Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Mitsubishi A6M5 Zero Fighter (Zeke). Tamiya 1:72., Ещё один японец:)
Михаил, а что из себя представляет маска? "Скоч" или "оракал" и еще что-нибудь? У Футуры возможны проблемы с нашатырем. Т.е. "масколы" исключены. Также не рекомендуют БФ-6.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Михаил, а что из себя представляет маска? "Скоч" или "оракал" и еще что-нибудь? У Футуры возможны проблемы с нашатырем. Т.е. "масколы" исключены. Также не рекомендуют БФ-6.
Что такое "оракал" к своему громадному стыду даже не знаю. Маска в виде прорезанных окошек на чёрном листочке. Фото упаковки есть в начале сказки. Скорее всего, что то вроде скотча плотного.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Что такое "оракал" к своему громадному стыду даже не знаю. Маска в виде прорезанных окошек на чёрном листочке. Фото упаковки есть в начале сказки. Скорее всего, что то вроде скотча плотного.

"Оракал" - фирма, делающая разные материалы для масок и пленок-самоклеек. Клеевой слой у них бывает как одноразовый, так и многоразовый. Но в принципе, для футуры страшны "свежие" нашатырь и другие спирты, которые как раз есть в жидком виде в "масколах" и БФ-6.
Скорее всего, твои маски не страшны для футуры. Тамия - не Восточный Экспресс, прозрачность д.б. на уровне. И если у тебя нет намерения клеить фонарь на циакрин, то и чорт с ней, футурой!
добрый день,Михаил.Фонарик у Тамии-хорош,аккуратно покрасить,интерьер будет виден.
Продолжаем строить. Поработал со стойками (сделал шланги, покрасил сами стойки и колёса), шланги ещё буду подкрашивать (на проволочку плохо краска ложится). Вклеил смоляные патрубки, задул в чёрный нутро капота, поставил двигатель. Сразу стали невидны все мои доработки :)
Также склеил фюзеляж, крылья. В нишах сделал по три отверстия, о которых тамия "забыла".
Пользователь добавил изображение
IMG_5279.JPG (90.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5280.JPG (77.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5282.JPG (100.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5281.JPG (94.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5284.JPG (86.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5278.JPG (122.17 КБ)
Миша,воздухозаборник в носке правого крыла прорезать не стал?
Цитата
ВАДИМ ЛЫСЕНКО пишет:
Миша,воздухозаборник в носке правого крыла прорезать не стал?
Чёрт, забыл совершенно, хотя и хотел!
Хороший прогресс! Патрубки хороши!
Добрались руки наконец таки и до нолика. Приклеил фонарь (предварительно докрасив кокпит), замаскировал его, задул в чёрный. Потом загрунтовал весь самолёт (жидким грунтом из аэра). Винт окрасил, как и капот двигателя с патрубками.
Рисунок
IMG_5720.JPG (214.73 КБ)
Рисунок
IMG_5721.JPG (219.66 КБ)
Рисунок
IMG_5719.JPG (217.19 КБ)
Рисунок
IMG_5718.JPG (225.45 КБ)
Рисунок
IMG_5717.JPG (291.23 КБ)
Рисунок
IMG_5716.JPG (235.24 КБ)
И вдогонку вопрос, подойдут ли вот эти цвета на окраску верха и низа? Цветопередача практически верная.
Рисунок
IMG_5724.JPG (240.62 КБ)
Рисунок
IMG_5725.JPG (203.23 КБ)
Продолжим. Сегодня задул верх и низ. Верх тамией XF-11, низ XF-12 с добавкой пары капель голубого.
Рисунок
IMG_5726.JPG (204.84 КБ)
Рисунок
IMG_5727.JPG (218.68 КБ)
Рисунок
IMG_5728.JPG (202.9 КБ)
Рисунок
IMG_5729.JPG (194.72 КБ)
Доброе утро Михаил.Фонарик в футуре купали ?, а масочки очень аккуратно смотрятся
Доброе утро,Миша!А ниши шасси в аотаке будете красить?
Хорошо! Маски Эдуард? У меня они малсость кривые - очень плохо легли..
Здравствуйте, Олег . Как поживает плоскость вашего зеро? Я так понял, что у Михила маски не эдуардовские
Цитата
konst007 пишет:
Доброе утро Михаил.Фонарик в футуре купали ?, а масочки очень аккуратно смотрятся
Фонарь не купал, он неплохой.
Цитата
Олег пишет:
Хорошо! Маски Эдуард? У меня они малсость кривые - очень плохо легли..
Маски "Монтекс", кажется.
Цитата
ВАДИМ ЛЫСЕНКО пишет:
Доброе утро,Миша!А ниши шасси в аотаке будете красить?
Да, уже покрасил. Вот фото "Нолика" в глянце и с декалями. Декали оказались куда хуже качеством чем на тамиевском же Тандере. Их не победил толком даже несколько раз нанесённый "Сол". В расшивку продавливал зубочисткой в итоге.
Пользователь добавил изображение
IMG_0002.JPG (112.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0005.JPG (99.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0004.JPG (125.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0003.JPG (111.69 КБ)
Финишная прямая!
Цитата
Олег пишет:
Финишная прямая!
Не совсем. Ещё работать и работать над тонировкой. Жаль, что зелёная окантовка Хиномару почти слилась с базой.
Ну теоретически так и должно быть - ЕМНИП так закрашивали белую окантовку.
Михаил,позвольте вопрос-для ниш какую краску использовали
Изменено: konst007 - 04.03.2014 22:27:24
Цитата
konst007 пишет:
Михаил,позвольте вопрос-для ниш какую краску использовали
Ганзовский сине-зелёный металлик номер 57.
Такие вот у меня продвижения. Сделал смывку, сверху делал чисто чёрную, и то её почти не видно. Возможно, нужна светлая, но я не знаю какую лучше использовать да и опыта с такой смывкой мало.
Пользователь добавил изображение
IMG_0029.JPG (137.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0030.JPG (103.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (104.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0032.JPG (105.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0033.JPG (89.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0034.JPG (88.63 КБ)
Работа вышла на финишную прямую. Смывку я всё таки переделал, теперь она светлая :D
Поставил шасси, двигатель, винт. Задул всё полуматовым ХФ-35. Нарисовал БАНО, снял маски. Теперь осталось изобразить выхлопы, копоть от пушек, сколы и натянуть антенну.
Пользователь добавил изображение
IMG_0137.JPG (117.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0138.JPG (108.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0139.JPG (92.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0140.JPG (117.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0141.JPG (75.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0142.JPG (64.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0143.JPG (71.62 КБ)
Здорово! Но не надо копоти от пушек, не могу найти ни одной фото 5ки с копотью, да и по выхлопу - если очень очень немного. Сам хотел изобразить - но не нашел фото...
Цитата
Олег пишет:
Здорово! Но не надо копоти от пушек, не могу найти ни одной фото 5ки с копотью, да и по выхлопу - если очень очень немного. Сам хотел изобразить - но не нашел фото...
Спасибо, Олег! Значит мне же будет проще :)
Очень симпатичный "нолик".
Отличный японец !!!
Рисунок
Миш, а можно вмешаюсь? А на пятерках крепление подвесных баков раннего типа использовались ли?
Цитата
Johann пишет:
Миш, а можно вмешаюсь? А на пятерках крепление подвесных баков раннего типа использовались ли?
Рисунок
1332077866_a6m5.jpg (320.36 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат