Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Очередной "Элефант"
да у меян то норм ствол держится..тока лучше за него не зацеплять
На счет ствола я как думаю: пока-то пусть с пузырьком партнерствует, а потом все равно буду эту штуку трехногую ставить, которая вроде как ствол при езде фиксирует, так вот к ней его и приклею намертво.
Вот фара эта... Подскажите идею какую, как эти чертовы квадратные дырки сделать, а? У меня уже мыслей никаких нет, завтра попробую пробойник из иглы от шприца сделать, но как-то не уверен, что во-первых я его сделаю, а во-вторых не факт что он вообще поможет.
может попробовать выдолбить чем нить квадратики эти на кусочке жевти и приклеить уже на кусочек пластика эт все дело?как травло..))
Я приметно так и хочу. Из медяшки вырубать - это, фактически, надо два зубила из гвоздей вытачивать (если не больше) и не известно еще на сколько края ровные получатся. Да что там железо - я и из доширака-то ни как не вырублю((
Есть, правда, совсем брутальный вариант: у меня образовалась бутылочка хлорного железа, можно натурально протравить попробовать. Но это как-то уж слишком...
А если нарезать полосочки из фольги, и наклеить их перекрестно, получатся как раз очертания стеклышек. Если ступеньки будут бросаться в глаза - можно пройтись шпаклевкой.
А что с родной фарой? Может ее в качестве заготовки использовать?
Цитата
Александр Медведев пишет:
А если нарезать полосочки из фольги, и наклеить их перекрестно, получатся как раз очертания стеклышек. Если ступеньки будут бросаться в глаза - можно пройтись шпаклевкой.
Я пробовал такой вариант. Оно вроде и быстро и получается то что надо, но при попытке скрыть ступеньки шпатлевкой получается полный швах(( Хотя все эксперименты были на дошираке, возможно с фольгой такой вариант прокатит.
А родной фары нету. Не предусмотрено))
Ушатала меня эта фара.. Попробовал вариант, предложенный Александром Медведевым.
Рисунок
IMG_0716.JPG (184.89 КБ)
Ну давайте я попробую сделать фару и показать вам?
Ну и что же вам не нравится? Единственное но - это нарушенные пропорции фары - у вас ее форма ближе к квадрату, а в реале был прямоугольник вытянутый, ну если вас этот вариант устраивает оставьте. Также петли там были раздельные и очень узкие, по краям расположенные.
Я придумал - возьмите фару из другого набора, вдавите ее в пластилин. Пластилин положите в холодильник, чтобы он затвердел. Затем в полученную форму затолкайте эпоксилин.
Да я сам не знаю что не так. Да, несколько квадратная... Ну петли-то ладно, все равно их не видно... Стремился я вот к такому варианту.
Попробуйте с эпоксилином.
Цитата
Александр Медведев пишет:
возьмите фару из другого набора, вдавите ее в пластилин
Окрыленный надеждой судорожно полез в единственную "немецкую" коробку: VK4502(Р)от ХоббиБос. Увы и ах, там фара более всего напоминает настольную неоновую лампу(( Ну ладно. Если сегодня до вечера ничего не придумаю, то поставлю то что есть. Надо уже потихоньку заканчивать это все, а то какой-то долгострой выходит))
Изменено: Владимир В. - 30.05.2011 12:14:03
Ну вы пока оставьте фару - все таки не такая уж важная деталь - подождет. Займитесь остальным.
Если уж конкретно не хотите делать фару, то сделайте в месте крепления фары след от попадания снаряда, осколков и т.п., или какую-нибудь имитацию столкновения с препятствием. Оставьте болтающийся оборванный провод, да и всё. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да хочу я фару сделать.  Только вот как-то не получается пока  [:]( . Черт дернул этих немцев квадратные окошки сделать... Кроме фары осталось делов-то: ручки на люки, крыша МТО, на нее колпаки вентиляторные, рымы и остальную мелочевку, щеки зациммеритить и все! А, еще троса как-то закрепить. Вот всегда так: какая-то мелочевка весь процесс тормозит. Да еще Б-4 призывно машет нешпаклеванным стволом, отвлекает, зараза...
Не смотря на ряд стихийных бедствий, обрушившихся на мою многострадальную квартиру (одновременно отрубили воду и газ, при опрессовке отопления свеженавешанный потолок залили соседи сверху), продолжаю мучать бедолагу. Фару пока забросил, хотя пара идей есть, но она меня уже просто бесит. Обвесил крышу МТО мелочевкой (на левом вентиляторном колпаке - кривая щель, пусть будет, исправлять лень), начал изобретать фиксатор ствола, но отсутствие проволоки подходящего диаметра затормозило процесс. Передохну я, пожалуй, от этого кривого монстра, попилю КВ пару дней.
Рисунок
крыша мто.JPG (157.11 КБ)
Рисунок
фиксатор1.JPG (185.84 КБ)
Рисунок
фиксатор2.JPG (179.18 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
Не смотря на ряд стихийных бедствий, обрушившихся на мою многострадальную квартиру (одновременно отрубили воду и газ, при опрессовке отопления свеженавешанный потолок залили соседи сверху), продолжаю мучать бедолагу. Фару пока забросил, хотя пара идей есть, но она меня уже просто бесит. Обвесил крышу МТО мелочевкой (на левом вентиляторном колпаке - кривая щель, пусть будет, исправлять лень), начал изобретать фиксатор ствола, но отсутствие проволоки подходящего диаметра затормозило процесс. Передохну я, пожалуй, от этого кривого монстра, попилю КВ пару дней.
очень красиво)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife спасибо! На самом деле те красиво блестящие ручки на крышке МТО не от хорошей жизни. Я хотел родные пластиковые ставить, но одну потерял  :oops Пришлось, матюгаясь, гнуть все из сктепок))
Цитата
Владимир В. пишет:
Jacknife  спасибо! На самом деле те красиво блестящие ручки на крышке МТО не от хорошей жизни. Я хотел родные пластиковые ставить, но одну потерял    Пришлось, матюгаясь, гнуть все из сктепок))
главное - результат)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Эх, забросил я как-то своего питомца, нехорошо. Но, видать, судьба такая... Позвонили мне сейчас из конторы: в понедельник опять я отчаливаю в солнечный Татарстан. В связи с этим элефант снова упакован в спасательную капсулу из-под тортика, и готовится к месячному анабиозу. Вот если бы не этот ****** ремонт - до покраски точно успел бы довести. А всеравно, нет худа без добра: глядишь к моему приезду и zZtale вернется, без его чуткого руководства я на покраску так и так не решусь)))
А с этой проклятой фарой я решил так: распечатываю в масштабе фотку фары, окошки эти по-четче, пропитываю бумагу суперклеем, на окошки - маски и будь что будет.
А оставшиеся несколько дней буду КВ ковырять. Ыы...
В противовес Элефанту надо тогда уж какой-нибудь ИСУ-152 заковырять. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну я параллельно С-51 пытаюсь изобразить, я думаю это достойный ответ чемберлену))) У меня ж еще "тапок" лежит, вот на него как ответить... Я тут искал штанген в своих завалах, и наткнулся на Т-26, который лет 5 назад брат начал было собирать, но забросил (ибо кошка слопала 2 катка и антенну). Видимо в пику тапку будет АТ-1))))
И так, после месячного (однако...) перерыва, вызванного работой и ремонтом, начинаю продолжать мучить свое детище. За прошедшую неделю осилил крепления тросов и вот эту вот штуку для фиксации ствола (ну не силен я в терминологии  cry1 ), которую переделывал раз пять, если не больше: то проволока слишком толстая, то спаять все пробовал... Получилось косо, за то почти все рабочее)
Рисунок
для троса.jpg (201.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
упор.jpg (140.26 КБ)
хорошая работа))
Спасибо! На самом деле на фотке почему-то выглядит лучше, чем в жизни... Если жара хоть чуточку спадет, то к концу следующей недели постараюсь подвести процесс к покраске. А то как-то все затянулось)))
Ну вот. Жара вроде как спала, поэтому продолжаю. Моя многодневная борьба с конвойной фарой так ни к чему хорошему не привела, в оконцовке я пошел по пути наименьшего сопротивления - купил всем известный тамиевский наборчик с обвесом на 4ку и взял фару оттуда.
Рисунок
всякое.JPG (176.02 КБ)
Рисунок
зад новый.JPG (147.38 КБ)
Рисунок
фара4.JPG (157.42 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
купил всем известный тамиевский наборчик с обвесом на 4ку и взял фару оттуда.
так сразу и надо было))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат