Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] H.M. Bomb Vessel "Granado" (можно сказать самодел), Вынужденная паралельная стройка.
Игорь, спасибо.А на картинке грациозная Vasa если не ошибаюсь.А ведь в картоне она есть... Доделал лестницы и застрял на выборе цвета.Лично я склоняюсь к темно-коричневому.Хотя светло-коричневый тоже ничего,немного протонировать и будет неплохо.Дилема...
Рисунок
От масла отказался.Сохнет долго, мазки видно и ватной палочкой лишнее не уберешь при высыхании,деталь сильно маленькая.
Изменено: scrafter - 25.10.2011 21:56:25
Такая излишняя скрупулезность у меня иногда бывает:D ,просто пока модель неплохо макросъемку "держит".Модель совсем не большая - 30,5 см.
Изменено: scrafter - 25.10.2011 22:23:47
scrafter, да точно это Ваза. Мечтаю ее когда нибудь сделать. А сейчас инфу по ней собираю. Да она есть в картоне. Но я с бумагой не умею работать, тут особый талант нужен. Так что я склоняюсь к Аэрфиксу. Больше ее вроде никто не делает.
Так это хорошо что Вы тщательно оттенки подбираете, зато результат у Вас потрясающий.!!
Я делал Баунти, и бросил. Мне не понравилась эта галоша от Звезды. Но когда я увидел, какой красавец у Вас получается, я понял, что это не она галоша, а я плохой сапожник))). Потом взял и своего Короля перекрасил, еще и Конституцию перекрашу. Правда пушки трогать не буду.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь, я если честно конкретно Васу в бумаге никогда не решусь сделать,очень много украшений придется делать с нуля.В этом отношении пластик удобней намного.А вот с цветом беда, ладно как выйдет, это же тренировочная кошка.
Здравствуйте Все! Сегодня на улице дождь и потихоньку делаю мелочевку. Закончил с рымами и наконец-то сделал дверки.
Рисунок
Артиллерии не хватает...
Рисунок
Вопрос по цвету лестниц у меня пока не решен.
Пойду подумаю, что дальше делать.
Цитата
scrafter пишет:
Васу в бумаге никогда не решусь сделать,очень много украшений придется делать с нуля.
А можно сделать "Vasа" на момент её сегодняшнего состояния.
В Стокгольме она очень неплохо сохранилась. Они её только 17 лет отмачивали в этиленгликоле, чтобы заместить впитавшуюся в древесину воду.
Я в это музее был раз пять. Обалденно интересно.....
Есть куча проспектов. Если надо - могу отсканировать. Да и на сайте этого музея есть куча информации.
Идея! Сделать саркофаг, в котором она укрыта, с торчащими из него стилизованными мачтами..... И написать, что это - "Vasa"!!!!!
Оригинально может получиться.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, Вы генератор идей! А я ее фото видел в убитом состоянии, когда со дна подняли, мне такой вариант проще, и такелаж не нужен. Как Вы в одном своем комментарии сказали:" Килем в верх, броненосец в момент гибели")))) Сначала я свой долгострой доделать должен, а уж потом... А документация не помешает! Заранее спасибо.
scrafter, кошка, говорите...)) Красивая пантера получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да идея отличная!Игорь спасибо! Вот такие гавнюшки получились,по другому не назовешь. Возни с ними уйма:черепица,рамы,стойки, украшения,а мелкие какие заразы...Долго провожусь.
Рисунок
гавнюшки.JPG (163.94 КБ)
А мы разве куда-нибудь спешим?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Точно, торопиться не за чем!
Да уж детальки мелкие. Ну не знаю, как выглядят в натуре. А если слегка увеличить, добавить цвет, повысить резкость. Очень даже красивенько. А после покраски... будет.... думаю классно. Не сердитесь, я так немножко откорректировал. Очень захотелось рассмотреть. Деталь не маловажная, на мой взгляд. Внимание всегда на этих элементах концентрируется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь ни чего страшного, правильно что выделили. Я вчера на одну рамы и псевдо черепицу прилепил, вроде ничего, но пока не нравится, благо в запасе их сколько хочешь. А вот красить их тяжеловато, даже кистью 000 трудно подлезть куда нужно.
Выглядеть должны вот так:
Пользователь добавил изображение
Извиняюсь за качество картинки,сделал как умею.

Но я немного подругому сделаю.А вот орёль снизу будет.
Уверен будет красиво!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте Все! Вот такая карявая штука получилась, подкрасить еще надо конечно.По мне пока не очень,но зацикливаться на них не хочу.На ваш суд вообщем.
Да кстати о васе,это картон.Вот про эти украшения я и говорил:
Пользователь добавил изображение
Рисунок
гавнюшка.JPG (164.66 КБ)
Рисунок
примерно.JPG (163.03 КБ)
Да я думаю покраской можно выровнить. А может наличники и обрамление под золото покрасить?
Вазочка красивая! И не скажешь что картон.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Покраской подравняю, снизу еще ОРЁЛЬ золотой будет.пробовал этого орла из пластики резать,ничего не получается.попробую рельефность птице ПВА придать.Под золото можно, но не лишним ли будет?
Немного флуда.
Вазочка да, многим из нас до такого далеко.А вот пример Victory, общая длинна 106 см(1:96).
Пользователь добавил изображение

Эту модель один человек из Новосибирска в 1:48 по Shipyard строит, так там просто громадина.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: scrafter - 27.10.2011 15:24:53
Доброго времени суток! Сделал небольшое дополнение к корме.
Рисунок
корма.JPG (161.67 КБ)
Корма вырисовывается!
Виктори красавица. В 48 ом это круто. А вот 12 Апостолов, может кто в 48 слепит.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь! Насчет 1:48 не знаю, а вот в 1:115 один человек сделал.
Рисунок
12 ап.jpg (239.78 КБ)
Красив! Ну в 115ом при длине 65м. это где-то 60см.)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Где-то так примерно.Сделал с одной стороны вот эти штучки,точно не знаю как они называются, на них фальконеты встанут.Расстроился из-за них.Одним словом они выявили все косяки допущенные мной и не замечанные на ранней стадии строительства.Плохо что Shipyard не показывают как правильно должны быть установлены те или иные детали. При следующей стройке учту.Пойду лепить дальше, в планах еще гальюн на сегодня.
Рисунок
штучки.JPG (161.75 КБ)
{{{]
Изменено: scrafter - 28.10.2011 19:27:40
Ну вот закончил.В-о-о-о-н там в далеке на корме.Обрастает деталями кораблик, аж самому нравится.
Пользователь добавил изображение
Здорово! По мне так из пластика легче делать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
По мне так из пластика легче делать
uuh
Вы правы,головняк еще тот! :D Зато очень интересно!
Изменено: scrafter - 28.10.2011 19:47:57
Цитата
Игорь Шейнин пишет:По мне так из пластика легче делать.
Пожалуй, не соглашусь с данным высказыванием.
Бумага она хоть как-то но держит форму, которую ты её придаёшь.
А с пластиком - одно мучение. Очень тяжело придать ему форму. Остаточной деформации - никакой.
Так что тут у каждого свои проблемы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Бумага она хоть как-то но держит форму, которую ты её придаёшь.
А с пластиком - одно мучение. Очень тяжело придать ему форму. Остаточной деформации - никакой.

Ни могу ни согласиться, это Вы верно подметили.И свои технологии работы с материалом.Я например толстые детали и сложной формы(1мм и выше) режу не за один проход, а за 2-6 резов.Тогда детали получаются ровные и аккуратные.Жаль не сразу до этого допер.Опыт однако.
Пользователь добавил изображение
Изменено: scrafter - 28.10.2011 20:13:45
Так с толстым пластиком получается абсолютно тоже самое - режу за несколько проходов.
Но ножи тупятся очень быстро. Часто приходится менять лезвие.
Особенно при работе с пластиком 0,13 мм. С ним можно работать только со свежим лезвием.
Что тут можно сказать - нелёгкую судьбу мы себе выбрали.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Маааленький совет: чтобы округленные детали не мялись (а у Вас я вижу помятости), советую постепенно их прокатывать под небольшим углом, тогда всё будет аккуратно.
Да это я так, к слову. Я вообще не умею с бумагой общаться. Делал раньше в молодости из бумаги с нуля парусники, но все не то. Плохо получалась обшивка, приходилось море шпатлевки применять. С деревом могу, с пластилином любимое дело, с металлом тоже, ну с пластиком немного, а вот с бумагой ну ни как... не дано.
Один раз Бригантину делал от Сухарели/Хеллер корпус был погнутый, я болванку из дерева и на нее натягивал и грел. А для Кадиллака стапель делал. А сейчас вряд ли это делать буду.
Так что у меня получается, с чем умею с тем и легче.)))
Я по пластику резаки использую примерно такие, тут есть по пластику
http://www.uni-tool.ru/olfa8.php Раньше сам делал, а сейчас, возиться-то, пошел купил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат