Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка Черной Жемчужины, модель делается в подарок брату. практически из коробки с небольшими доработками. изменены подъемные механизмы люков пушечных портов, на палубах сделаны веревочные поручни, в фонарях и остеклении кормы сделана фосфорная подсветка. добавлена оснастка пушек
принимаю критику и отзывы по поводу исполненной модели, это моя вторая модель после судна "Товарищ" которое даже не было окрашено...
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Здравствуйте! Ох,даже не знаю с чего начать.Наверное начну с критики.Первое что бросается в глаза, это то что корпус был почти полностью собран, а потом покрашен в один цвет,ну возможно протонирован.Логично для однотоновой модели,но весьма не разумно и поспешно.В фильме он примерно такого, выцветшего и старого цвета,но он этому кораблю на мой взгляд не совсем к лицу.Артиллерия,она на жемчужине не бронзовая. Петли пушечных портов тоже самое,хотя это дело вкуса.Обвязку пушек рассмотреть нет возможности, как и другие детали корабля,надо бы фото побольше и желательно без вспышки.Покраска, монотонность бросается в глаза.Тем более модель в подарок,можно было попыхтеть и отработать покраску.Сам набор,считаю прекрасным,очень проработанным и детализированным, а у вас фактуры дерева так и не смог увидеть.критиковать можно долго,но нет желания. В целом неплохо,тем более для второй модели корабля. Красили аэрографом скорее всего,значит с моделизмом либо знакомы, либо недавно приобрели аэрограф.Если не аэрограф,то балончик(на фото есть следы пробы окраски)Если с моделизмом знакомы, то покраска, ну незнаю, наверное 2-ка.Ну а в целом впечатление положительное. Надеюсь я Вас не обидел.
Kyklovod, здравствуйте! Я присоединяюсь к мнению Андрея(scrafter). Сказано все полностью.
Ну для начала будем считать, что это первая Ваша модель парусника. Товарищ не в счет.
В Сказках есть параллельная стройка этого парусника. Там есть интересные фото.
Артиллерия под бронзу, да это дело вкуса. Однако она слишком новая для старого корабля. Если оставлять бронзу, то ее старить.
Фонари оригинально выглядят, мне понравились. Золотой декор тоже выглядит хорошо. Старить его или нет, это дело сугубо личное. Лично я не старю декор, только иногда. Однако если старить корабль, декор наверное тоже. Но я не настаиваю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я, конечно, не - "парусник", но мне очень нравится......
Очень чётко всё прорисовано. И качественно.
А явно выраженная однотонность и контрастные блёстки бронзы и орнамента - создают своеобразный шарм.
Корабль-то  -  вымышленный, и прототип можно увидеть только на экране. А каждый экран обладает индивидуальной цветопередачей.
Так что как-то - вот так......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, а фотографии лучше всего загружать через ЭТО:
http://vfl.ru/
или через какой-нибудь аналогичный.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
всем большое спасибо за отзывы и критику, не помню писал или нет, но так сказать заказчик))) (брат мой) просил сделать его черным- в живую модель не черная как по крайней мере кажется мне, фактуру дерева тоже делал- золотой краской от звезды, может не заметно. может просто замылилось но видно вроде (http://vkontakte.ru/id4253050) это моя страница вконтакте- там полноразмерные фотки, а тут на сайте какое-то жестокое ограничение по размерам, тонировка пушек сделана черной краской и античной бронзой звезда, мне показалось что это и так сделало их старыми, если нет то прошу подсказать как это можно сделать на данном этапе. крашу действительно аэрографом, приобрел его сравнительно недавно- меньше года, а компрессор и того меньше..., нарабатываю так сказать практику))) времени свободного мало, служба съедает, так что не только совершенствоваться но и просто творить на том уровне что есть на данный момент некогда практически(((( немного обидно что никто не рассматривает труд проделанный над обвязкой пушек- у производителя она утрирована- я в силу малого знакомства с кораблестроением опираясь на имеющиеся в рунете фото хоть как- то попытался придать ей реализм, подъёмные механизмы крышек портов тоже много сил отняли и на мой взгляд выглядят куда более правдоподобно чем в инструкции- производитель рекомендует просто привязать веревки к этим балкам что над портами (в терминологии не силен, причина указана выше))))   так вот подобное привязывание на мой взгляд архинерационально... ну в общем пока все, оправдания кончились)))) ах да- корпус снаружи еще не докрашен- если обратили внимание пушки нижнего ряда до сих пор закрыты бумагой))) фотки пушек вблизи выложу на странице вконтакте- кого заинтересует добро пожаловать, или подскажите как можно сюда выкладывать фотографии большЕго размера, всем еще раз спасибо:-)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Лежнев Алексей, спасибо за ссылку, только что заглянул)))
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
вот как выглядят фонари в темноте...
Рисунок
фосфор.jpg (146.18 КБ)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Цитата
Kyklovod пишет:
немного обидно что никто не рассматривает труд проделанный над обвязкой пушек
Ну почему же. Сделано добротно. А не смотрится потому что, канаты и блоки сливаются в один цвет с палубой, ну может чуть светлее.
Стволы покрашены отлично. Только они слишком новенькие для этого корабля. Их можно немного еще затемнить. Но я не настаиваю. Это дело вкуса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Kyklovod! По поводу цвета  орудийной бронзы, это вообще очень объемный вопрос. На него нет однозначного ответа. Надраенные стволы только в музее блестят. Бронза окисляется и темнеет, зеленеет и т.д. А корабельные пушки все время находятся в окружении агрессивной среды.
Почти у всех производителей сугубо субъективное представление об этом цвете.
Вот несколько фото. Материал бронза, причем античная. Но Ваши стволы тоже хороши.
Пользователь добавил изображение
IS488e2a6dd1f14.jpg (129.88 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот тоже бронза, но такое на модели смотреться не будет. Посмотрите в сказках про Ашерон там есть обсуждение этого вопроса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
спасибо, Игорь, попробую поиграть с цветом, если получится, хотя шансов маловато- все уже установлено(((
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
почему вечно этот смайл появляется?!
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Цитата
Kyklovod пишет:
хотя шансов маловато- все уже установлено
Можно тонировать поверх. Да можно и так оставить, я про стволы. Блоки, канаты можно аккуратненько поверх прямо на модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Kyklovod пишет:
почему вечно этот смайл появляется?!
:}{  st:  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
вот фотографии покрупнее по просьбам трудящихся Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
и еще, странная субстанция в банке- это боекомплект Жемчужины :-) Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Kyklovod - 20.11.2011 21:34:01
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую Вас! ну вот теперь все видно, и фактуру дерева и обвязку и т.д.Мне очень понравилось.Вот видите как качество фотографий влияет на первое впечатление.Удачи с постройкой!С уважением, Андрей!
большое спасибо :)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Очень понравилось! Пушки впечатлили,равно как и сборка. Удачи в постройке.
иногда летаю на метле...
А мне ещё очень понравились "вытоптыши" на палубе вокруг ворота.
Очень грамотно сделано.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
всем большое спасибо за отзывы :oops сейчас работаю над парусами, ввиду сжатых сроков с тканью работать не стал... может зря, но посмотрим как пойдет дальше ;)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Доброго времени,
Понравилась Ваша работа...окраска именно под "черную" жемчужину...и сложность в игре черным цветом.
Хорошо сделана обвязка пушек! С пластиковыми парусами видно придется повозится ,как бы не выпасть из образа :D ....я честно говоря очень редко видел родные пластиковые паруса хорошо смотрящиеся после установки, так что желаю удачи!!!
Судя по результатам уже проделанной работы,паруса тоже должны быть под стать 8D
Всего наилучшего!
ну, в данный момент паруса уже практически готовы к грунтовке и покраске, наверное выложу сначала что получилось а уже потом в зависимости от отзывов и рекомендаций буду вешать их на мачты :)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую,
Вот как мне кажется неплохая модель получиласьhttp://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=30897
Из того что я видел,при установке пластиковых парусов на модель-проблема сопряжения"визуального" что ли, нитей такелажа и пластика парусов...даже если рангоут и остальной такелаж и окраска выполнены на высоком уровне...если удастся объехать эту проблему-будет здорово...если нет,может лучше заморочиться на ткань? А пластик использовать как болванку для придания формы ткани?
С Уважением.
ps
инструкция из педро нуньес -как сделать патину ,может пригодится
Пользователь добавил изображение
патина.jpg (124.76 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.11.2011 17:17:12
А мне думается,тканевые паруса были бы лучше.Заморочек ни чуть не больше чем с пластиком,а выглядит гораздо лучше.Кирилл вы в английском посильней будете,переведите инструкцию пожалуйста,буду очень признателен.
Цитата
scrafter пишет:
переведите инструкцию пожалуйста,буду очень признателен.
Присоединяюсь.
Кирилл еще одна просьба, перед ссылкой делать пробел, а то выделять не совсем удобно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Щас попробую :D
Я так полагаю все цвета указаны красок REVELL
1.покрасить выбранную(указанную) поверхность(площадь,место)медью и оставить сохнуть
2.использовать жидко разведенную Leaf Green(цвет зеленых листьв?) и Белую эмаль,наносить сверху вниз по направлению к килю для создания эффекта коррозии.
Цвета наносить произвольно, в районе носа и кормы использовать более интенсивный цвет(больше зелени или темнее?).Вся выбранная поверхность должна быть покрашена сразу.
4.Увлажнить салфетку(тканевую?) растворителем  и легкими стирающими движениями пройтись по ранее окрашенной поверхности сверху вниз(к килю).
5.Когда поверхность полностью высохнет, сделать смывку черной краской разведенной растворителем(не использовать кисть)....

Ну как-то так, здесь наверное ценно только упоминание ,что патина имитируется зелень(листья)и белой по меди,и потом(не дожидаясь пока "патина" высохнет) все слегка стирается растворителем сверху вниз...и делается смывка...можно поэкспериментировать...эмаль вроде сохнет довольно быстро...интересно как все это будет выглядеть в натуре....мне кажется проще купить спец. краску-видел продается в строймаркетах- специально для создания эффекта патины, там в комплекте уже намешанный цвет(то что Ревелл предлагает сделать из зелени и белил) в отдельной банке прилагается, и баллон с аэрозолью "темная медь"
Удачи!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
делать пробел, а то выделять не совсем удобно.
Приветствую,
хорошо...иногда забываю
Всего наилучшего!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат