Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Попробуй задать место сохранения - рабочий стол(мне так удобнее было)...тогда после загрузки(!!!подожди пока загрузка пройдет !!!),на раб.столе появится значок ссылки и папка с файлами с тем же именем...ее открой,там среди прочих файлов будет три фотки разного размера той картинки что ты хочешь сохранить...ее вытащи из папки-самого большого размера (далее действия по желанию  ) а остальное ,включая значок ссылки - удали...
Привет, Сергей. Я тоже так фотки ворую оттуда :D . Только папку временную создал, - все сохраняю туда, потом оставляю самую большую фотку, а остальное киляю :D . И так для каждого изображения :)  :)  :)  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сергей, привет. Пересматривал тему - увидел, что аккумулятор подсветки ты спрятал куда-то в трюм. Если это аккум от телефона или другой подобного типа - за ним надо посматривать. В случае, если он начнет вздуваться - срочно удалять. Были случаи самовозгорания.
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Сергей, привет. Пересматривал тему - увидел, что аккумулятор подсветки ты спрятал куда-то в трюм. Если это аккум от телефона или другой подобного типа - за ним надо посматривать. В случае, если он начнет вздуваться - срочно удалять. Были случаи самовозгорания.
Привет Станислав!
Спасибо, что переживаешь за мою стройку!  8D
это аккумулятор от пульта игровой приставки, не съёмный, встраиваемый в пульт навечно.....
такие аккумуляторы "живут" по несколько лет, и при разряженном "сдохшем" состоянии не опасны, если их не трогать больше.....
взрываются они как правило от перегрева, при попытке зарядить неисправный аккумулятор, или от того, что их сверх меры передерживают на зарядке....
так что ещё минимум на пару-тройку лет мне хватит этого аккумулятора, и даже когда он у меня сдохнет, я могу оставить его внутри..... а вообще, возможно, перед установкой корабля на стационар под колпак, я его и выну за ненадобнотью, или просто клемы отсоединю.... хотя он и так у меня помпой отключается от общей сети..... в общем не вижу тут никакой проблемы....
И снова всем привет!
сегодня занялся изготовлением шкивов, методом расплющивания колец-отрезков трубочки латунной.....
вроде ничего так шкивы получаются.... с учётом того, что из блока выглядывает только краешек шкива, большая часть которого всё равно скрыта канатом, то думаю вполне сгодится....
наделал шкивов аж 80 штук, начал пилять блоки и.... не удержался в процессе, собрал-таки на-живушку стаксель....  ?^  crezy  ?^

короче, вот он поднятый....: :oops  crezy
Рисунок
IMG_3994.JPG (318.83 КБ)
Рисунок
IMG_3995.JPG (288.85 КБ)
Рисунок
IMG_3996.JPG (199.6 КБ)
Рисунок
IMG_3997.JPG (170.66 КБ)
Рисунок
IMG_3998.JPG (224.14 КБ)
Рисунок
IMG_3999.JPG (244.79 КБ)
Рисунок
IMG_4000.JPG (173.05 КБ)
Рисунок
IMG_4001.JPG (323.18 КБ)
Рисунок
IMG_4002.JPG (232.35 КБ)
Рисунок
IMG_4003.JPG (176.62 КБ)
.... вот он приспущенный, если ноковый трос ослабить и потянуть за нирал..... crezy  ?^
Рисунок
IMG_4005.JPG (322.06 КБ)
Рисунок
IMG_4009.JPG (223.82 КБ)
Рисунок
IMG_4011.JPG (293.35 КБ)
Рисунок
IMG_4012.JPG (341.66 КБ)
Рисунок
IMG_4013.JPG (331.28 КБ)
а вот я отпускаю нирал, и тяну за ноковый трос....  crezy  ?^  ?^
Рисунок
IMG_4014.JPG (294.12 КБ)
Рисунок
IMG_4015.JPG (320.62 КБ)
Рисунок
IMG_4016.JPG (342 КБ)
Рисунок
IMG_4017.JPG (328.32 КБ)
.... и вот снова тросы закреплены...., стаксель поднят и.... полный вперёд!!! crezy  :D  :D  :D
Рисунок
IMG_4018.JPG (312.28 КБ)
Рисунок
IMG_4019.JPG (320.6 КБ)
Рисунок
IMG_4020.JPG (296.76 КБ)
Рисунок
IMG_4021.JPG (263.23 КБ)
Приятно, когда хоть какая-то часть на модели работает, как на настоящем корабле.  crezy  8D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Приятно, когда хоть какая-то часть на модели работает, как на настоящем корабле.
Не то слово, я жду не дождусь когда все на местах будет, уже слюной подавился...Сергей приветствую, красотень то какая.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да, потрясающе! 8D
Работает!!! \%/  \8/  8D
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Приятно, когда хоть какая-то часть на модели работает, как на настоящем корабле.      
Юрий, привет!
штурвал на моём корабле полностью рабочий, в точности, как на настоящем корабле: вращаешь штурвал, через блоки, ликтросы сдвигают кормило руля, и перо руля поворачивается......, а также у меня здесь рабочие бортовые фонари, подсветка нактоуза, курятника, свет в тамбуре трюма, сам корабль на плаву...... почему ты говоришь "хоть какая-то часть?".....
может правильнее сказать "очередная"  ;)  :D
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Приятно, когда хоть какая-то часть на модели работает, как на настоящем корабле.

Не то слово, я жду не дождусь когда все на местах будет, уже слюной подавился...Сергей приветствую, красотень то какая.
Самому уже не терпится, но тут уж приходится постоянно себя успокаивать: "хочешь лучше сделать, не торопись"....  :}{
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Да, потрясающе!  
Спасибо на добром слове!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Работает!!!        
Спасибо Кирилл! Всё с твоей и Антона помощью!
К сожалению тросы придётся в итоге крепить, лишнее удалять, делать имитации бухт, висящих на нагелях, так что в итоге рабочим парус останется только теоретически....  :}{  :D
но самое главное, что правильность схемы, доказана на практике!!!!  \8/
примерно так же собираюсь делать все кливеры, если не будет замечаний.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
почему ты говоришь "хоть какая-то часть?"...

Я вообще, в целом, про модели  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей! Все класс!!! Удачи в продолжении...!!! 8D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Сергей! Все класс!!! Удачи в продолжении...!!!  
Привет Владислав!
Спасибо!  8D
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

почему ты говоришь "хоть какая-то часть?"...



Я вообще, в целом, про модели  
:D ну тогда не могу не согласиться....  8D  :D
причём даже когда эта часть в итоге будет закрыта, и об этом только ты один знаешь....  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
причём даже когда эта часть в итоге будет закрыта, и об этом только ты один знаешь....

Да-да-да... (вздохнул, уползая крутить дальше брюки и тали на закрытую орудийную палубу "Цветка") crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

причём даже когда эта часть в итоге будет закрыта, и об этом только ты один знаешь....



Да-да-да... ( вздохнул, уползая крутить дальше брюки и тали на закрытую орудийную палубу "Цветка" )  
uuh  uuh  uuh  );
Сергей, приветствую.

Работы на верфи возобновились. Переезд это кошмар.. пока понаходил что в какой коробке лежит - наполовину поседел.. все казалось, что какие-то детали/инструменты потеряны. Стол для работ еще не оборудован, приходится пилить на кухонном. Правда, супруга ругается - говорит, что пыль от красного дерева не лучшая приправа к пище... Эх, женщины, что они понимают?)))

Закупил сегодня краски, растворитель и битуумный лак. А вот с жидкостью для чернения у нас в стране полная *опа - такое ощущение, что моделизмом занимаюсь тут я и еще полтора человека.. :( Нашел лишь порошок, но его надо мешать с нашатырем  и, говорят, не всё берет.. Придется, видимо, ждать пока кто-нидь поедет в Питер или Москву..

У меня тут насобиралась куча дилетантских вопросов (я сейчас примерно на второй странице):
1. Лак даммарный для чего используется?
2. "Слабый раствор" умбры жженой - насколько слабый? Если я правильно понял -по консистенции он как разбавленная морилка?
3. Морилка использовалась водная или водно-эмульсионная? Меня тут пугают, что от водной ворс на дереве дыбом встает.
4. В магазине долго удивлялись зачем после битуумника маслом покрывать - дескать, не впитается/не засохнет. Я так понимаю, что все нормально высохло, да?
5. Какими кисточками пользуешься? Из чего ворс и какой размер?
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Сергей, приветствую.



Работы на верфи возобновились. Переезд это кошмар.. пока понаходил что в какой коробке лежит - наполовину поседел.. все казалось, что какие-то детали/инструменты потеряны. Стол для работ еще не оборудован, приходится пилить на кухонном. Правда, супруга ругается - говорит, что пыль от красного дерева не лучшая приправа к пище... Эх, женщины, что они понимают?)))



Закупил сегодня краски, растворитель и битуумный лак. А вот с жидкостью для чернения у нас в стране полная *опа - такое ощущение, что моделизмом занимаюсь тут я и еще полтора человека..   Нашел лишь порошок, но его надо мешать с нашатырем  и, говорят, не всё берет.. Придется, видимо, ждать пока кто-нидь поедет в Питер или Москву..



У меня тут насобиралась куча дилетантских вопросов (я сейчас примерно на второй странице):

1. Лак даммарный для чего используется?

2. "Слабый раствор" умбры жженой - насколько слабый? Если я правильно понял -по консистенции он как разбавленная морилка?

3. Морилка использовалась водная или водно-эмульсионная? Меня тут пугают, что от водной ворс на дереве дыбом встает.

4. В магазине долго удивлялись зачем после битуумника маслом покрывать - дескать, не впитается/не засохнет. Я так понимаю, что все нормально высохло, да?

5. Какими кисточками пользуешься? Из чего ворс и какой размер?
1. в основном для разбавления масляных красок и как защитное покрытие, убирающее глянцевый блеск.... прозрачен.... но ОЧЕНЬ долго сохнет.... при нанесении толстым слоем может липнуть ещё пару недель....
2. слабый - это капелька со спичечную головку на 30-40 мл. растворителя, можно и меньше.... выясняется ТОЛЬКО опытным путём, на пробниках..... только такая разбавленная краска ощутимо светлеет при высыхании, так что - эксперименты и ещё раз эксперименты на "кошечках", прежде, чем использовать на модели....
3. морилки фотографии неоднократно выкладывал уже здесь, на своей стройке.... она на водной основе, прекрасно разбавляется водой.... посмотри где-то в районе 80-х - 90-х страниц кажется.... чтобы убрать ворсистость дерева после высыхания водной морилки, лично я натираю покрашеный морилкой участок чистым деревянным брусочком, или даже торцом линейки деревянной..... поры затираются, получается эффект, как будто уже покрыли тонким слоем прозрачного лака..... это можно делать и до полного высыхания морилки...... попробуй, уверен, что результат понравится....
4. битумником можно покрывать и до масла и после масла..... масло сохнуть будет одинаково долго, не зависимо от того, что им покрыли, т.к. там идёт процесс полимиризации.... а чем сначала покрывать, зависит от того, что нужно получить в конечном результате.... если сначала битумник, то он затечёт в поры дерева и выделит текстуру, если текстура и так устраивает, то можно сначала маслом покрыть, а потом битумником, в большинстве случаев так и делают.....
5. с кисточками особо никогда не заморачивался, т.к. их часто приходится выбрасывать, беру какие попадутся подешевле..... вот когда наступит время команду разрисовывать акрилом, тогда наверное придётся на хорошие тонкие кисточки раскошелиться..... а сейчас, думаю абсолютно не принципиально, какой кистью ты будешь размазывать битумник по бортам, лишь бы она не лезла и своих волос на поверхности не оставляла..... :D
а вообще, я уже давно кроме битумника, разной степени разбавленности, никакими лаками не пользуюсь на дереве.... только морилкаи разных цветов и их смеси (по смешиванию морилок тоже уже тут ранее писал), битумник и потом масло.....
остальное - затирание деревяшкой, мелкой наждачкой, а очень часто и голыми руками.... :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а очень часто и голыми руками...

А после этого негром не станешь? Или он нормально отмывается?
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а очень часто и голыми руками...



А после этого негром не станешь? Или он нормально отмывается?
растворителем "пинен", или уайт-спирит всё прекрасно смывается, если с головой конечно в лак не лезть....  :D
а потом просто вода и мыло.... не в пример лучше, чем с пальцев цианакрил пытаться удалить.....  :D  :D  :D  а вот морилка, это да.... может рару дней ещё на руках красоваться..... ну так если не любишь пачкаться, купи перчатки медицинские несколько пар.... они копейки стоят.....
Всем привет!
отчитаюсь....
в процессе пиляния блоков, решил немного отвлечься и занялся рангоутом на косой фок.... т.к. ставить прежде всего надо его и косой грот, а уже потом всё остальное..... иначе к колечкам на мачте будет потом не подобраться..... вот пока такой гафель косого фока получился..... надо теперь его блоками разными обрастить.... crezy  crezy  crezy
Рисунок
IMG_4026.JPG (313.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4031.JPG (126.44 КБ)
Рисунок
IMG_4037.JPG (179.93 КБ)
Рисунок
IMG_4038.JPG (204.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4040.JPG (141.81 КБ)
Рисунок
IMG_4042.JPG (143.43 КБ)
Рисунок
IMG_4043.JPG (162.98 КБ)
У меня только одно выражение: "АФИГЕТЬ!!!"
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет! А у меня давно уже не то что афигеть, вааще слов нет,одни слюни остались, сижу пузыри пускаю....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей. Как всегда отлично и педантично );  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Дмитрий, Сергей, Антон!
Спасибо друзья! :D  8D
судя по Вашим словам, замечаний пока нет.... значит могу потихоньку продолжать.....  :)
Сергей Привет,
сидел смотрел,смотрел на твой блок с крюком ,и я вот что подумал,...а ты не пробовал блоки стропить оклетневанным тросом...так как это делает Д.Шевелев... может у тебя масштаб достаточно крупный для этого...смотреться будет намного реалистичнее...например такой блок , с крюком...когда строп оклетневан - вид совсем другой...:)))
я пробовал ...но из за малости масштаба - не совладал... :( ... а у тебя это смотрелось бы шикарно... тем более после кракозябров, сделать такое мне кажется не проблема для тебя...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Сергей Привет,

сидел смотрел,смотрел на твой блок с крюком ,и я вот что подумал,...а ты не пробовал блоки стропить оклетневанным тросом...так как это делает Д.Шевелев... может у тебя масштаб достаточно крупный для этого...смотреться будет намного реалистичнее...например такой блок , с крюком...когда строп оклетневан - вид совсем другой... ))

я пробовал ...но из за малости масштаба - не совладал...   ... а у тебя это смотрелось бы шикарно... тем более после кракозябров, сделать такое мне кажется не проблема для тебя...
Привет Кирилл!
ну вот же блин, как всё просто!!! :D ...., а я тоже вчера сидел и пытался понять: что с остроплением блоков у меня не так?.... ну не нравится и всё тут, а причину не могу найти..... crezy  crezy  crezy
Покорнейше благодарю за подсказку!!!  8D
Ты как всегда - в самую точку!!!  8D
Конечно оклетнюю и переделаю.....  );
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат