Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Транспортный самолет Siebel-204D (CCCР Н-398),1:72, КР
Одни модели завершены по данной теме, другие - завершаются. Поэтому отыскав на пыльных полках старую яркую коробочку КР (пролежавшую как минимум лет 25), решил открыть ещё одну тему, время ещё есть. Модель когда-то была мной начата. По прошествии времени некоторые мелкие детали, в т.ч. пропеллеры потерялись, но это поправимо.
Пользователь добавил изображение
DSC03207.JPG (99.1 КБ)
Ориентироваться на эту яркую картинку из журнала не стану. Вызывают сомнения выбранные художником цвета.
Пользователь добавил изображение
si204-c5.jpg (28.36 КБ)
Сохранившиеся фото, конечно, оставляют желать лучшего. Но в принципе сойдет. Впечатление сложилось.
Вообще эти "Зибели" не оставили яркого следа в ПА, отметившись в основном аварийными происшествиями.
чтож, начало положено, буду смотреть,”мотать на ус”. Лежит этот самолет, как раз думаю, что же выбрать. Хочется и нашего и немца...
Тоже хотел сделать сей вариант. Теперь буду смотреть Вашу стройку.
Успехов, Сергей! Уверен, что  все удастся сделать в срок.
Как же мне научиться так качественно и быстро  строить модели!  [:](
Изменено: Dr. Ocean - 16.03.2014 03:35:03
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Борис, из этого старого КР я вряд ли сделаю шедевр. Но модель "мозолит глаза" уже многие годы. Появился повод с ней "расправиться".
Да, кстати, Руслан, а где "шаврушечка" то?
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Да, кстати, Руслан, а где "шаврушечка" то?

Работаю, но очень-очень-очень медленно. Поэтому и завидую вам с Евгением  и  Александром 8D
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Вот второе существующее фото по данному "Зибелю" (кадр кстати перевёрнут судя по номеру). Вот и всё что есть.
Пользователь добавил изображение
3_zibel-204.jpg (115.09 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Борис, из этого старого КР я вряд ли сделаю шедевр. Но модель "мозолит глаза" уже многие годы. Появился повод с ней "расправиться".
Сергей, шедевр сделать сложно, согласен. Модель эту знаю, хотя и собирал ее в далеком 83-м, мне ее привезла мама из Чехословакии. Модель сохранилась, держу ее в руках, определяя объем работ по реинкарнаци. Но что то отвлекся...  верю, что у тебя получится именно шедевр, и не скрываю, что буду оттслеживать стройку как пример для своей будующей работы
На днях получил декаль с "СССР Н-398", так что понемногу можно двигаться дальше.
Пользователь добавил изображение
DSC03340.JPG (122.18 КБ)
Так каким же должен получиться облик моего полярного "Зибеля"?
Начнем с этих двух картинок. Нарисованы по видимому разными художниками, но с оглядкой одного на другого, ну и с одинаковыми ошибками.
Пользователь добавил изображение
si204-c5.jpg (28.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Н401 FW200 (1).jpg (93.93 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 02.04.2014 17:33:03
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
На днях получил декаль с "СССР Н-398", так что понемногу можно двигаться дальше.
пропустил часть повествования. А дека откуда, Сергей?
Серег приветствую,а в полярной почте нет его окраса?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Продолжу. Цвета может и красивые, но явно не нашей Полярной Авиации. Поэтому остановимся на темно-синем и светло-оранжевым. Так, далее. Здесь я ещё "поспорю" с художником (в данном случае - Быковым). Почему капоты и мотогондолы светлые? Если взглянуть на две существующие фотографии Н398, то видно, что капоты закрыты чехлами, а вот оставшаяся часть гондолы тёмная. И это скорее всего не тень. Из этого делаю предположение: весь самолёт - оранжевый, за исключением капотов-гондол, носовой части и "молнии" на бортах, которые, по моему мнению - синии. Быть может кто-то считает по другому? :D
Пользователь добавил изображение
3_zibel-204.jpg (115.09 КБ)
Эх, если б на роlarpost был бы вариант окраски, то и угадывать ничего не надо было бы. К тому же сайт то всё же больше историков, а не моделистов.
Борис, декаль опять от abbat-a.
Сергей, простите, а каким образом Вы заказываете декали? У меня в работе, как Вы знаете, Фанера-2. Там номерок мелкий. Можно ли чем-то помочь?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат