Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hellcat Mk I (Mk II), Стройка двух самолетов Hellcat на службе Великобритании
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
В пятницу ко мне по почте пришел отличный набор от Эдика - кит Profi Pack Hellcat MkI/MkII. Кит в себя включает две одинаковые модели, цветное и обычное травло к ним. Позволяет построить не менее 6 вариантов, как на европейский театр войны, так и на Тихий Океан.
Рисунок
_MG_3402.JPG (187.44 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Успехов тебе в проекте!
Всегда нравился этот самолёт. Не такой изящный, как "Корсар", но породистый.
Надо сказать, такого качества я еще не видел. Собираемость на уровне новой Тамии, а цветное травло позволяет собрать кабинет превосходно и без особых усилий. Что я и сделал.
Рисунок
_MG_3417.JPG (256.42 КБ)
Рисунок
_MG_3423.JPG (253.95 КБ)
Рисунок
_MG_3419.JPG (241.65 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 30.08.2015 02:00:57
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спасибо, Марат. Мне он тоже очень по душе. А еще у меня любовь делать самолеты на службе любых стран, кроме страны-производителя :}{
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Да, кабина отличная.
Я помню в детстве собирал "Хеллкета". Одна из первых моих сборных моделей. Любовался внешней расшивкой))).
Удалось помоделить пару  дней по паре часов. За это время:
- склеил фюзеляж, восстановил на стыках расшивку (снова криво :( )
- сделал БАНО на фюзеляже и хвосте
- склеил половинки крыльев, пулеметы изготовил из кусков иглы от шприца
- срезал имитацию выхлопных патрубков, изготовил из резиновых трубочек (снял с проволоки)
- ну и выкупал фонарь в Футуре. Просто так, ради пробы. Результат, как говорится, налицо...
Пользователь добавил изображение
_MG_3431.JPG (125.25 КБ)
Рисунок
_MG_3434.JPG (224.03 КБ)
Рисунок
_MG_3436.JPG (221.3 КБ)
Рисунок
_MG_3439.JPG (217 КБ)
Рисунок
_MG_3440.JPG (216 КБ)
Рисунок
_MG_3443.JPG (217.44 КБ)
Рисунок
_MG_3446.JPG (223.17 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток.
В принципе, модель готова к покраске. Планер собран, движок уже покрашен, сделаю внутренности капота зеленым интерьерным, установлю и движок, и капот. Капот решил сделать "распушенным". Вообще я не люблю, когда на самолете открыто все, что можно, все лючки, закрылки и т.д. Выглядит, как растрепанный воробей. Но видел фото "Хеллкетов" с распушенным капотом и на стоянке, и в полете. Также подготовил к покраске всю мелочевку. Понравились бомбы, на которых сделаны травленкой таймеры взрывателей. А вот хвосты травленые не понравились, хотя они всяко лучше пластиковых.
Пользователь добавил изображение
_MG_3464.JPG (68.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3482.JPG (123.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3480.JPG (126.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3477.JPG (83.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3474.JPG (80.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3469.JPG (64.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3468.JPG (73.06 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Движок и капот установлены на свои места. Загрунтовал, нанес прешейдинг.
Пользователь добавил изображение
_MG_3492.JPG (92.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3485.JPG (95.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3484.JPG (93.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3488.JPG (83.65 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И сделал заготовки для "полос вторжения".
Пользователь добавил изображение
_MG_3495.JPG (87.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3497.JPG (96.89 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Нанес черные части "полос вторжения" и восстановил прешейдинг. Не знаю, что будет, когда я сниму маски. По-любому придется кистью докрашивать. Далее буду делать камуфляж, но это позже, когда придут заказы из двух магазинов. Если первым придет растворитель для акрилов АК - использую эти краски из набора RAF. Если первой придет тамия - использую ее.
Кстати, вопрос: "полосы вторжения" имели идеально ровные границы или наносились на скорую руку, с неровными краями, как это показано в фильме "Братья по оружию" на С-47?
Пользователь добавил изображение
_MG_3501.JPG (99.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3506.JPG (107.76 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Готовлю самолет к покраске. Сначала все выглядело так.
Пользователь добавил изображение
_MG_3508.JPG (135.48 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Теперь же все смотрится так. Покрашу брюхо и придет время "снять все маски".
Пользователь добавил изображение
_MG_3513.JPG (86.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3514.JPG (76.57 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 19.09.2015 01:05:20
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Всем доброго времени суток!
Итак, все маски сняты. Модель после небольшой рихтовки покрыта глянцевым лаком. Впредь планирую выкладывать фото пореже и с большим числом выполненных операций. В силу низкой посещаемости стройки хочу как можно быстрее ее окончить.
Пользователь добавил изображение
_MG_3525.JPG (91.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3532.JPG (101 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3528.JPG (81.22 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, коллеги, помогите разобраться с фотиком.
Проблема в том, что все фотки проходят процесс изменения в редакторе XN Wiew. А в оригинале получаются так. Хотя источники света бьют практически в упор. Подскажите, что можно сделать, чтобы фотки были светлее?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
В силу низкой посещаемости стройки хочу как можно быстрее ее окончить.
Т.е., если бы здесь было много зрительских сообщений, Вы бы стройку подольше тянули!?  ;)
Кому надо, те внимательно смотрят!
Видимо, еще название темы неинформативно. Авиаторы думают, что тема про танк, БТТ-ники - про самолет, вот и обходят стороной  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Т.е., если бы здесь было много зрительских сообщений, Вы бы стройку подольше тянули!?
Кому надо, те внимательно смотрят!
Видимо, еще название темы неинформативно. Авиаторы думают, что тема про танк, БТТ-ники - про самолет, вот и обходят стороной
Во всяком случае, не форсировал бы ее.
Насчет названия - вполне вероятно, кстати. Как-то даже не ум не приходило :D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:09:53
я тоже смотою) оч нравится) даже вдохеовившись стройаой, купил хелл на тихий океан от эдика)
И я смотрю)))
Как красный нос накрашивали?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Чувствительность в ISO какая стоит? Баланс белого выставляли вручную или автоматом?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Спасибо, коллеги!
Красный нос накрашивал, закрыв кусками БлюТака, предварительно обрезав их ровно. Двигатель закрыл куском пороллона.
ISO стоит 200. Вначале 100 было, это минимум, получалось темно. Поставил 200, но картина не поменялась.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Кстати, коллеги, помогите разобраться с фотиком.

Проблема в том, что все фотки проходят процесс изменения в редакторе XN Wiew. А в оригинале получаются так. Хотя источники света бьют практически в упор. Подскажите, что можно сделать, чтобы фотки были светлее?
Если на фотоаппарате есть режим экспокоррекции, то можно поставить +1 или +0.7 будет светлее.
А котейка классный получается.  8D
Наблюдаю за Вашей темой.Предпочитаю молча.Слова тут не к чему.
Удачи!
Благодарю, коллеги!
Цитата
Константин Митькин пишет:
Если на фотоаппарате есть режим экспокоррекции, то можно поставить +1 или +0.7 будет светлее
Спасибо за совет, нашел этот режим. Фото действительно стали светлее. Искажение уменьшилось ввиду меньшего количества операций с фото.
А на самолет я нанес деки. Приварил водкой и закрыл глянцевым лаком. Хорошие деки, мне понравились. Кстати, коллеги, ваше мнение: сколы надо наносить до смывки или после (применительно ко всем самолетам)?
Пользователь добавил изображение
_MG_3587.JPG (95.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3591.JPG (71.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3594.JPG (78.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3596.JPG (74.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_3600.JPG (75.29 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я так понимаю,что до смывки - хотя ине эксперт в этом
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:09:36
Доброго времени суток, товарищи! Спасибо за отзывы, буду в дальнейшем руководствоваться советами.
А сейчас новость не то, чтобы печальная, но неприятная. В связи с тем, что была утеряна расшивка на одной из белых полос на фюзеляже, самолет отправился в "Крота". Работу по покраске буду проводить с самого начала. Так как буду делать чуть другой вариант, необходимо внести некоторые конструктивные изменения в модель. Как буду делать движок и кабину, пока не знаю. Возможно, придется чуть затемнить фонарь.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
[:]( как вы скоры на расправу. а травленка не слезет? я Данила рисую сколы и до и после смывки, так сказать в процессе. последний этап перед финишным слоем лака, масленые точки. они в принципе заглушат яркость алюминия. удачи в стройках!!!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
.
Изменено: Евгений - 25.10.2023 01:09:24
Цитата
денис мякишев пишет:
как вы скоры на расправу. а травленка не слезет? я Данила рисую сколы и до и после смывки, так сказать в процессе. последний этап перед финишным слоем лака, масленые точки. они в принципе заглушат яркость алюминия. удачи в стройках!!!
Спасибо, Денис! Травленка слезет по-любому. Как буду впихивать на место, пока не знаю. Посмотрю в выходные на свежую голову, может, что и надумаю. По сколам, попробую сделать до смывки. Не дай Бог переборщить.
Цитата
Евгений пишет:
Аааааааа.... Неееееееет.... Вандал! Декали жалко.
А у меня, один раз, модель неделю в Кроте правала. Звездовский лак отлично и быстро сошёл, а краска (автоэмаль) нивкакую. Так и выкинул.....
Деки хорошие, согласен. Да в наборе их на много вариантов, я уже выбрал один, на который деки есть 100 %. А Тамиевские акрилы слезут как миленькие.
Изменено: Данила Пилипенко - 16.10.2015 00:41:38
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат