Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk 1
Здравствуйте!После долгого перерыва вернулся в хобби. Старые модели не сохранились, долго метался с чего начать, какое направление выбрать, может попробовать себя в бтт. Но всё же решил, сделаю свою коллекцию заново, а дальше увидим. Потому начну с данного самолёта. В своё время пилил набор от Донецкой фабрики игрушек. Но опять пилить его не хочу, во первых всё сильно утрировано, да и не охота перерезать внешний крой. Из того что мог найти в интернет магазинах, доступное в краткие сроки - набор от Special Hobby. Причём набор как бы конверсионный. На два финских , причём послевоенных варианта. Фина, тем паче послевоенного делать не буду. Но что имеем то имеем. Всё конечно хуже чем ожидалось. отливки замыленные, расшивка мелкая. Откровенно идиотски продумана стыковка деталей. Есть смола и травление, но всё это посредственное и не нужное . Только для поднятия стоимости. Декаль не пригодится.
Рисунок
1.jpg (243.35 КБ)
Отливки
Рисунок
2.jpg (290.12 КБ)
Рисунок
3.jpg (253 КБ)
Рисунок
4.jpg (202.45 КБ)
Буду делать британца. Желательно в пустынном камуфляже, средиземноморского твд, со снятыми створками бомбоотсека. Пока ищу прототип.
Поторопились немного... в этом году Фикс выпустит и единичку и четверку. Правда единичку вроде файтер.
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Поторопились немного... в этом году Фикс выпустит и единичку и четверку. Правда единичку вроде файтер.
Наоборот - "четверка" файтер.
Изменено: Сплендис - 20.02.2014 21:09:19
Are You Metal?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Поторопились немного... в этом году Фикс выпустит и единичку и четверку. Правда единичку вроде файтер.
Да. я недавно видел анонс. А так всегда бывает. Это одна из бед моделиста. Я смотрю фикс вобще пошёл в направлении нововского ассортимента. Это хорошо. Ну а еденичка файтер элементарно превращается в ....элегантные шорты. Единственно с подборкой декали заморочка. Я вот не знаю , На свой коккарды вроде с бофайтера по размеру подходят. А буковки наверное через трафарет придётся.
[QUOTE]Сплендис пишет:
                           Да это интересный вариант. И у меня есть его пара фотографий. Но я вот ещё пытаюсь найти один борт. Там на носу написано ,, THE OLD UN ,,. Вобщем там такая история, пилота убило осколком, а сержант бомбардир взял управление и сумел посадить самолёт. Но там и неясный момент. Вроде как рисунки предлагают его в пустынном варианте, но единнственное фото прямо кричит что он чуть ли не чорный. Поищу ещё.
Если модель испорчу. В ведро не выкину а сделаю это :D
Вот этот
Пользователь добавил изображение
Mark-1.gif (99.22 КБ)
Интересно . Действительно ни единого номера ни на фюзеляже , ни на нижних поверхностях. А сам борт интересный, сперва воевал в Египте, затем на Бирме. Короче можно смело рвать , драть, царапать, пачкать. Снимать все ,, лишние ,, крышки.
Пользователь добавил изображение
CDF-Blenhiem.jpg (62.31 КБ)
Только буква J вряд ли была красной.
Поглядим...
Цитата
Долгострой пишет:
Всё конечно хуже чем ожидалось. отливки замыленные, расшивка мелкая. Откровенно идиотски продумана стыковка деталей. Есть смола и травление, но всё это посредственное и не нужное . Только для поднятия стоимости. Декаль не пригодится.
Будем знать. Думал, качественнее наборчик, учитывая цену.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Цитата
Долгострой пишет:

Всё конечно хуже чем ожидалось. отливки замыленные, расшивка мелкая. Откровенно идиотски продумана стыковка деталей. Есть смола и травление, но всё это посредственное и не нужное . Только для поднятия стоимости. Декаль не пригодится.

Будем знать. Думал, качественнее наборчик, учитывая цену.
Да дрова полные. хотя стыкуется всё замечательно. Просто всё серьёзно замылено. и кабина чистая, тонкая и прозрачная. Вобщем смело ждите Аирфикс.
В матчасть не вникал (не моя тема), это 4-ка, но думаю, много из этого пригодится и для единички.
Рисунок
1.jpg (194.46 КБ)
продолжение
Рисунок
2.jpg (189.36 КБ)
Продолжение
Пользователь добавил изображение
3.jpg (139.61 КБ)
Кстати, новинки от Airfix ожидаются не вот тебе прямо завтра - Ханнантс ждет единичку только в июне, а четверку и вовсе в сентябре.
Are You Metal?
Спасибо за фотки! Теперь как это повторить? особенно выхлопной коллектор. Да и юбки я спилил под ноль, а привычным способом из жестяных пластинок не прокатит.
Цитата
Сплендис пишет:
Кстати, новинки от Airfix ожидаются не вот тебе прямо завтра - Ханнантс ждет единичку только в июне, а четверку и вовсе в сентябре.

Ну вобще данный самолёт не особо популярен у моделистов. И исполнить тот же Хенкель 111 проще, ввиду того что есть множество альтернатив. Можно собрать и из коробки, и для маньяков найдётся. А вот кто в 90стых собирал, толковую новинку купит из любопытства.
Не бронза!
К вопросу "бронзы". Не Бленхейм, но из той же оперы
Рисунок
1.jpg (202.87 КБ)
Там же
Пользователь добавил изображение
2.jpg (141.93 КБ)
И снова...
Пользователь добавил изображение
3.jpg (139.55 КБ)
И...

С уважением,
Игорь
Здравствуйте! Вобщем начал, сделал конечно немного, то времени мало , то настроения нет. Дольше всего провозился с винтами, в наборе они идут не одной деталью, лопасти все по отдельности. Пока ровно приклеил к смоляным деталям, обнаружил что приделал их не правильно, пришлось переделывать.
Рисунок
5.jpg (153.95 КБ)
Ну и остальное. Сделал тропические фильтры, хотел показать на модели премудрости выхлопной системы, на деталях капотов проклеил полоску из тонкого пластика, а на самих двигателях приделал патрубки из проволоки. Всё это должно было друг в друга вставляться и закрашиваться. Вобщем всё сошлось, только когда склеил всё в кучу оказалось что ничего не видно. Благо сами движки покрасил чуть светлее чем должно быть. Вывод, не стоит в этом масштабе покупать смоляные двигатели если не собираетесь открывать капоты. Так же с супердеталировкой заморачиваться не стоит. Теперь буду думать как сделать юбки.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (102.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (85.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (87.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (101.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (112.22 КБ)
Набор дубовый, с таким же успехом можно было запилить ново. Перерезал всю замыленную , неполную и неверную расшивку, где убрал, где нарастил, особо не полировал и не грунтовал,хочу обклеить фольгой.
С фольгой смотрится классно, только самоклейки нет, а кухонная не держится, но буду пытаться.
Рисунок
12.JPG (385.29 КБ)
края вроде стачивал , стачивл, макро показало что нужно ещё
Рисунок
20.JPG (376.32 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат