Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Ну всё по шлюпке....
Жду всех в прихожей друзья!  ?^  :oops  :D
но сказка ещё продолжается.... отдохну немного и продолжу доделывать шхуну....  (hi)  :0:
Здравствуйте друзья!
после небольшой паузы, снова возвращаюсь к самой шхуне....
а именно, сегодня решил вернуться к парусам, и сразу возник вопрос по поводу крепления нижнего галсового угла косого фока: дело в том, что ни у Мондфельда, ни у Петерссона, внимание этому узлу почему-то не уделяется  unk() , за исключением одного рисунка у Петерссона, касаемого крепления галсового узла грота-стакселя на фрегате 19-го века.... но это, и другой совсем парус, и другой совсем корабль...  crezy
пока вот накорябал в "поинте" на вскидку 4 варианта, у кого какие соображения по этому поводу?
Рисунок
IMG_5662.JPG (205 КБ)
Рисунок
IMG_5660.JPG (292.75 КБ)
Рисунок
IMG_5665.JPG (268.94 КБ)
Рисунок
IMG_5659.JPG (216.21 КБ)
Привет, Сергей. Я думаю вариант 1, вот только нужны ли там тали unk() ....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хотя вроде через тали все таки....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Хотя вроде через тали все таки....
Спасибо Антон!
тоже больше к этому варианту склоняюсь.... как раз на Александре Хамильтоне и увидел его, правда там не совсем понятно, вниз тали идут, или к нагельной планке на борту...., т.к. у Петерссона на фрегате, эти тали в обе стороны по бортам расходятся. Но по логике, на мелкой шхуне нет такой необходимости, проще всё должно быть....  crezy
да, так наверное и сделаю, по первому варианту....  crezy
Всем привет!
подождал немного, больше мнений коллег, кроме Антона, не услышал, поэтому продолжаю....  crezy
закрепил гафель косого фока и его галсовый угол...., за одно, пытаюсь прибраться потихоньку.... пылюки за время моей болезни набралось на корабле, ужасть сколько...., а под колпак убрать шхуну, пока болел, силёнок не хватало, тяжёлый он, в смысле колпак, а теперь уже и смысла нет прятать, т.к. взялся за продолжение....  crezy  crezy  crezy
Рисунок
IMG_5678.JPG (217.93 КБ)
Рисунок
IMG_5685.JPG (181.31 КБ)
Рисунок
IMG_5683.JPG (188.26 КБ)
Рисунок
IMG_5681.JPG (238.82 КБ)
Рисунок
IMG_5680.JPG (238.7 КБ)
Рисунок
IMG_5676.JPG (236.54 КБ)
Рисунок
IMG_5673.JPG (253.07 КБ)
Рисунок
IMG_5672.JPG (303.78 КБ)
Рисунок
IMG_5671.JPG (233.07 КБ)
Серег, привет. По-моему отлично 8D
А модель лучше укрывать пленкой на время перерывов в стройке, а то на фото частички соавторов просматриваются :D  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Серег, привет. По-моему отлично  

А модель лучше укрывать пленкой на время перерывов в стройке, а то на фото частички соавторов просматриваются          
Да, соавторы - это вторая по масштабности моя беда, везде их пух проникает....  :D
но проблема ещё в том, что пока корабль стоит открытый, они его не трогают...., так, посмотреть, понюхать подойти могут для порядка (в этом случае, их больше кисточки с моего стола интересуют обычно  :D ), и всё...., но стоит мне накрыть его целофаном, как у них тут же проявляется жгучее желание этот целофан с корабля содрать....  :}{  :D
не без ущерба для самой модели соответственно...., поэтому, у меня выход только один: хочешь спрятать модель от пыли и пуха и (от назойливых соавторов) - ворочай каждый день тяжёлый стеклянный колпак....  crezy  :D  :D  :D
П.с. сейчас сижу и размышляю, какую-бы насадку с тонюсеньким носиком на пылесос  примастырить, чтобы попробовать часть пыли с корабля предварительно убрать, перед чисткой влажными кисточками....  crezy  crezy  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
П.с. сейчас сижу и размышляю, какую-бы насадку с тонюсеньким носиком на пылесос  примастырить, чтобы попробовать часть пыли с корабля предварительно убрать, перед чисткой влажными кисточками....        
К большому пылесосу думаю не примастырить, а вот к автомобильному думаю можно что нибудь придумать.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

П.с. сейчас сижу и размышляю, какую-бы насадку с тонюсеньким носиком на пылесос  примастырить, чтобы попробовать часть пыли с корабля предварительно убрать, перед чисткой влажными кисточками....        
К большому пылесосу думаю не примастырить, а вот к автомобильному думаю можно что нибудь придумать.
а я у себя обрезок сливного шланга гафрированного от стиральной машины нашёл....
может к нему какой переходник сгандаблю....  crezy .... если чаво получится, обязательно поделюсь технологией....  crezy  crezy  crezy
Коктельная трубочка если? ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Коктельная трубочка если?  
:D ну может не коктельную трубочку, а крышку-дозатор от пузырька пластикового из под ЦА, похоже можно попытаться приладить.... почему-то месяц назад, чисто интуитивно не стал этот пузырёк выбрасывать, когда клей закончился....  crezy
И снова всем здрасьте!  :D
как и обещал, выкладываю [*](  ?^  crezy  :D :
путём несложных манипуляций с шлангом для слива от стиральной машины и имеющимися под рукой пластиковыми пузырьками, удалось собрать вот такой нехилый бурбулятор....  crezy  crezy  crezy  ?^
в процессе испытаний и дальнейшей эксплуатации, была добавлена насадка в виде силиконовой трубочки...., и потом кончик соликоновой трубочки был срезан на 45 градусов, для удобства уборки пыли в трудно доступных местах....  crezy
конечно в каждый тёмный уголок всё-равно, подлезть не удастся (например, пол лаеты орудий), но примерно 80-85 процентов поверхностей на шхуне на данный момент пропылесосил очень легко, включая паруса и такелаж....  crezy  \8/
процесс изготовления смысла нет описывать, вы и сами всё поймёте по фотографиям....  :D
п.с. на фото самое начало уборки пыли на шхуне...., чтобы можно было сравнить места, где пропылесосил, а где нет....
Рисунок
IMG_5686.JPG (164.99 КБ)
Рисунок
IMG_5695.JPG (272.88 КБ)
Рисунок
IMG_5692.JPG (262.45 КБ)
Рисунок
IMG_5690.JPG (287.98 КБ)
Рисунок
IMG_5689.JPG (179.17 КБ)
Рисунок
IMG_5688.JPG (222.74 КБ)
Рисунок
IMG_5687.JPG (145.35 КБ)
О, - свистать всех наверх! Драим палубу :D  :D  :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
О, - свистать всех наверх! Драим палубу          
мы пылюку победим!!!
съесть кораблик не дадим!!!  :D  [or])  :D
Нужная приспособа!
Да, классный девайс  8D
Серёга с прошедшим Днём Рождения тебя! Здоровья, счастья, и больших успехов в жизни! ###  :{}  --)  --)  --)
Извини что так поздно  :}{
Я не волшебник, я  только учусь.
Присоединяюсь к Поздравлениям... чтой то пропустил...
Всего! Самого Наилучшего!!! 8D
Сергей, Кирилл, спасибо друзья!!!  8D 8D 8D
тоже просю прощения, что не сразу ответил, работа не давала времени сюда заглянуть...  :}{
Доброго всем времечка!Что то опять тут все попропали.
Вопрос к Сергею Верзилину. Поделитесь пожалуйста схемой плетения сетки утлегаря. особенно интересна последняя часть, которая подходит к бушприту. Как она там плетется (рисунок) и крепиться.
Сергей, приветствую!
Видимо, работа совсем не оставляет времени на хобби? Уже полгода тема без хозяина.. :(

Пользуясь твоим разрешением, выкладываю что у меня получилось по шхуне.
Из переделок: перед фок-мачтой добавил вход в кубрик матросов, рынду повесил на фок-мачту, и вместо одного светового люка добавил камбуз. Нитки использовал из набора. Первая модель, надеюсь знатоки поймут и простят. Решил не переделывать, а замечания учесть на следующей модели.
Шлем одел. Готов к критике, господа.. :)
Рисунок
IMG_3359-1.jpg (204.62 КБ)
Рисунок
IMG_3361-1.jpg (196.52 КБ)
Рисунок
IMG_3364-1.jpg (183.27 КБ)
Рисунок
IMG_3365-1.jpg (144.8 КБ)
Рисунок
IMG_3367-1.jpg (216.29 КБ)
Рисунок
IMG_3373-1.jpg (203.03 КБ)
Рисунок
IMG_3375-1.jpg (203.37 КБ)
Рисунок
IMG_3377-1.jpg (200.32 КБ)
Добрый день!Вроде не плохо все выглядит, единственное это вроде юферсы на вантах немного не по линии, т.е. пляшут чутка...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день!Вроде не плохо все выглядит, единственное это вроде юферсы на вантах немного не по линии, т.е. пляшут чутка...

И даже не чутка. Вроде и скрепочки вставлял когда делал, но при обтяжке они начали гулять.. :(
Привет,Туманный Тушканчик,
Фотки очень темные и маленькое разрешение... трудно рассмотреть насколько аккуратно сделано...можно переснять нормально,с хорошим светом,на светлом фоне и выложить через ссылки с хостинга ?VFL - удобный довольно,и без навязчивой рекламы в отличии от радикала...
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
можно переснять нормально,с хорошим светом,на светлом фоне и выложить через ссылки с хостинга ?

Попробовал переснять сегодня. Модель выложил в прихожую :)
Серёга ты где,скучно без тебя!!
Сергей ! Куда пропал ! Отзовись ! ;)
Всем привет!
Друзья, прошу прощения за целый год отсутствия на сайте.
Стройка пока заморожена, сначала проблемы со здоровьем, а следом бытовые обстоятельства, временно выбили меня из наших рядов. Так получилось, что главная для меня задача пока - не потерять и не сломать то, что уже сделал, но главнее всего, думаю, то, что сейчас я жив и здоров. Надеюсь продолжить примерно через месяц, если обстоятельства сложатся благоприятно.... больше пока ничего не могу сказать, боюсь пока загадывать.....
Продолжаю как та лягушка, взбивать лапками масло в ведре.... в общем, продолжение ещё последует....., дайте только немножко времени....  crezy  :D
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат