Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Истребитель МиГ-3, ПВО Москвы 1941-42 гг., (ARK-models, компания "Сварог-и-Рарог")
..Вову из Кр.. Стоп!
..Мао с КитаЯ!..
Пользователь добавил изображение
DSCF3825.JPG (104.74 КБ)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Пулемётная пуля прошла через его сиденье с правой стороны, повредила  плечевой  ремень..."

Тока щас заметил - это, простите, как?
Там же на пути жопа.
Изменено: Мансур Мустафин - 22.10.2013 22:53:29
к вопросу про цвет приборки, случайно увидел в Войне в воздухе.
Пользователь добавил изображение
2013-10-23_150036.jpg (133.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013-10-23_150124.jpg (116.07 КБ)
Цитата
And!e пишет:
к вопросу про цвет приборки, случайно увидел в Войне в воздухе.
Цитата
And!e пишет:
к вопросу про цвет приборки, случайно увидел в Войне в воздухе.

Фальшборт снят же вроде бы.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Пулемётная пуля прошла через его сиденье с правой стороны, повредила  плечевой  ремень..."

Тока щас заметил - это, простите, как?

Там же на пути жопа.

Все просто. Это у обычного летчика, а там - ПОКРЫШКИН сидел. Пуля прошла через сиденье, отскочила от его пятой точки и спустя несколько рикошетов  повредила плечевой ремень...
Sua cuique sunt vitia.
Нет. Не все просто. Это доказательство того что Покрышкина не было. Так может только Чак Норрис
Изменено: Мансур Мустафин - 24.10.2013 01:45:25
В педевикии откуда этот бред вынули есть продолжение "и поцарапала подбородок, покрыв приборную доску кровью."
Изменено: Мансур Мустафин - 24.10.2013 01:46:58
А теперь открываем самого Покрышкина


"У самой земли вражеский разведчик переходит в горизонтальный полет и направляется к Пруту. Взглянув на группу (Лукашевич идет за мной, тройка — чуть в стороне), бросаюсь за "хеншелем". От земли навстречу мне тянутся огненные трассы зенитных снарядов. Они, словно щупальца, ищут жертву. Но в такие минуты забываешь об опасности: впереди недобитый враг, надо его доконать. Даже когда пуля обжигает подбородок, я не отвожу глаз от "хеншеля". Вот он — в прицеле. Теперь ему не уйти. Расстреливаю его, как фанерный макет. На этот раз он падает без обмана.
Набираю высоту, осматриваюсь, хочу понять, что со мной произошло; тронул рукой подбородок — болит, на перчатке — кровь. Поворачиваю голову вправо и вижу: фонарь пробит пулей. И вдруг в небе замечаю еще одного "хеншеля". Нет, это не наваждение. Как и только что сбитый, он беззаботно летит, не замечая меня, может быть сменять первого корректировщика. "

Пуля почище той что Кеннеди прострелила, получается
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
And!e пишет:

к вопросу про цвет приборки, случайно увидел в Войне в воздухе.
Цитата
And!e пишет:

к вопросу про цвет приборки, случайно увидел в Войне в воздухе.



Фальшборт снят же вроде бы.
какой фальшборт?
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Нет. Не все просто. Это доказательство того что Покрышкина не было. Так может только Чак Норрис

он такой :D
Для Сварога про бронестекло:

"18.12.41 г. Получено с завода бронекозырьков для Як-1 31 шт. осталось на заводе - 6 шт. На заводе К-4 по просьбе Главного ин¬женера ИАС (был заказ через 13-ю ВА по 1000 штук на каждый тип истребителя нового типа) было сделано 37 бронекозырьков для Як-1, 43 - ЛаГГ-3, 49 - Миг-3, 109 - Ил-2, на чем производство было закончено из-за эвакуации завода, а также балки РО для И-153, СБ, МиГ-3, По-2."


Фальшборт - амортизационная панель. Если я правильно помню обсуждения на скале и ТО, то она предназнчалась для того чтобы правильно распределять освещение по приборной доске, чтобы не бликовало.

Чехол еще, точнее спинка. Самопал?
Пользователь добавил изображение
141_12_01_05_42.jpg (17.32 КБ)
Изменено: Мансур Мустафин - 24.10.2013 03:15:16
Фальшборт
Рисунок
1483735_1.jpg (230.22 КБ)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Для Сварога про бронестекло:

"18.12.41 г. Получено с завода бронекозырьков для Як-1 31 шт. осталось на заводе - 6 шт. На заводе К-4 по просьбе Главного ин¬женера ИАС (был заказ через 13-ю ВА по 1000 штук на каждый тип истребителя нового типа) было сделано 37 бронекозырьков для Як-1, 43 - ЛаГГ-3, 49 - Миг-3, 109 - Ил-2, на чем производство было закончено из-за эвакуации завода, а также балки РО для И-153, СБ, МиГ-3, По-2."

Фальшборт - амортизационная панель. Если я правильно помню обсуждения на скале и ТО, то она предназнчалась для того чтобы правильно распределять освещение по приборной доске, чтобы не бликовало.

Чехол еще, точнее спинка. Самопал?

Во-первых, я так и не вижу никакого чехла :)

Во-вторых, вы вот ЭТО называете... бронекозырьком?
Рисунок
tal1.jpg (153.64 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
А теперь открываем самого Покрышкина

"У самой земли вражеский разведчик переходит в горизонтальный полет и направляется к Пруту. Взглянув на группу (Лукашевич идет за мной, тройка — чуть в стороне), бросаюсь за "хеншелем". От земли навстречу мне тянутся огненные трассы зенитных снарядов. Они, словно щупальца, ищут жертву. Но в такие минуты забываешь об опасности: впереди недобитый враг, надо его доконать. Даже когда пуля обжигает подбородок, я не отвожу глаз от "хеншеля". Вот он — в прицеле. Теперь ему не уйти. Расстреливаю его, как фанерный макет. На этот раз он падает без обмана.

Набираю высоту, осматриваюсь, хочу понять, что со мной произошло; тронул рукой подбородок — болит, на перчатке — кровь. Поворачиваю голову вправо и вижу:  фонарь пробит пулей . И вдруг в небе замечаю еще одного "хеншеля". Нет, это не наваждение. Как и только что сбитый, он беззаботно летит, не замечая меня, может быть сменять первого корректировщика. "

Хм... А это точно писал Покрышкин? Точно - не Шолохов, или еще какой Фадеев?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Во-первых, я так и не вижу никакого чехла  
За спиной у пилота.


Цитата
Во-вторых, вы вот ЭТО называете... бронекозырьком?

Называю не я, - Агеев.
В данном случае под бронекозырьком имелась ввиду конструкция из бронестекла К-4.
Именно та что на фото. У Родионова еще были ссылки на приказ ИАС ВВС РККА по поводу оборудования МиГ-3 бронестеклом.

Потому что ни на ЛаГГ-3 ни на МиГ-3 бронестекло по другому не поставишь.
А козырек с внутренней установкой бронестекла появился на ЛаГГе начиная с 57-й примерно серии.
И на Ла-5 в районе 8-й - 10-й
Изменено: Мансур Мустафин - 24.10.2013 17:04:05
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Хм... А это точно писал Покрышкин? Точно - не Шолохов, или еще какой Фадеев?

Ну уащще-то это цытата прямая из седьмой главы.
Но кто бы ни писал за Покрышкина его мемуар - это выглядит достовернее, чем ваша цитата из педивикии в которой пуля пробила сиденье, потом отрикошетировала, потом повредила подбородок и покрыла приборную доску кровью.

После таких цитат поверишь в то что Кеннеди фашисты убрали. Раз у них такие пули были.
..долетался. Жена грохнула ноутбук (пишу с телефона). К счастью, не об голову. Об пол.. Скахка спать ложится. Может, че-нить и приснится
Что за ноутбук и какие повреждения?
У меня есть несколько хобби. В частности - починка ноутбуков и сотовых. Предпочтение отдаю эпплу, но и остальным не брезгую.
Привет Сереж!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..долетался. Жена грохнула ноутбук (пишу с телефона). К счастью, не об голову.
Моя пока терпит! Но если что, этим ящиком чердак она мне точно снесёт! ()()
Поэтому, стараюсь не огорчать долгими заседаниями у компа. :}{
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Но кто бы ни писал за Покрышкина его мемуар - это выглядит достовернее, чем ваша цитата из педивикии

Кто знает, может для педевикии писал тот же, что сочинял мемуары... :)

Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Хм... А это точно писал Покрышкин? Точно - не Шолохов, или еще какой Фадеев?

Ну уащще-то это цытата прямая из седьмой главы.

Но кто бы ни писал за Покрышкина его мемуар - это выглядит достовернее, чем ваша цитата из педивикии в которой пуля пробила сиденье, потом отрикошетировала, потом повредила подбородок и покрыла приборную доску кровью.

Я не ослышался? Там Агеев, бедолага, так и  написал: "конструкция из бронстекла К-4" = бронекозырек?

Мансур, я привел это фото не потому как раз потому, что на МИГах было установлено гораздо больше того, что можно прочитать в ТО. Если есть дополнительные приказы об установке на самолетах незапланированных ранее бронестекол, то может следует поискать и приказы на ремни, без которых летчики физически не могли вести нормальный бой?
Изменено: Сварог Сварогов - 28.10.2013 18:22:23
Sua cuique sunt vitia.
Да я понял.
Не нашли пока приказа.

Но если это по ИАС - есть шанс что и не найдут.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Что за ноутбук и какие повреждения?
Привет, Мансур, это Ольга. Нотик Acer, вдребезги жидкокристаллический экран и что-то сзади, скорее всего винчестеры тоже полетели.
..теперь будет служить со своим телефоном в батальоне аэродромного обслуживания войск ПВО Москвы (Сергей).
Дежурство #1.
IMG_20131028_170949.jpg (129.39 КБ)
Сергей здравствуй! Складывается ощущение, что вал винта совсем не выходит за пределы подкапотного пространства.
Нуно или двигло вперед толкать или вал нарастить, иначе, винт не на что будет нахлабучивать. (bay)
Как всегда, с Уважением (персонально) Михаил!

P.S. Своим привет и Супруге, уничтожившей Acer тоже! drink
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Оля, Сережа, мой телефон 89161332514
Звоните, привозите на беговую посмотрим - решим.
..cпасибо, Мансур. Пока  - телефоносессия..
..приходится не по схеме..
Нижний капот сточен и приделан к нему АФАР..
IMG_20131029_184317.jpg (37.99 КБ)
..привет, Миша! Та ты знаешь, счас такая медицина, -все, что хош наращивают..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..привет, Миша! Та ты знаешь, счас такая медицина, -все, что хош наращивают..
uuh
Привет Серёж! На Беговую собрался? Напиши Мансуру из каких ты краев, не вводи человека в заблуждение!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ладно.
Короче - смотри ifixit.com - там может найдешь и свой ноут
..ну не из Адессы-мамы же!.
..крайнее фото перед ..
IMG_20131030_180001.jpg (72.14 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат