Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тактический истребитель-бомбардировщик Су-54 и Су-52УБ, 1:72, Звезда, конверсия - Авторский проект, фантазии на тему будущих Российских самолетов 5 поколения.
Тактический истребитель-бомбардировщик Су-54.

Предыстория: Однажды увидев на просторах интернета изображение на котором была база т-50 "срощенная" с кабиной су-34, сразу захотелось иметь такую модель на полке.

Стройка:
  И вот две модели лежали на столе, первая примерка не показала никаких проблем, отделив кабину су-34 и выпилив добрую половину т-50 понял что переборщил с энтузиазмом, место под посадку кабины было чрезмерно большим, поэтому пришлось вклеивать множество заплаток. Также из за разницы геометрии носовой части обоих самолетов пришлось частично перестраивать геометрию.
  Интерьер су-34 звездовского набора крайне скуден, и поэтому было решено пилить кабину т-50, о чем я вскоре пожалел. Вскоре был приобретён набор травления для су-34 от известной для многих фирмы, в итоге перепиленная кабина т-50+травление сделала интерьер более менее сносный вид.
  Так же были приобретены колёса от "Зип"

З.Ы. прошу прощения за непотребный фон и нефокусные фотографии.
Пользователь добавил изображение
DSCF5869.JPG (140.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF5885.JPG (130.95 КБ)
Рисунок
DSCF5857.JPG (174.12 КБ)
Изменено: Алексей - 31.03.2014 22:37:40
К сожалению после сборки было обнаружено что носовую часть закрутило, и как это исправить не разбирая я не знаю, скорее всего исправлять это я не стану, иначе велика вероятность сделать только хуже.
Рисунок
DSCF5886.JPG (148.72 КБ)
Су-27УБ

Предыстория:
 Начав пилить "су-54" сразу появилась мысль сделать ещё и учебно-боевой вариант, благо для этого нужно было только один т-50, ведь от предыдущего набора осталась кабина хоть к сожалению и не укомплектованная.

Сборка:
 Как и с су54 в будущем су 52 была вырезана дыра в спине, и приклеена 2я кабина, все заняло времени не так много, и вот была уже практически отстроена геометрия за кабиной, как начали закрадываться мысли что 2я кабина больно далеко расположено. Не долго думая, оторвав, переместил её на 5мм ближе к носу.
 В качестве интерьера буду использовать 2 кабина от неомеги и колеса "Зип" (осталось их только найти где купить)
Рисунок
DSCF5980.JPG (200.55 КБ)
Рисунок
DSCF5982.JPG (179.54 КБ)
Рисунок
DSCF5990.JPG (148.54 КБ)
Рисунок
DSCF5986.JPG (186.81 КБ)
Рисунок
DSCF5987.JPG (191.2 КБ)
Изменено: Алексей - 30.03.2014 03:51:00
Ну и Су 53 палубный с вертикальным взлетом этой паре соберите.
Су-52УБ

Нанёс шпаклевку, и сделал черновую обработку, шпаклёвка почти сразу показало слабое место в конструкции, появилась трещина в сочленение 2й кабины и "спины". Долгое время пытался избавится от "горба" на спине свойственного су-27.
Рисунок
DSCF5992.JPG (160.9 КБ)
Рисунок
DSCF5998.JPG (160.13 КБ)
Рисунок
DSCF5999.JPG (174.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF5995.JPG (122.26 КБ)
Цитата
левин владимир пишет:
Ну и Су 53 палубный с вертикальным взлетом этой паре соберите.

К сожалению сделать  т-50 с ВВП достаточно проблематично, если делать по типу ф35 или як141 то самолет лишается одного отсека для вооружения, а к примеру поместить винты в крылья не имеет смыла, ибо получится больно близко к хвосту, да и в обоях вариантах получается что топливных баков станет меньше, из этого появляются мысли, что это за такой тяжелый истребитель с малым количеством ракет и малой дальностью.
ну и немного групповых фото  :D
Пользователь добавил изображение
DSCF6008.JPG (117.59 КБ)
Рисунок
DSCF6012.JPG (166.57 КБ)
Рисунок
DSCF6011.JPG (145.08 КБ)
Безумству храбрых мы, конечно, да, но вот практический вопрос - а много ли вооружения "воздух-земля" и какого калибра можно запихнуть в бомбоотсек Т-50, чтобы его действительно можно было классифицировать как бомбардировщик? А на внешнюю вешать - стелсовость потеряется:-)
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Безумству храбрых мы, конечно, да, но вот практический вопрос - а много ли вооружения "воздух-земля" и какого калибра можно запихнуть в бомбоотсек Т-50, чтобы его действительно можно было классифицировать как бомбардировщик? А на внешнюю вешать - стелсовость потеряется:-)

Этот вопрос меня самого очень интересует, единственное решения которое я вижу на данный момент это просто увеличить родные отсеки вплоть до уровня воздухозаборных каналов и двигателя, по при этом получатся неплохая потеря в аэродинамическим качестве (хотя причем оно тут, это же воображение а не самолет). А по поводу стелсовости, я сомневаюсь что с такими то горбами оно будет лучше чем к примеру у того же су-27.
Изменено: Алексей - 31.03.2014 23:44:03
Цитата
Сплендис пишет:
Безумству храбрых мы, конечно, да, но вот практический вопрос - а много ли вооружения "воздух-земля" и какого калибра можно запихнуть в бомбоотсек Т-50, чтобы его действительно можно было классифицировать как бомбардировщик? А на внешнюю вешать - стелсовость потеряется:-)
А у меня возник еще вопрос - есть ли смысл делать два двухместных самолета с тандемным и рядным расположением экипажа. Чисто с точки зрения экономии сил и средств (имею в виду не автора моделей, а реально, если так можно выразиться), проще остановиться на единой схеме, ну это так, мысли вслух.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

А у меня возник еще вопрос - есть ли смысл делать два двухместных самолета с тандемным и рядным расположением экипажа. Чисто с точки зрения экономии сил и средств (имею в виду не автора моделей, а реально, если так можно выразиться), проще остановиться на единой схеме, ну это так, мысли вслух.

Ответить однозначно на этот вопрос я не смогу, есть только предположения из логических рассуждений. Вообще этот вопрос можно отнести также и к су-34/су-35уб. Тандемное расположение учебно -боевого варианта нужно для привыкания пилота к габаритам самолета, обзору из кабины, максимальному приближению к одноместному варианту, Рядное же расположение су-34 дала возможность расположить за пилотами "комнату отдыха" для дальних перелётах.
Изменено: Алексей - 31.03.2014 23:42:50
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

Ну и Су 53 палубный с вертикальным взлетом этой паре соберите.



К сожалению сделать  т-50 с ВВП достаточно проблематично, если делать по типу ф35 или як141 то самолет лишается одного отсека для вооружения, а к примеру поместить винты в крылья не имеет смыла, ибо получится больно близко к хвосту, да и в обоях вариантах получается что топливных баков станет меньше, из этого появляются мысли, что это за такой тяжелый истребитель с малым количеством ракет и малой дальностью.
Ну за место ракетного вооружения можно просто установить перспективную лазерную пушку.Ну а дальность можно повысить используя новые двигатели,новое топливо.Я вот тут фантазировал на тему Су 53 http://karopka.ru/community/user/10687/?MODEL=252745
Вот ...
Цитата
левин владимир пишет:

Ну за место ракетного вооружения можно просто установить перспективную лазерную пушку.Ну а дальность можно повысить используя новые двигатели,новое топливо.Я вот тут фантазировал на тему Су 53 http://karopka.ru/community/user/10687/?MODEL=252745

Да, я просматривал вашу модель, и когда она появилась на сайте и довольно не давно. Думаю когда появятся перспективное лазерное оружие, уже будут самолеты 6го поколения :-)
Су-54

И вот она - неудача.

При обточки обнаружилось что с одной стороны шпакля не засохла, поэтому пришлось удалить её. С другой же стороны вообще провалилась, поэтому отверстие было обработано, долее поставлены ребра и поставлена заплатка.
Рисунок
DSCF6020.JPG (150.85 КБ)
Рисунок
DSCF6021.JPG (149.2 КБ)
Рисунок
DSCF6023.JPG (145.17 КБ)
Су-52

С вторым агрегатом на удивление пока что все складывается удачно, геометрия спины почти выведена, также доделана часть кокпита.
Рисунок
DSCF6027.JPG (161.95 КБ)
Рисунок
DSCF6031.JPG (154.19 КБ)
Рисунок
DSCF6032.JPG (146.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6034.JPG (134.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6035.JPG (109.2 КБ)
Ну тогда можно и беспилотник еще собрать
Чтоб меня так торкало... Интересная задумка, посмотрим, что получится.:)
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат