   Лень  матушка  вперед  меня  родилась,  в  лом  идти...  шутка. Ну  а  если  честно  то  это  просто  кошка  и  все  родное....  Если  бы  было  полное  ограждение  то  стояло  бы  оно...   Лодка  в  колпаке  будет  так  что  для  нее  это  не  критично... Все  сделать  нельзя..   затянет.  Так  что обойдемся  малой  кровью.  
Уважаемый  Фидель  а  что  дурно?  можно  по  конкретней?  Плиз.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Данила  привет.   Лень  матушка  вперед  меня  родилась,  в  лом  идти...  шутка. Ну  а  если  честно  то  это  просто  кошка  и  все  родное....  Если  бы  было  полное  ограждение  то  стояло  бы  оно...   Лодка  в  колпаке  будет  так  что  для  нее  это  не  критично... Все  сделать  нельзя..   затянет.  Так  что обойдемся  малой  кровью.  

Уважаемый  Фидель  а  что  дурно?  можно  по  конкретней?  Плиз.

с  уважением
Не внимательность родилась вперёд меня)), перепутал букву,хотел написать "не дурно" Извиняюсь  если ввёл в заблуждение.
Бывает,  но на  душе  посветлело....
с  уважением
Приветствую Василий!
Цитата
Danila77 пишет:
Василий, в аптеке продают одноразовые шприцы 10, 5 , 3 см3
А если потолще игла нужна, то покупаем "капельницу"! (тоже копейки стоит)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
На самом деле Михаил прав,  забылся - масштаб-то не 350-й  :oops
Иглы нужны потолще
все что я перечислил это меньше 1 мм.
могу отсыпать 1,2 мм иголок адрес в личку кинете?
Леер кстате и спаять можно он проще и больше чем, допустим, леер для 1/350. Он нехитрый тут. А вид только выиграет. ИМХО конечно же. :oops
Ох уж эти сказочники...
Данила  спасибо,  поборю  лень  зайду  в  аптеку.  С  пайкой  не  дружу....  опять  же  кондуктор  для  пайки  нужен,  но это  самое  простое  и  действенное... тут  Вы  правы.
с  уважением
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Леер кстате и спаять можно он проще и больше чем, допустим, леер для 1/350. Он нехитрый тут. А вид только выиграет. ИМХО конечно же.  
Вы правы,масштаб позволяет спаять,главное жало по тоньше иметь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат