Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
E-2C Hawkeye, Boss bird VAW-120
Ну вот теперь меня потянуло в авиацию )))
Газ-66 (подарен брату), Вертолет был (ждет фон для фотосессии).

Буду строить E-2C Hawkeye 2000 Boss Bird Vaw-120 (Главный Птиц эскадрилии 120)
производитель Kinetic
Масштаб 1:48

Вот что хочется получить:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну, а теперь, что имеем:

Инструкция и цветной буклет с множеством фотографий важных узлов
Рисунок

Декаль и схема
Рисунок

Каропка
Рисунок

Литники
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Ну и вот что уже успел напилить:
Кабина
Рисунок

Крылья, закрылки, хвост, центроплан
Рисунок
Рисунок

PS: по набору могу сказать - все стыкуется хорошо, ступенек и прочих радостей пока не обнаружено, облоя утяжин тоже можно сказать нет, толкатели присутствуют, но на внутренних поверхностях.

PPS: Все Вэлкам. Критика приветствуется !!!
Очень интересный прототип! Буду в зрителях #$#
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Очень интересный прототип! Буду в зрителях  
присоединяюсь, в детстве очень нравились такие аппараты с тарелками...
Вопрос к ГУРУ
ПРиобрел себе грунтовку MR.Hobby Base 1000 (белая)
Так вот чем ее разводить?
оставался маленький пузырек разбавителя от Акана (уретанового) вроде развелась и покрасил даже хвост, но аэр потом отмывал час наверное!

Вот какой разбавитель приобрести и чем после мыть аэр.
Желательно ссылки на Модельную лавку (домой мимо иду, зайду куплю).
растворителем 646 или 650 изготовленным по ГОСТу, часто встречается с машиной на этикетке.
Ну вот я вернулся.
Не было возможности что либо делать пока вся семья не переболела ужасным гриппом.

Ну теперь все позади и можно заниматься любимым делом.

Сделано не много, собрана кабина и склеен фюзеляж. Фотки вечером будут. (хотя особо смотреть нечего)
Сходимость хорошая местами конечно придется пошпаклевать. Хочу покрасить стекла как на прототипе (купил Clear Orange думаю развести с лаком до почти бесцветного состояния, а потом чуток золотом пыльнуть, думаю должно получится)
Немного фото на листе формата А3 оцените масштаб  :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
По поводу окраски могу сказать следующее. Они почти белого цвета. Если что, пишите в личку. Есть фото и пару видео на палубе авианосца. Машинка весьма интересная. Чем смогу, помогу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
С цветом то я определился, тот что дает в инструкции Kitetic прям то что нужно. чуть чуть в кремовый отдает. пересмотрел кучу фоток вроде как этот цвет. У америкосов они точно не серые как многие красят.


За фото и видео буду премного благодарен. можно или в почту или ссылку на файлы в личку.
Приклеил центроплан и хвост.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Отличный старт.  Евгений, увы, но картинок передали мало. Все что есть, позже выложу архивом. Как передать видео не придумал еще.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
О ПРИСОЕДИНЯЮСЬ  !!!  Интересный прототип, и отличное начало !!!Буду наблюдать с большим интересом :*)
Рисунок
Евгений, как и обещал фотки:
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=703239

Тут не много, но все что есть.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
спасибо огромное. немного все застопорилось в связи с подготовкой к мотосезону :)
собрал еще мотогондолу и установил на место , веду подготовку к покраске.
удачной подготовки и гладкой дороги))) Главное чтоб без аварий.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Подогнал мотогондолы и фонарь.
осталось дела за малым - загрунтовать и довести.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Выглядит многообещающе.
Спасибо Марат. Но стройка пока простаивает в связи с мото-дачным сезоном. Хотя купил себе простой аэр специально для грунтовки, а то замучался хороший отмывать. В выходные есть планы занялся покраской.
Летом модели отходят на второй план))), но ведь есть осень, зима и весна))) Ждём продолжения
О да!!!! в межсезонье как раз самый пик модельной музы )))
Кстати ближе к осени думаю подтянутся в ГБ по Морским вертолетам. А то Ка-29 как то рано собрал )))) буду другой делать, на примете уже 2 моделей есть.
Отлично)
Коллеги подскажите по краске. Грунтовал Hobby color Mr.hobby base 1000 грунт сох очень быстро и все было великолепно. Через неделю стал красить крылья краска тоже hobby color полуглянец с родным спиртовым растворителем. Сдохла 2 недели и то как то не понятно высохли ли окончательно. Может сильно ее развел? Вчера красил тушку краску развел совсем чуть чуть посмотрим как будет сохнуть. Крылья пришлось сверху еще раз задуть :) в тон не попал. Фото нет ибо красил на даче и пока модель там в сушке неделю потому как надо второй цвет накладывать.
Ну вот время дачное и отпускное подходит к концу, мотосезон тоже к финалу близится. Правда вот с женой новое хобби появилось - ВиндСерфинг ))) ну как то так получилось )))

Это было лирическое отступление.

Ну так вот умучался я с окраской. Ну не хочет MR.Hobby нормально сохнуть, липнет даже через 3 недели сушки. Нанести полосы вообще проблема была, скотч снимаешь и получаешь ....опу (((( перекрашивал несколько раз. Но так как цвет меня очень даже устраивает продолжал мучать краску! И вот сегодня принял решение "А была ни была" и покрыл все тамиевским матовым лаком! И ПОМОГЛО!!!! сохнет быстро, на пальцы не липнет! вообщем вот что получается (фотки дачные ибо крашу там на свежем воздухе)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Базырин - 18.08.2013 04:46:10
Аккуратно покрашено.
Спасибо Марат, но знал бы ты сколько краски и времени я на это перевел. )))
И хорошо, что не знаю)
Вот этот орел меня впечатлил, аж руки зачесались
Пользователь добавил изображение
решил обвести в иллюстраторе, может будет вам в помошь,
можно распечатать, или на плотер отнести пусть порежут маску, только смерять диаметр круга и сказать чтоб смаштабировали.
Рисунок
orel.jpg (223.35 КБ)
orel.eps.rar (53.66 КБ)
Вот это подарок!!!!!
Я уже купил тамиевские листы для печати маски. А вот руки до орла никак не доходили. Хотя знаком и с шопом и корелом. Спасибо огромное Александр премного благодарен.

Сегодня еще съездил в чудо магазинчик затарился лаками красками так что  ждите следующие серии совсем скоро.
Пожалуста )
Вобще самолет должен получится красавец, очень интересная модель
Мда  красавец !!! Окраска у него интересная.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат