Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fairchild C-119 Boxcar ,1:72, ITALERI
Добрый день. Решил построить транспортника, по теме вроде подходит. Италовский набор вполне известен. Для себя задача достроить до конца, почти из коробки с минимальными доработками. В планах- перерезать обшивку внутрь, если получится на таком большом;и может быть, выпустить закрылки, очень уж они у него массивные. Сбор фото, сухая сборка и составление плана работ начались. К уважаемому сообществу просьба, кто собирал данный кит расскажите о граблях, и может у кого есть хорошие чертежи? Начать хочу с установок ниш шасси и кабины, особенно передней, для подготовки объёма под балансировочный груз, перерезки крыльев по италовским швам.
Рисунок
DSCN11199.jpg (236.4 КБ)
С уважением Брюханов О.
Удачи в постройке, красивый аппарат. #$#
Интересная машина.Успехов! #$#
Успехов в проекте!
Интересная машина,да и сам набор не плох,хотя уже и в возрасте,удачи буду с интересом наблюдать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, уважаемой публике за напутствия.
Пожалуй так и начну -стекла в "Клир", вклеиваю переднюю нишу и расшиваю стабилизатор и консоли по италовской расшивке.
С уважением Брюханов О.
Опередил... Как раз его то и планировал сделать следующим... Что же , выберу другой аппарат...
Э, не, не... Я за за совместный кипишь. Мне нужна помощь и в добром пинке, ну и техническом плане, один голова хорошо, а поучиться ни когда не вредно. Да и планы у меня без амбиций -"достроить до конца". Буду рад если вы начнете C-119, да и вариантов масса.
С уважением Брюханов О.
Поскольку возражений и советов нет, так и начал- по италовской расшивке. хочу немного накатать клепки, всё достаточно прямое и это несложно. Пусть немного, но для самолёта того периода, думаю всё-таки должна быть клёпка. Попробую катать по грунтовке с последующей шлифовкой.
Рисунок
DSCN1112.jpg (212.59 КБ)
С уважением Брюханов О.
Клепки на этом самолете километр!
Спасибо за фото, красивое. Но так подробно я не осилю и не планирую.
Вот в первом приближении. После шкурения, думал, что снёс клёпку, 800 шкурка крупна для неё. Но на макро клёпку видно, как и врождённую кривизну рук. Каталка "Exeel", есть Трумпетровская, она тоньше. Ей вообще, если катать, то после базовой окраски и под 1000 или ещё тоньше шкурку.
Это будет правиться. И подмывает отрезать руль.
Рисунок
DSCN1113.jpg (191.35 КБ)
С уважением Брюханов О.
Согласен, помимо клепки на этом самолете есть что показать:)
Рисунок
1.jpg (184 КБ)
Пользователь добавил изображение
c119interior.jpg (132.36 КБ)
Цитата
Олег Брюханов пишет:
Спасибо за фото, красивое. Но так подробно я не осилю и не планирую.

Вот в первом приближении. После шкурения, думал, что снёс клёпку, 800 шкурка крупна для неё. Но на макро клёпку видно, как и врождённую кривизну рук. Каталка "Exeel", есть Трумпетровская, она тоньше. Ей вообще, если катать, то после базовой окраски и под 1000 или ещё тоньше шкурку.

Это будет правиться. И подмывает отрезать руль.

Трумповскую каталку-клепалку неплохо бы чуть доработать, с учетом того, что она "в девичестве" - дисковый нож. Способ, немного отдающий кощунством: "лишнее - ОТРЕЗАТЬ!!!", был когда-то подсмотрен у буржуев и успешно применен. Удобство пользования девайсом повышается за счет того, что становится лучше видно, куда "едет" клепка, соответственно, конечный результат - несоизмеримо аккуратнее и "прямее".
Не далее, чем на днях, клепал под металлик: расшив - грунт - клепка - шкурка 1500 - войлок - металлик BOSNY, стравленный и задутый из аэра (до этого этот металлик не пользовал, чисто попробовал))). В итоге - вполне аккуратная, абсолютно ненавязчивая клепка (а не тот вариант, когда "пьяный механик стучал по крылу ледорубом")))
Рисунок
IMG_7414_cr_.jpg (192.16 КБ)
Изменено: Михаил Поляков - 01.04.2014 05:10:51
Групп-билд очень ёмкий , тема почти не раскрытая среди моделистов. Так что , возможно , и этот пепелац начну делать. Хотя следующим моим "запилом" будет одновременная сборка двух очень близких родственников с французскими и британскими "кокардами". Да и  эту парочку начну только после окончания "звена" французских истребителей несколько более позднего периода выпуска. Но сначала нужно вернуться из командировки в Ярославль , где я сейчас и нахожусь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат