Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ил-2, Тамия 1/48
Друзья, а каким цветом лучше делать смывку по голубому низу?
я вот думаю серым...
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
я вот думаю серым...

Думаю что синим, я так делал на корсаре и Хеллдайвере, в вашем случае чуть светлее его сделать или коричневым на Су-2 (низ самолета), посмотрите в профиле мои модели.
(hi)
Фонарь планируется в самом конце?
да, крашу его отдельно
Добрый вечер,собирал тамиевский ил-2 1/72,фонарь окрашивал акрилом(тонкой кистью),зубочисточкой затем аккуратно подчистил подтеки.Фонарик у Тамии хорош,среднюю часть не приклеивал,встала в натяг.Успешного завершения.
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер,собирал тамиевский ил-2 1/72,фонарь окрашивал акрилом(тонкой кистью),зубочисточкой затем аккуратно подчистил подтеки.Фонарик у Тамии хорош,среднюю часть не приклеивал,встала в натяг.Успешного завершения.
спасибо
Цитата
konst007 пишет:
Добрый вечер,собирал тамиевский ил-2 1/72,фонарь окрашивал акрилом(тонкой кистью),зубочисточкой затем аккуратно подчистил подтеки.Фонарик у Тамии хорош,среднюю часть не приклеивал,встала в натяг.Успешного завершения.
Раньше красил кистью, но с масками аэрографом результат получается намного лучше, теперь кисть для этого вида работ вообще не беру. Заметил 2 основные проблемы в окрасе кистью:
1. Не все краски подходят для работы кистью
2. естественно, в зависимости от цвета, краски отличаются "укрывистостью", то есть один цвет можно положить в 2 прохода, другой(обычно светлые тона, белый, красный, желтый), и 5 проходов мало... соответственно "смотрибельность" хромает. Лично мое мнение- лучше с масками повозиться, но покрасить ровно и со 100 проц. прокрасом. Режу маски "по живому", прикатываю скотч зубочисткой и прямо на фонаре ножом режу. Сейчас хочу потестить технологию с металлизированным скотчем.
Ни в коем случае не наставление))) Просто опытом поделился. С уважением!
Изменено: Юрий - 27.04.2014 17:01:48
Юрий, добрый день, согласен с Вами, не каждая краска подходит.Я использую  Валехио, а когда снимаю маску, зубочист. подравниваю, если подтекает под маску.
А-а-а! Понял Вас)
Ещё, делаю лиссировку (высветление) акрилом.Как Вам, работа уважаемого коллеги?.Мне нравится.
Цитата
konst007 пишет:
Ещё, делаю лиссировку (высветление) акрилом.Как Вам, работа уважаемого коллеги?.Мне нравится.
Да, безусловно, работа очень нравится! Потом модель будет еще тонироваться? Пока высветление смотрится слишком контрастно, на мой взгляд. Хотя масштаб не мой, могу ошибаться :)
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
konst007 пишет:

Ещё, делаю лиссировку (высветление) акрилом.Как Вам, работа уважаемого коллеги?.Мне нравится.

Да, безусловно, работа очень нравится! Потом модель будет еще тонироваться? Пока высветление смотрится слишком контрастно, на мой взгляд. Хотя масштаб не мой, могу ошибаться  
Будет! Думаю все выровниться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат