Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Dassault Rafale M, Мой первый самолёт, нужна помощь взрослых))
Здравствуйте коллеги!! Решил я попробовать себя в авиации и выбор пал на этот замечательный кит от HobbyBoss. Модель порадовала своей деталировкой и стыкуемостью. И вот я решил обратится к вам за помощью уважаемые авиаторы, не хочу загубить модель при постройки. Стройку планирую из коробочную с небольшими доработками. За прототип был взят стандартный вариант ВМС Франции.
Надеюсь на вашу помощ.
Рисунок  
Будем посмареть. А масштаб какой?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Будем посмареть. А масштаб какой?
1/48
Рисунок  
Круть ) Занимаю местечко в центре  #$#
Есть идея открывающегося фонаря и и сделать подсветку приборов! Кто знает какие нибудь сайты по авиа моделированию то поделитесь пожалуйста очень пригодится!
Рисунок  
А конверсию будешь использовать?
Цитата
Сергей Шепелев пишет:
А конверсию будешь использовать?
Если она есть! А то я чёт не встречал! Я бы кокпит заменил либо на смоляной либо на травло!
Рисунок  
Травло на вскидку
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7636-52389.html
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Травло на вскидку

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7636-52389.html
Мне на этом сайте адрес электронной почты поменять ни как не могут уже год как у них можно реквизиты платёжные получить кроме как по имейлу? И раз уж травло есть то закажу непременно, а пока кабину оставлю в покое!
Рисунок  
А пока обратил своё внимание на этот.... не знаю что это, но хочу спросить совета заменить её на сетку или так оставить?
Рисунок
DSC_0436.JPG (148.76 КБ)
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
А пока обратил своё внимание на этот.... не знаю что это, но хочу спросить совета заменить её на сетку или так оставить?
Если сетка есть, то конечно менять, вот ссылка на конверсию http://www.hobbyeasy.com/en/data/48890.html ещё есть наборчик с внешними пилонами и носовым конусом, я такой себе прикупил, на первый взгляд кажется, что одинаковые,когда присмотришься и сравнишь, разница есть.
Цитата
Сергей Шепелев пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

А пока обратил своё внимание на этот.... не знаю что это, но хочу спросить совета заменить её на сетку или так оставить?

Если сетка есть, то конечно менять, вот ссылка на конверсию http://www.hobbyeasy.com/en/data/48890.html ещё есть наборчик с внешними пилонами и носовым конусом, я такой себе прикупил, на первый взгляд кажется, что одинаковые,когда присмотришься и сравнишь, разница есть.
Есть какой нибудь сайт проверенный в России где можно заказать всё это добро сразу? Я нашёл в принципе в русском масштабе, но сами понимаете сколько придется ждать заказ!
Рисунок  
К сожалению работа над моделью идёт медленно вот чем могу пока похвастаться: 1 собрал крылья и хвостовое оперение.
                                                                            2 собрал и под шпаклевал воздухозаборники
                                                                            3 решил переделать приборную панель по этому разрезал её и вырезал отверстие в главном экране, так же удалил не правильные боковые экраны ( хочу сделать их рабочими)!
                                                                            4 собрал ракету апач!
Пока всё!!
Пользователь добавил изображение
DSC_0440.JPG (54.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0441.JPG (49.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0437.JPG (65.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0438.JPG (56.74 КБ)
Изменено: TEXDRON - 10.02.2013 01:13:36
Рисунок  
Подскажите пожалуйста где можно заказать вот такого вот пилота?
Рисунок  
Вот посмотри http://www.smds.ws/products.php?cat=14&pg=8
У меня валяется ворох пилотов, вот только пересылка станет дорого.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Есть какой нибудь сайт проверенный в России где можно заказать всё это добро сразу? Я нашёл в принципе в русском масштабе, но сами понимаете сколько придется ждать заказ!
Продукцию Eduard лучше всего заказывать на Зумомании. Хоть магазин и в Латвии, но даже с учетом пересылки получится дешевле, чем даже у самого Эдуарда и уж точно дешевле, чем в московских магазинах.
И вопрос насчет кассеты АПАШ - у нее что, крылья подвижные?
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Есть какой нибудь сайт проверенный в России где можно заказать всё это добро сразу? Я нашёл в принципе в русском масштабе, но сами понимаете сколько придется ждать заказ!

Продукцию Eduard лучше всего заказывать на Зумомании. Хоть магазин и в Латвии, но даже с учетом пересылки получится дешевле, чем даже у самого Эдуарда и уж точно дешевле, чем в московских магазинах.

И вопрос насчет кассеты АПАШ - у нее что, крылья подвижные?
Да крылья подвижные, но с ней нужно всё же поработать!
Рисунок  
Проблема встала с приборной панелью, в наборе оказалась не совсем правильная и я решил её выполнить из меди и остатками родной панели. Заготовки из меди уже сделаны, фоты после работы  :)
Рисунок  
Всем привет! Пока ко мне идёт посылка с долгожданным "блю так", я немного отвлекусь от танков и продолжу строить Рафаль. Кароче дело вот в чём довыпендривался я с приборной панелью и теперь судя по всему придётся её выпиливать с нуля.
Рисунок  
Но тем не мения я раздобыл набор травла (маленький) от Эдуард и займусь деталировкой кресла пока думаю как выпилить панель!  :)
Рисунок  
Никто не знает это штатная штука или личный колхоз пилота??
Рисунок
dscn0537.jpg (160.76 КБ)
Рисунок  
Вообще то катапультное кресло пилота  регулируется , после посадки пилота в кабину, летчик сам регулирует кресло, по оси Х, смотря на ИЛС ,настраивается его под оптимальный угол обзора ,говорю как инженер по ИАС...
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 28.06.2014 12:06:36
Рисунок
Стандарт.На травлении он вроди бы есть.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Вообще то катапультное кресло пилота  регулируется , после посадки пилота в кабину, летчик сам регулирует кресло, по оси Х, смотря на ИЛС ,настраивается его под оптимальный угол обзора ,говорю как инженер по ИАС...
Спасибо конечно, но я имел в виду конкретно вот это бабуйню  :D
Пользователь добавил изображение
dscn0537.jpg (36.91 КБ)
Рисунок  
Цитата
сергей гепенко пишет:
Стандарт.На травлении он вроди бы есть.
У меня к сожалению такое травло! Она конечно на ревеловскую модель но всё что нашёл.
Пользователь добавил изображение
edu48284.jpg (81.1 КБ)
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Спасибо конечно, но я имел в виду конкретно вот это бабуйню
Она остается без изменно !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Она остается без изменно !!!
У меня в наборе на кресле её то ли нет то ли она там типо в сложенном состоянии не пойму!
Рисунок
лд.JPG (111.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2054.JPG (51.46 КБ)
Рисунок  
Доработка кресла завершена!  :)
Пользователь добавил изображение
DSC_2055.JPG (35.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2056.JPG (39.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2057.JPG (39.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2058.JPG (35.21 КБ)
Рисунок  
Ничё не понимаю в этом, но, по-моему, круто. \%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат