Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Douglas A-1H Skyraider, 1:48, Tamiya, стройка без особых переделок, так для души.
...к стати, постарайся патрубки просверлить и окрасить их с движком, сделав отдельную деталь. Мой совет - движок сразу намертво не вклеивать, а красить модель с приживленным носом, потом по окончании всей покраски и тонировки нос отстегнуть, воткнуть движок с выхлопным трактом и собрать уже все целиком.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Коллеги, немного не в тему - но увидел у чехов (BRENGUN)афтемарект - унитаз с подвеской и деки, на машину, на крайний пилон которой этот унитаз вешали.
Погуглил - но мало что нашёл, из интересного только два видео (1 и 4 минуты), где с такой "бомбой" скайрейдер взлетает.
а в чём прикол и какова история - кто-нибудь просветит?

Вот ссылка Toilet bomb for Douglas Skyraider PE conv.set with resin/decal and PE parts
http://www.hannants.co.uk/product/BRL72046
Цитата
BorisV пишет:
Коллеги, немного не в тему - но увидел у чехов (BRENGUN)афтемарект - унитаз с подвеской и деки, на машину, на крайний пилон которой этот унитаз вешали.
Погуглил - но мало что нашёл, из интересного только два видео (1 и 4 минуты), где с такой "бомбой" скайрейдер взлетает.
а в чём прикол и какова история - кто-нибудь просветит?
Вот ссылка Toilet bomb for Douglas Skyraider PE conv.set with resin/decal and PE parts
http://www.hannants.co.uk/product/BRL72046
Борь, обычный "тупой" американский юмор. Хотя машинки с такой подвеской имели место быть во флоте :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, наконец удалося :)
Архив открыт для закачки тут -
http://yadi.sk/d/YYVzfl1JFjxtG
Сразу говорю - в архиве 413 с копейками мегабайт. Все. что я смог нарыть по Скаям, в основном - валки и применение во Вьетнаме. Но с массой интересных фото.
В обчем - качайте!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Было такое в октябре '65 ого, подробнее можно здесь -> http://www.midwaysailor.com/midwayva25bomb/
Рисунок
Цитата
BorisV пишет:
Коллеги, немного не в тему - но увидел у чехов (BRENGUN)афтемарект - унитаз с подвеской и деки, на машину, на крайний пилон которой этот унитаз вешали.

Погуглил - но мало что нашёл, из интересного только два видео (1 и 4 минуты), где с такой "бомбой" скайрейдер взлетает.

а в чём прикол и какова история - кто-нибудь просветит?



Вот ссылка Toilet bomb for Douglas Skyraider PE conv.set with resin/decal and PE parts

http://www.hannants.co.uk/product/BRL72046
Этим унитазом отметили сколько-то тонн бомб сброшенных на Вьетнам данным самолётом.
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:
...к стати, постарайся патрубки просверлить и окрасить их с движком, сделав отдельную деталь. Мой совет - движок сразу намертво не вклеивать, а красить модель с приживленным носом, потом по окончании всей покраски и тонировки нос отстегнуть, воткнуть движок с выхлопным трактом и собрать уже все целиком.

Спасибо за совет, в принципе я так и планировал сделать, ремни попробую оживить маслом, но после того как зашкурю фюзеляж.
Друзья нужен Ваш совет, нижний тормозной щиток сделать приоткрытым или закрытым?
Цитата
Евгений    пишет:
Друзья нужен Ваш совет, нижний тормозной щиток сделать приоткрытым или закрытым?
Смотри какая фишка, если Ты будешь делать машину долго простоявшую, то открывай, бо при падении давления в гидросистеме он вываливался. После посадки и перед взлетом - все щитки закрыты.
Дальше думай сам.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я планировал его как боевой, так что закрою все щитки.
Спасибо за разъяснения.
Архив полистай внимательно, там Тебе бегло полистать на пару вечеров, а если вдумчиво ;) То дня на три :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Жень быстро ты с ним расправляешся я даже наверное и неуспею за свой взятся а ты уже закончиш.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс, Просто пару деньков свободных было, сегодня и завтра работаю, в понедельник и вторник времени будет мало на модель, может по мелочи что нибудь сделаю. Тем более краску еще надо прикупить, так что может я ещё и позже закончу.
Полистал книжечки и пришел к выводу, что тормозные щитки будут закрытыми (открытых на земле вообще не увидел) + к этому ещё озадачился закрылками. Хотел делать опущенные, но на всех фото (на земле) они убраны.  cry1
Всем добрый день.
Поработал не много со Скаем: доработал двигатель медной проволкой, склеил вооружение, но пока не обрабатывал.
Рисунок
DSC_0278.JPG (203.58 КБ)
Рисунок
DSC_0281.JPG (214.71 КБ)
Рисунок
DSC_0282.JPG (191.23 КБ)
Рисунок
DSC_0285.JPG (193.15 КБ)
Цитата
Евгений    пишет:
Всем добрый день.

Поработал не много со Скаем: доработал двигатель медной проволкой, склеил вооружение, но пока не обрабатывал.
По поводу вооружения, а точнее топлиивных баков. Расшивка, прорезанная по баку - неверна, там сварные швы, выступающие в оригинале примерно на 2-3 мм, имитировать сие внутренним кроем как минимум неуместно. Что стоит с этим сделать - вытянуть литник, залить канавку клеем, смочить литник в клее, уложить в канал, затем резцом сымитировать сварной шов (примерно как имитируют сварные швы в бронетехнике), после полной полимеризации сошкурить лишнее.
Как-то так...
К стати, лючки на фюзеляже, крыльях и баках - то же накладные.
Рисунок
1404125.jpg (276.46 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата


Вот ссылка Toilet bomb for Douglas Skyraider PE conv.set with resin/decal and PE parts

http://www.hannants.co.uk/product/BRL72046

Вот более полезная ссылка, из которой вытекает то, что сортир сделан не совсем верно
ТЫЦ
Изменено: Владимир Назаров - 16.01.2014 20:48:16
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата

Вот ссылка Toilet bomb for Douglas Skyraider PE conv.set with resin/decal and PE parts
http://www.hannants.co.uk/product/BRL72046

Вот более полезная ссылка, из которой вытекает то, что сортир сделан не совсем верно

ТЫЦ
Просто убило... Даже унитаз нормально сделать не могут... uuh
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Phantom1976, Про доп топливные баки согласен, разглядывая книги, внешние лючки на фюзеляже и крыльях не нашел.
Владимир Назаров, Мне "сортир" здесь совсем не нужен, не тот борт.
Цитата
Евгений    пишет:
Phantom1976,  Про доп топливные баки согласен, разглядывая книги, внешние лючки на фюзеляже и крыльях не нашел.
А Ты внимательно посмотри на чертежи - на хвосте пять лючков (три слева, два справа - для доступа к механике управления), на самом киле, в нижней части три, на крыльях сврху по три (не помню точно), на баках топливных по 4 горловины с окантовкой, на центральном подфюзеляжном по моему шесть горловин, на напалмовых баках по два...эт так на вскидку...
Там лючков достаточно :) Так что стоит заморочаться. Я их резал из пластика по трафаретам для нанесения расшивки. Потом уже наклеивал и приводил в вид. Это один из вариантов.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Итак, наконец удалося  

Архив открыт для закачки тут -

http://yadi.sk/d/YYVzfl1JFjxtG

Сразу говорю - в архиве 413 с копейками мегабайт. Все. что я смог нарыть по Скаям, в основном - валки и применение во Вьетнаме. Но с массой интересных фото.

В обчем - качайте!

Спасибо, Юр!
Решился - начал скачивать!
Как я понял, эти.
Рисунок
а.jpg (199.62 КБ)
Рисунок
б.jpg (156.74 КБ)
Рисунок
в.jpg (263.91 КБ)
Сегодня немного поработал с моделью. Сделал швы на баке, но еще надо будет обрабатывать. Так же обточил один стабилизатор от бомбы, завтра попробую сделать из жести и сравнить их.
Пользователь добавил изображение
DSC_0275.JPG (90.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0281.JPG (111.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0280.JPG (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0279.JPG (117.84 КБ)
Цитата
Евгений    пишет:
Как я понял, эти.
Йименно они! Только сверься с фото, бо эти чертежи все же врут в мелочах и в модификациях. В любом случае, в книжках есть Твой прототип, по крайней мере разобраны по косточкам модификации. Я сверялся именно с фото, и все равно лажанул. Но у меня впереди заход номер два :)

Цитата
Евгений    пишет:
Сегодня немного поработал с моделью. Сделал швы на баке, но еще надо будет обрабатывать. Так же обточил один стабилизатор от бомбы, завтра попробую сделать из жести и сравнить их.
Бак получается ничего так. А фото по детальнее можно?! Интересует, как получился сам шов. Он ведь не должен быть совсем гладким, не забудь...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сам шов ещё не обрабатывал, сегодня если будет время намажу его клеем и сделаю имитацию сварки. Кстати лючки я думаю сделать с помощью самоклеющейся фольги, думаю будет нормально.
Цитата
Евгений    пишет:
Сам шов ещё не обрабатывал, сегодня если будет время намажу его клеем и сделаю имитацию сварки. Кстати лючки я думаю сделать с помощью самоклеющейся фольги, думаю будет нормально.
Имитацию сварки лучше делать сразу, пока литник пропитан клеем, если делаать в несколько заходов - остаются следы от клея вокруг шва, а это лишние заморочки с последующей обработкой.
Ну а на счет фольги - да, как вариант :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Для сравнения три стабилизатора бомб, родной, родной обточенный и из жести.
Какой выбрать? Естественно кроме стандарта.
Рисунок
DSC_0274.JPG (154.66 КБ)
Рисунок
DSC_0275.JPG (159.83 КБ)
Рисунок
DSC_0276.JPG (151.07 КБ)
Рисунок
DSC_0278.JPG (151.03 КБ)
Рисунок
DSC_0279.JPG (145.41 КБ)
Изменено: Евгений - 16.01.2014 03:00:56
Родная обточенная шикарно вышла  ;)
Спасибо стараюсь. Завтра некогда будет заниматься моделью, поэтому будет время подумать.
Больше обточенная нравится,из жести то же хорошо,но как то выглядит ...может потому что неокрашенная.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат