Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "Гражданская авиация": НИАИ-1 "Фанера-2" (ЛК-1), 1:72, самоделка
Готовлюсь к "остеклению".
Изменил по фотографиям носовую часть и сделал плавным переход фюзеляжа к кабине в хвостовой части.
И рядом поставил Ил-20 для сравнения размеров.
Пользователь добавил изображение
IMG_8085.JPG (141.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8088.JPG (79.67 КБ)
оба необычно выглядят. И оба нравятся
Мне тоже прототипы нравятся :D
Вот это да! Ил-20! Класс!!! Машина крайне необычная! Подумаю о включении этого "чудища" в свой план работ.
Марат, посмотрел Ваши работы!!! У Вас золотые руки и великолепное чувство вкуса в подборе прототипов.
Прошу прощения за высокопарный стиль...
Спасибо, Игорь.
Было бы интересно посмотреть на Ваши проекты.
Какие у Вас планы?
Пока пытаюсь удержать тему "Самолёты особых схем и опытные самолёты СССР 30-40х годов". Но тянет ещё и "за кордон". Птеродактили, Либелула, Лайсендер тандем и т.д....
А модели Ваши можно увидеть?
Тема у Вас интереснейшая
Здесь первые семь работ:
http://scalemodels.ru/articles/7100-s...ich-3.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...t_880.html
До этого лет пятнадцать работал только на заказ и фотографий почти не осталось. В прошлом году надоело и решил "порадовать себя - любимого" :D
Прекрасные самоделы. Буду ждать новых проектов и внимательно слежу за "Фанерой"
Взаимно! :D
Теперь всё моё внимание данному проекту
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Теперь всё моё внимание данному проекту
Ура! И по этому поводу сразу вопрос: на кадре из фильма с поплавковым вариантом "Фанеры" на передней кромке крыла видны парные объекты, расположенные с шагом через две нервюры. Эти же объекты видны (правда хуже) на летящем самолёте в предидущих эпизодах. Марат, как Вы думаете, что это? Мы уже сломали голову, но безрезультатно...
Если эти объекты, что указаны на фото, то думаю - отверстия. Может причальные? Не знаю.
Пользователь добавил изображение
fanera-6.jpg (102.46 КБ)
Спасибо, Игорь, что заставил взглянуть на это фото. Надо стыки фанеры не крыле обозначить и приклеить дорожки для пилотов у кабины
Марат, на дорожках ещё и по две ступеньки.
Объекты именно эти. на других фото видно, что они выступают из крыла...
В какой программе можно нарисовать такие стрелки и текст? КорелДро?
Понял, буду внимателен.
Нарисовал в поинте, других программ у меня нет)
Это план работ на сегодня: нервюры, дорожки, рама, антенны, окно впереди, расчалки, покрас.
Планировал уже закончить модель, но отвлёкся на мёртвый проект и не успел)
Вот это темп! Снимаю шляпу!
:D Спасибо
Сейчас готовлю модель под нервюры. Подготовительные работы самые продолжительные))).
В данном случаи, подготовительные работы включают манипуляции с геометрией модели, качеством поверхностей (т.к. последним пунктом этапа будет покрас), прорезку стыков листов "фанеры" на крыле, сверление отверстий
Это, минимум час (ведь модели надо будет дать просохнуть после ошкуривания с водой). И только потом - нервюры
Цитата
Марат Назмеев пишет:
В данном случаи, подготовительные работы включают манипуляции с геометрией модели, качеством поверхностей (т.к. последним пунктом этапа будет покрас), прорезку стыков листов "фанеры" на крыле, сверление отверстий
Марат, насколько я понимаю, крыло "Фанеры" было оклеено перкалем (его складки видны на фото с десантированием)и заметны были впадины только продольные. Поперечные же были заклеены лентами и были выпуклыми... По крайней мере мне так кажется...
Так я и делаю, Игорь. Сначала прорезка того, что впуклое, затем будут выпуклые стыки на нервюрах)
Подготовил модель к нанесению "нервюр"
Пользователь добавил изображение
DSC09076.JPG (89.83 КБ)
Отработал нервюры
Пользователь добавил изображение
DSC09082.JPG (80.76 КБ)
Отработал дорожки (тянутый литник) и ступени (тонкий пластик)
Пользователь добавил изображение
DSC09085.JPG (65.25 КБ)
Отличный результат! \%/
Попробую использовать ту же технологию.
Спасибо, Игорь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат